Certificado de 24-04-2007, de la Junta Electoral Provincial de Toledo, referente a las candidaturas presentadas para las Elecciones a Cortes de Castilla-La Mancha, a celebrar el dia 27 de mayo de 2007. - Diario Oficial de Castilla La-Mancha, de 25-04-2007

TIEMPO DE LECTURA:

  • Ámbito: Castilla-la Mancha
  • Boletín: Diario Oficial de Castilla La-Mancha Número 86
  • Fecha de Publicación: 25/04/2007
  • Este documento NO tiene versiones

CANDIDATURAS PRESENTADAS ANTE ESTA JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL PARA LAS ELECCIONES A CORTES DE CASTILLA-LA MANCHA, A CELEBRAR EL PROXIMO DIA 27 DE MAYO, ENUMERADAS POR ORDEN DE PRESENTACION.

D. Pedro Saldaña Peña, Secretario de la Junta Electoral Provincial de TOLEDO.

CERTIFICO.

Que dentro del plazo legalmente establecido, se han presentado ante esta

Junta las siguientes candidaturas para las Elecciones a Cortes de Castilla-La Mancha.

CANDIDATURA NUM. 1.- PARTIDO POPULAR. (P.P)

1.- Dª. MARCA DOLORES DE COSPEDAL GARCÍA

2.- D. VICENTE TIRADO OCHOA

3.- Dª. NATALIA TUTOR DE URETA

4.- D. LEANDRO ESTEBAN VILLAMOR

5.- Dª. MARÍA CARMEN RIOLOBOS REGADERA

6.- D. JOSÉ MANUEL VELASCO RETAMOSA

7.- Da. JOSEFINA BLÁZQUEZ SÁNCHEZ

8.- D. LUIS FERNÁNDEZ RUÍZ

9.- Dª. MARÍA TERESA MARTÍNEZ MENDOZA

10.-D. JUAN CERDEÑO SÁNCHEZ

11.-Dª. CLAUDIA ALONSO ROJAS SUPLENTES:

1.- D. FERNANDO SANZ GARCÍA

2.- Dª. MARÍA ISABEL ARROGANTE MARTÍN

3.- D. RUBÉN LOZANO GUERRA

CANDIDATURA NUM. 2.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL. (P.S.O.E).

1.- D. JOSÉ MARÍA BARREDA FONTES

2.- Dª. MARÍA MERCEDES GINER LLORCA

3.- D. GREGORIO JESÚS FERNÁNDEZVAQUERO

4.- Da. MARÍA NIEVES ARRIERO BERNABÉ

5.- D. ANTONIO GUIJARRO RABADÁN

6.- Da. ANA MARÍA GARRIDO GONZÁLEZ

7.- D. JOSÉ LUÍS GONZÁLEZ DURÁN

8.- Dª. VERONICA LÓPEZ SESEÑA

9.- D. SANTIAGO VERA DIAZ-CARDIEL

10.-Dª. CONSUELO MARTÍN-GRANDE MANZANERO

11.-D. FERNANDO DIÁZ MARTÍNESCUDERO

SUPLENTES:

1.- Dª. JULIA ALONSO JIMÉNEZ

2.- D. MIGUEL ÁNGEL NIETO DE LA GUÍA

3.- Dª. SARA MARTÍN SUELA

CANDIDATURA NUM. 3.- IZQUIERDA UNIDA-IZQUIERDA DE CASTILLA-LA MANCHA. (LU.)

1.- Dª. SONSOLES ARNAO CARRERA

2.- D. MANUEL FUENTES REVUELTA

3.- Dª. BEATRIZ SALES ALMAZÁN

4.- D. JOSÉ ESTEBAN CHOZAS PALOMINO

5.- Da. OLVIDO VALERO DE LA CRUZ

6.- D. ANTONIO ARROGANTE MUÑOZ

7.- Dª. MAR MOLINA GARCÍAALCAÑIZ

8.- D. EMILIO SALES ALMAZÁN

9.- Dª. AGUSTINA RONCO ROMÁN

10.-D. JOSÉ DAMIÁN GARCÍAMORENO LÓPEZ

11.-Dª. MARÍA ÁNGELES DOMíNGUEZ MARTÍN

SUPLENTES:

1.- D. JOSÉ ALEJANDRO ÁVILA SÁNCHEZ

2.- Dª. GIOVANNA ERIKA VENEGAS BENAVIDES

3.- D. TEODORO CAÑA GONZÁLEZ

CANDIDATURA NUM. 4.- TIERRA COMUNERA. (TC)

