Certificado de 24-04-2007, de la Junta Electoral Provincial de Albacete, referente a las candidaturas presentadas para las Elecciones a Cortes de CastillaLa Mancha, a celebrar el dia 27 de mayo de 2007. - Diario Oficial de Castilla La-Mancha, de 25-04-2007

TIEMPO DE LECTURA:

  • Ámbito: Castilla-la Mancha
  • Boletín: Diario Oficial de Castilla La-Mancha Número 86
  • Fecha de Publicación: 25/04/2007
  • Este documento NO tiene versiones

Doña Josefa Rueda Guizán, Secretario de la Junta Electoral Provincial de Albacete.

CERTIFICO.- Que las candidaturas presentadas en esta circunscripción electoral en las elecciones a Cortes de Castilla-La Mancha, convocadas por Decreto 21/2007, de 02104/2007, del Presidente de la Junta de Comunidades, con expresión de los candidatos incluidos en cada una de ellas, son las que a continuación se relacionan:

CANDIDATURA NÚMERO UNO:

TIERRA COMUNERA

TC

Candidatos:

N° 1.- D. José Fernando Sánchez Infante.

N° 2.- Dña. Gloria Serrano Corpa.

N° 3.- D. José Javier López Olmedilla.

N° 4.- Dña. Crescencia Bono Beleña.

N° 5.- D. Vicente Medina Jiménez.

N° 6. Dña. María Socorro Valenciano Valenciano.

N° 7.- D. Amador Álvarez Mateo.

N° 8.- Dña. Bienvenida Peinador García.

N° 9.- D. José Luis Arguisuelas González.

N° 10.- Dña. Raquel Portilla Villega. Suplentes:

N° 1.- Dña. Manuela Infantes García Carpintero.

N° 2.- D. Germán Peinador Garcia.

N° 3.- Dña. Francisca Denia Sánchez.

CANDIDATURA NÚMERO DOS: PARTIDO HUMANISTA

PH

Candidatos:

N° 1.- D. Gustavo Orlando Sánchez Suárez.

N° 2.- Dña. Juana Martínez Garrido.

N° 3.- D. Jesús López Reyes.

N° 4.- Dña. Milagros Calero Cañaveras.

N° 5.- D. Miguel Picazo López.

N° 6.- Dña. María Luisa Sanz Mart.

N° 7.- D. Faustino Alfaro Serrano.

N° 8.- Dña. María Isabel Escribano Picazo.

N° 9.- D. David Rodríguez Martín.

N° 10.- Dña. María Rosa Risueño Simarro.

Suplentes:

N° 1.- D. José Palacios Moreno.

N° 2.- Dña. Flora Manuela Martínez Garrido.

N° 3.- D. Jesús Vicente Martínez Garrido.

CANDIDATURA NÚMERO TRES:

LOS VERDES DE EUROPA

Candidatos:

N° 1. D. José Javier Fito Martín.

N° 2.- Dña. María Isabel Cano Cuesta.

N° 3.- D. Pascual Cantos Molina.

N° 4.- Dña. María José Delegido Navalón.

N° 5.- D. Alfonso Femández Navalón.

N° 6.- Dña. Concepción Martín García.

N° 7.- D. Manuel José García Castillo.

N° 8.- Dña. Laura Cuenca Zoroa.

N° 9.- D. Francisco Miguel Tomás Cuenca.

N° 10.- Dña. Resurrección Soria Fernández.

Suplentes:

N° 1.- D. Carlos Megías Amorós.

N° 2.- Dña. Alicia Rubio Landete.

N° 3.- D. Cristian González Magias.

CANDIDATURA NÚMERO CUATRO:

IZQUIERDA REPUBLICANA

IR

Candidatos:

N° 1.- Dña. Francisca Carrasco Perona.

N° 2.- D. Eloy Miguel Cebrián Burgos.

N° 3. Dña. Susana Colmenero Niño.

N° 4. D. Miguel García Garví.

N° 5. Dña. Isabel García Huguet.

N° 6.- D. Enrique de la Prida Sancho.

N° 7.- Dña. María Carmen García Garví.

N° 8.- D. Federico Cara Escobar.

N° 9.- Dña. María Begoña López Miguel.

N° 10.- D. Enrique García Silva. Suplentes:

N° 1.- Dña. Macarena Teresa Pericet Fernández.

N° 2.- D. Javier Loaisa Barbero.

N° 3.- Dña. María Ascensión Navalón Fernández.

CANDIDATURA NÚMERO CINCO:

PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL

PSOE

Candidatos:

N° 1.- D. Francisco José Pardo Piqueras.

N° 2.- Dña. Matilde Valentín Navarro.

N° 3.- D. Patrocinio Gómez Córcoles.

N° 4.- Dña. Marta Abarca Tormo.

N° 5.- D. José Molina Martínez.

N° 6.- Dña. Irene Fernández Soria.

N° 7.- D. Modesto Javier Belinchón Escudero.

N° 8.- Dña. María Dolores Parra Carretero.

N° 9.- D. Manuel Cebrián Flores.

N° 10.- Dña. María Isabel Negro Company.

Suplentes:

N° 1.- D. José González Osuna.

N° 2.- Dña. Josefa Navarrete Pérez.

N° 3.- D. Juan Ramón Navarro Navarro.

CANDIDATURA NÚMERO SEIS:

PARTIDO POPULAR

P.P.

Candidatos:

N° 1.- Dña. María Encarnación Naharro de Mora.

N° 2.- D. Antonio Marcial Marin Hellín.

N° 3.- Dña. Cesárea Amedo Megías.

N° 4.- D. José Luis Teruel Cabral.

N° 5.- Dña. María Inmaculada López Núñez.

N° 6.- D. José María Joaquín Barcina Magro.

N° 7.- Dña. María Pilar Martínez del Olmo.

N° 8.- D. Antonio González López.

N° 9.- Dña. María Amparo García Cortijo.

N° 10.- D. José Miguel Mollá Nieto. Suplentes:

N° 1.- Dña. María Isabel Pretel Navarro.

N° 2.- D. Ismael Tárraga López.

N° 3.- Dña. Teresa Martínez Fernández.

CANDIDATURA NÚMERO SIETE:

IZQUIERDA UNIDA - IZQUIERDA DE CASTILLA - LA MANCHA

I.U.

Candidatos:

N° 1.- D. Cayo Lara Moya.

N° 2.- Dña. María Dolores Olivares Parra.

N° 3.- D. Luis Ángel Aguilar Montero.

N° 4.- Dña. Caridad Cano Joaquín.

N° 5.- D. Ángel Enrique Cerro Aguilar.

N° 6.- Dña. Llanos Doñate Iñiguez.

N° 7.- D. Alberto López García.

N° 8.- Dña. María del Carmen López Requena. -Independiente-.

N° 9.- D. José Eugenio Parreño Alcocel.

N° 10.- Dña. María Teresa Picazo Martínez.

Suplentes:

N° 1.- D. Jesús Rubio Caballero.

N° 2.- Dña. María Llanos Córcoles Lozano.

N° 3.- D. Macario Gallego Granados.

Para que así conste y su inserción en el Diario Oficial de Castilla La Mancha, expido la presente que firmo en Albacete a veinticuatro de abril de dos mil siete.

La Secretaria JOSEFA RUEDA GUIZÁN


No hay versiones para esta norma