Resolución de 9 de marzo de 2011, de la Dirección General de Formación Profesional y Educación Permanente, por la que se fijan los días y lugares de celebración, el desarrollo, la estructura y calificación de las pruebas para la obtención del título de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria para personas mayores de dieciocho años y se nombran los Tribunales correspondientes., - Boletín Oficial de la Junta de Andalucía, de 24-03-2011

TIEMPO DE LECTURA:

  • Ámbito: Andalucía
  • Boletín: Boletín Oficial de la Junta de Andalucía Número 59
  • Fecha de Publicación: 24/03/2011
  • Este documento NO tiene versiones

De conformidad con la Orden de 8 de enero de 2009 (BOJA de 22 de enero), por la que se regulan las pruebas para la obtención del título de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria para personas mayores de dieciocho años, esta Dirección General de Formación Profesional y Educación Permanente,

HA RESUELTO

Convocar las pruebas para la obtención del título de Graduado en Educación Secundaria Obligatoria para personas mayores de 18 años, de acuerdo con la siguiente organización:

1. Los días de realización de las pruebas para las dos convocatorias del año 2010 serán el día 2 de abril y el día 25 de junio, respectivamente.

2. La composición de los tribunales nombrados para evaluar a los participantes en dichas pruebas y los lugares de celebración de las mismas para cada tribunal son los que figuran en el Anexo I de la presente Resolución.

3. En función del número de personas inscritas en las pruebas para la convocatoria de junio, la persona titular de Delegaciones Provinciales de la Consejería competente en materia de educación determinará qué tribunales de los constituidos para la convocatoria de abril actuarán en la de junio. Si fuese necesario un mayor número de los mismos, se dispondrá de los tribunales suplentes para su constitución.

4. Las pruebas darán comienzo a las 9 horas de la mañana del día fijado en cada convocatoria y se desarrollarán de acuerdo con el horario que figura en el Anexo II de la presente Resolución.

5. La estructura de las pruebas, con la puntuación y calificación de cada uno de los ámbitos que las componen, los criterios generales de corrección, así como los recursos que los aspirantes pueden utilizar durante las mismas serán los que figuran en el Anexo III de la presente Resolución.

6. Las Delegaciones Provinciales de la Consejería competente en materia de educación publicarán en sus tablones de anuncios y en la sección «tablón de anuncios» de su página web la presente Resolución, junto con la relación de aspirantes admitidos y el número del tribunal al que quedan adscritos.

Contra la presente Resolución, que no pone fin a la vía administrativa, cabe interponer en el plazo de un mes, a contar desde el día siguiente a su notificación, recurso de alzada ante la Excma. Sra. Consejera de Educación, conforme a lo establecido en los artículos 107.7 y 114 y siguientes de la Ley30/1992, de 26 de noviembre, de Régimen Jurídico de las Administraciones Públicas y del Procedimiento Administrativo Común.

Sevilla, 9 de marzo de 2011.- El Director General, Emilio Iguaz de Miguel.

ANEXO I

Composición de los tribunales y lugares de celebración de las pruebas

PROVINCIA DE ALMERÍA

Tribunal número 1.

Centro: I.P.E.P. Almería

Código de centro: 04700651

Dirreccion: Paseo de la Caridad, 125. Finca Santa Isabel

Localidad: Almería

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LAMARCA MARTINEZ, ENRIQUE

27250186Q

Presidente

ALMÉCIJA FLORES, CRISTÓBAL

27237541K

Vocal

RUIZ OSUNA, MARIA ROSA

24059698L

Vocal

YEBRA PORTILLO, RAQUEL

27534856S

Vocal

ZAPATA IBAÑEZ, ADRIAN

27530004Q

Vocal

RODRÍGUEZ SÁNCHEZ, CARMEN

34843974D

Presidenta suplente

CARRA PARDO, MIGUEL

27254516E

Vocal suplente

VERDEJO LUCAS, JOSE MARIA

27491665H

Vocal suplente

MONTOYA GARCIA, RAFAELA

27530964X

Vocal suplente

ESCORIZA GARCÍA, CRISTRINA

08913075T

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: I.E.S. Al Andalus

Código de centro: 04004620

Dir: Finca Sta. Isabel s/n.

Localidad: Almería

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

HUERTAS GARCIA, SALVADOR

26454278T

Presidente

LOPEZ LEDESMA, JOSE ANGEL

27267813W

Vocal

ORTEGA GONZALEZ, JOSE MIGUEL

27526416Q

Vocal

ROSAL SALMERÓN, M.ª DOLORES DEL

27255953X

Vocal

FERNANDEZ PARDO, JOAQUINA

27231955R

Vocal

GARCIA GALVEZ, CARMEN

27234991R

Presidenta suplente

NAVARRO DOMENE, FRANCISCO

06204493J

Vocal suplente

RUIZ SANCHEZ, MARIA DEL MAR

75214489G

Vocal suplente

QUEREDA RODRIGUEZ-NAVARRO, JESUS

27211626G

Vocal suplente

ARTERO PLAZA, MERCEDES

27501406F

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: Centro de Profesorado de Almería

Código de centro: 04200019

Dir: Paseo de la Caridad, 125.