1.- D. PEDRO MANUEL SORIANO GALÁN

2.- Dª. MARTA CARMEN SÁNCHEZ ROMÁN

3.- D. JOSÉ CARLOS ALMAZÁN MORO

4.- Dª. ESTHER MORENO FERNÁNDEZ

5.- D. ÁNGEL DE LA CASA MARTÍN

6.- Dª. PRISCILA BERMEJO ARROYO

7.- D. JOSÉ MARCA GARCÍA DE LA TORRE RIESGO

8.- Dª. MARTA ÁNGELES MIGUEL SÁNCHEZ

9.- D. MIGUEL GONZÁLEZ LÓPEZ

10.-Dª. IRENE GARCÍA DE LA TORRE PÉREZ

11.-D. OSCAR CALVO PÉREZ SUPLENTES:

1.- D. REYES IZQUIERDO CALLE

2.- Dª. CONCEPCIÓN PÉREZ SANTOS

3.- D. JAIME MONTERO GÓMEZ

CANDIDATURA NUM. 5.- UNIDAD REGIONAL INDEPENDIENTE (URI)

1.- D. ARSENIO JOSÉ CUADRADO PEDRERO

2.- Dª. MARÍA MONSERRAT LÓPEZ PEDRERO

3.- D. NICOLÁS GALLEGO CAMACHO

4.- Dª. ROSA MARÍA CRUZ MUÑOZ

5.- D. ÁNGEL TARJUELO LÓPEZ

6.- Dª. MARÍA TERESA LÓPEZ BRAVO

7.- D. MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

8.- Dª. PIEDAD CARRASQUILLA COLLADO

9.- D. FLORENCIO MATA BARBERAN

10.- Dª. SILVIA QUIRÓS ROMOJARO

11.- D. SERGIO LÓPEZ CASARRUBIOS

SUPLENTES:

1.- Dª. MARÍA VICENTA PIÑA MENDOZA

2.- D. FRANCISCO TOMÁS LÓPEZ HERNÁNDEZ

3.- Da. MARTA OVALLE HERNÁNDEZ

CANDIDATURA NUM. 6.- PARTIDO HUMANISTA (P.H)

1. Dª. GLORIA LÓPEZ LÓPEZ

2. Dª. SONIA CABAÑAS RUÍZ

3.- D. MIGUEL ÁNGEL CABAÑAS RUIZ

4.- Dª. TRINIDAD LÓPEZ RUIZ

5.- D. JESÚS VICENTE MARTÍNEZ MEDEL

6.- Dª. REMEDIOS CALLEJA MARTÍNEZ

7.- Dª. MARÍA CARMEN MARTÍNEZ GARRIDO

8.- Dª. PILAR REDONDO PÉREZ

9.- D. JOSÉ ALEJANDRE LORENZO

10.- D. DANIEL JOSÉ ALEJANDRE CHAPADO

11.- Dª. ROSA MARÍA SÁNCHEZ GONZÁLEZ

SUPLENTES:

1.- Dª. MARÍA TERESA CHAMÓN MORENTÍN

2.- Dª. YOLANDA ALEJANDRE CHAPARRO

3.- Dª. MARÍA SOCORRO TERESA MORENTÍN PÉREZ

CANDIDATURA NUM. 7.- LOS VERDES DE EUROPA.

1 .- Dª. VANESSA OLMO CAZORLA

2.- D. DAVID CONEJEROS TOMÁS

3 .- Dª. ASCENSIÓN MARTIN GARCÍA

4 .- D. JORGE ANTONIO RUBIO MILLAN

5.- Dª. ANA SÁNCHEZ MARTÍN

6 .- D. PEDRO GONZÁLEZ SÁNCHEZ

7 .- Dª. MARÍA DEL PILAR LbPEZ JOVER

8.- D. CRISTIAN IBÁÑEZ DELEGIDO

9 .- Dª. PILAR GÓMEZ VALDIVIESO

10.-D. JOSÉ IBÁÑEZ CONEJERO

11.-Dª. ELENA SÁNCHEZ DE PEDRO CRESPO

SUPLENTES:

1.- D. JOSÉ LUIS AHIJADO RAMIRO

2.- Dª MARÍA ROSARIO MEGIAS OLAYA

3.- D. JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ-CLEMENTE GÓMEZ

Y para que así conste y su publicación en el Diario Oficial de Castilla-La Mancha, expido y firmo la presente en Toledo a 24 de abril de 2007.

El Secretario

PEDRO SALDAÑA PEÑA


No hay versiones para esta norma