Certificado de 30-04-2007, de la Junta Electoral Provincial de Toledo, referente a las candidaturas proclamadas para las Elecciones a Cortes de Castilla-La Mancha, a celebrar el proximo dia 27 de mayo de 2007. - Diario Oficial de Castilla La-Mancha, de 01-05-2007

TIEMPO DE LECTURA:

  • Ámbito: Castilla-la Mancha
  • Boletín: Diario Oficial de Castilla La-Mancha Número 80
  • Fecha de Publicación: 01/05/2007
  • Este documento NO tiene versiones

RELACIÓN DE CANDIDATURAS PROCLAMADAS POR ESTA JUNTA ELECTORAL PROVINCIAL PARA LAS ELECCIONES A CORTES DE CASTILLA LA MANCHA, A CELEBRAR EL DÍA 27 DE MAYO ENUMERADAS POR ORDEN DE PRESENTACIÓN.

D. Pedro Saldaña Peña, Secretario de la Junta Electoral Provincial de TOLEDO.

CERTIFICO:

Que en la sesión celebrada en el día de hoy, esta Junta ha procedido a la proclamación de las siguientes candidaturas presentadas para las Elecciones a Cortes de Castilla-La Mancha.

CANDIDATURA NUM. 1.- PARTIDO POPULAR. (P.P)

1.- Da. MARÍA DOLORES DE COSPEDAL GARCÍA

2.- D. VICENTE TIRADO OCHOA

3.- Dª. NATALIA TUTOR DE URETA

4.- D. LEANDRO ESTEBAN VILLAMOR

5.- De. MARÍA CARMEN RIOLOBOS REGADERA

6.- D. JOSÉ MANUEL VELASCO RETAMOSA

7.- Da. JOSEFINA BLÁZQUEZ SÁNCHEZ

8.- D. LUIS FERNÁNDEZ RUIZ

9.- Da. MARÍA TERESA MARTÍNEZ MENDOZA

10.-D. JUAN CERDEÑO SÁNCHEZ

11.- Dª CLAUDIA ALONSO ROJAS SUPLENTES:

1.- D. FERNANDO SANZ GARCÍA

2.- Da. MARÍA ISABEL ARROGANTE MARTÍN

3.- D. RUBÉN LOZANO GUERRA

CANDIDATURA NUM. 2.- PARTIDO SOCIALISTA OBRERO ESPAÑOL. (P.S.O.E).

1.- D. JOSÉ MARTA BARREDA FONTES

2.- Da. MARÍA MERCEDES GINER LLORCA

3.- D. GREGORIO JESÚS FERNÁNDEZVAQUERO

4.- Da. MARÍA NIEVES ARRIERO BERNABÉ

5.- D. ANTONIO GUIJARRO RABADÁN

6.- Da. ANA MARÍA GARRIDO GONzALEZ

7.- D. JOSÉ LUÍS GONZÁLEZ DURAN 8.- Da. VERONICA LÓPEZ SESEÑA 9.- D. SANTIAGO VERA DÍAZ-CARDIEL

10.-Dª. CONSUELO MARTÍN-GRANDE MANZANERO

11.-D. FERNANDO DIAZ MARTÍNESCUDERO

SUPLENTES:

1.- D°. JULIA ALONSO JIMÉNEZ

2. D. MIGUEL ÁNGEL NIETO DE LA GUÍA

3.- De. SARA MARTÍN SUELA

CANDIDATURA NUM. 3.- IZQUIERDA UNIDA-IZQUIERDA DE CASTILLA-LA MANCHA. (LU.)

1.- Da. SONSOLES ARNAO CARRERA

2.- D. MANUEL FUENTES REVUELTA

3.- Dª. BEATRIZ SALES ALMAZAN

4.- D. JOSÉ ESTEBAN CHOZAS PALOMINO

5.- Dª. OLVIDO VALERO DE LA CRUZ

6.- D. ANTONIO ARROGANTE MUÑOZ

7.- Da. MAR MOLINA GARCÍAALCAÑIZ

8.- D. EMILIO SALES ALMAZÁN 9.- Da. AGUSTINA RONCO ROMAN 10.-D. JOSÉ DAMIÁN GARCIAMORENO LÓPEZ

11.-Dª. MARTA ANGELES DOMINGUEZ MARTÍN

SUPLENTES:

1.- D. JOSÉ ALEJANDRO ÁVILA SÁNCHEZ

2.- Da. GIOVANNA ERIKA VENEGAS BENAVIDES

3.- D. TEODORO CAÑADA GONZÁLEZ

CANDIDATURA NUM. 4.- TIERRA COMUNERA. (TC)

1.- D. PEDRO MANUEL SORIANO GALÁN

2.- Da. MARTA CARMEN SÁNCHEZ ROMÁN

3.- D. JOSÉ CARLOS ALMAZAN MORO

4.- Da. ESTHER MORENO FERNÁNDEZ

5.- D. ÁNGEL DE LA CASA MARTÍN

6.- Dª. PRISCILA BERMEJO ARROYO

7.- D. JOSÉ MARÍA GARCIA DE LA TORRE RIESCO

8.- Da. MARÍA ANGELES MIGUEL SÁNCHEZ

9.- D. MIGUEL GONZÁLEZ LÓPEZ

10.-Dª. IRENE GARCÍA DE LA TORRE PÉREZ

11.-D. OSCAR CALVO PÉREZ SUPLENTES:

1.- Dª CONCEPCIÓN PÉREZ SANTOS

2.- D. JAIME MONTERO GÓMEZ

3.- Da. CAROLINA MORENO FERNÁNDEZ

CANDIDATURA NUM.

5.- UNIDAD REGIONAL INDEPENDIENTE (URI)

1.- D. ARSENIO JOSÉ CUADRADO PEDRERO

2.- Da. MARÍA MONSERRAT LÓPEZ PEDRERO

3.- D. NICOLÁS GALLEGO CAMACHO

4.- Dª ROSA MARÍA CRUZ MUÑOZ

5.- D. ÁNGEL TARJUELO LÓPEZ

6.- Dª. MARTA TERESA LÓPEZ BRAVO

7.- D. MIGUEL ÁNGEL GONZÁLEZ RODRÍGUEZ

8.- Da. PIEDAD CARRASQUILLA COLLADO

9.- D. FLORENCIO MATA BARBERÁN

10.- Dª. SILVIA QUIRÓS ROMOJARO

11.- D. SERGIO LÓPEZ CASARRUB TOS

SUPLENTES:

1.- Da. MARÍA VICENTA PIÑA MENDOZA

2.- D. FRANCISCO TOMAS LÓPEZ HERNÁNDEZ

3.- Da. MARTA OVALLE HERNÁNDEZ

CANDIDATURA NUM. 6.- PARTIDO HUMANISTA (P.H)

1.- Da. GLORIA LÓPEZ LÓPEZ

2.- D. MIGUEL ÁNGEL CABAÑAS RUIZ

3.- Da. SONIA CABAÑAS RUIZ

4.- D. JESÚS VICENTE MARTÍNEZ MEDEL

5.- Da. TRINIDAD LÓPEZ RUIZ

6.- D. JOSÉ ALEJANDRE LORENZO

7.- Dª. REMEDIOS CALLEJA MARTINEZ

8.- D. DANIEL JOSÉ ALEJANDRE CHAPADO

9.- Dª. MARÍA CARMEN MARTÍNEZ GARRIDO

10.- D. MANUEL JOSÉ PÉREZ MENDOZA

11. Dª PILAR REDONDO PÉREZ SUPLENTES:

1.- D. JAVIER VELA PALOMARES

2.- Dª ROSA MARÍA SÁNCHEZ GONZÁLEZ

3.- D. JUAN CARLOS SÁNCHEZMATEOS ÚBEDA

CANDIDATURA NUM. 7.- LOS VERDES DE EUROPA (L.V.E.)

1 .- Da. VANESSA OLMO CAZORLA

2.- D. DAVID CONEJEROS TOMAS

3. Dª. ASCENSIÓN MARTÍN GARCÍA

4.- D. JORGE ANTONIO RUBIO MILLAN

5.- Dª. ANA SÁNCHEZ MARTÍN

6 .- D. PEDRO GONZÁLEZ SÁNCHEZ

7 .- Da. MARTA DEL PILAR LÓPEZ JAVER

8.-D. CRISTIAN IBÁÑEZ DELEGIDO

9 .- Dª. PILAR GÓMEZ VALDIVIESO

10.-D. JOSÉ IBÁÑEZ CONEJERO

11.-Dª. ELENA SÁNCHEZ DE PEDRO CRESPO

SUPLENTES:

1.- D. JOSÉ LUIS AHIJADO RAMIRO

2.- Dª MARÍA ROSARIO MEGIAS OLAYA

3.- D. JOSÉ MIGUEL SÁNCHEZ-CLEMENTE GÓMEZ

Y para que así conste y su publicación en el Diario Oficial de Castilla La Mancha, firmo la presente en Toledo a 30 de abril de 2007.

El Secretario

PEDRO SALDAÑA PEÑA


No hay versiones para esta norma