Localidad: Almería

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZALEZ SANCHEZ, JUAN

27252064P

Presidente

UROZ BORREGO, ADOLFO

27240901T

Vocal

MARTINEZ NAVARRO, FRANCISCO JOSE

27253445D

Vocal

TRUJILLO SANCHEZ, MARIA ROSA

27258727R

Vocal

GONZÁLEZ PARRA, ASCENSIÓN

27239739B

Vocal

MARTINEZ-SANTAOLALLA MARTINEZ, MANUEL JOSE

52529539T

Presidente suplente

SUÁREZ GARCÍA, CAROLINA

34992583S

Vocal suplente

VAZQUEZ CABRERA, PEDRO

27209126B

Vocal suplente

MANZANO GARRO, MARIA TERESA

27456296T

Vocal suplente

ALONSO PEREZ, MARIA DEL CARMEN

34845331D

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Los Ángeles

Código de centro:04001187

Dir: Maestría, 2

Localidad: Almería

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GUITIAN DEL CAMPO, JOSE RAMON

27250152M

Presidente

LOZANO VEGA, ANTONIO

74599994T

Vocal

MORENO FERNANDEZ, JUAN CARLOS

24866853N

Vocal

SAEZ LOPEZ, LUIS MARIA

34799502L

Vocal

CARRILLO JIMENEZ, DOMINGO

25977181S

Vocal

IGLESIAS RAGEL, MARÍA TERESA

27503783D

Presidenta suplente

ALARCÓN MARTÍNEZ, ISABEL

27207155H

Vocal suplente

MONTERO DE PEDRO, JESÚS MIGUEL

13126038F

Vocal suplente

SEGURA RECHE, ENRIQUE

27506089K

Vocal suplente

CORTÉS GARCÍA, FRANCISCA

27514448P

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. Celia Viñas

Código de centro: 04001151

Dir: C/Javier Sanz, 15

Localidad: Almería

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CASTILLO CHAVES, JOSE LUIS

27506343E

Presidente

LEAL CABALLAR, MARIA FERNANDA

28391406E

Vocal

VALLE SANCHEZ, MARIA ANGELES

27490382T

Vocal

AMATE ROMERA, ALEJANDRO

45585976E

Vocal

TORRES MARTINEZ, ANA MARIA

27224023G

Vocal

SEGURA LOPEZ, ENCARNACION

27262259Z

Presidente suplente

VALLES GUTIÉRREZ, MARÍA DEL MAR

27494600D

Vocal suplente

BERENGUER ALCARAZ, MERCEDES

27254998K

Vocal suplente

ESTRADA GODOY, JUAN DIEGO

75251195W

Vocal suplente

MENÉNDEZ SUÁREZ, CARMEN

71869271K

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Alborán

Código de centro: 04004802

Dir: Avda. Padre Méndez, 30

Localidad: Almería

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MARTÍNEZ SOLA,

&nbps;

MARÍA DEL CARMEN

27153003P

Presidenta

BONILLO MARTÍNEZ, GINES

23223021J

Vocal

PÉREZ RUIZ, JOSÉ

75225131C

Vocal

RUIZ LÓPEZ MARÍA DEL CARMEN

27270640T

Vocal

GÓMEZ ORTEGA, FELIPE

27208537C

Vocal

CALIZ CALIZ, MANUEL

23670377L

Presidente suplente

GOICOECHEA ACOSTA, MARGARITA

24138679H

Vocal suplente

HUERTAS GARCIA, LUIS

26462405P

Vocal suplente

NAVARRO MORENO, FRANCISCA GLORIA

02085337L

Vocal suplente

JIMENEZ REVILLA, FRANCISCO LUIS

75125265C

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. Sabinar

Código de centro: 04004966

Dir. C/Pío Baroja s/n

Localidad: Roquetas de Mar

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RUIZ COTES, SALVADOR

27230137T

Presidente

ARANDA RAMÍREZ, Mª DEL MAR

24173669W

Vocal

HERRERO CARRILLO, TOMÁS

44255555J

Vocal

GARCÍA RODRÍGUEZ, ANA

74639551C

Vocal

ROJAS MURO, AGUSTÍN

75104479A

Vocal

GARCÍA POLO, MIGUEL JESÚS

09713545R

Presidente suplente

JIMÉNEZ ROSALES, ANTONIO JOSÉ

45581625H

Vocal suplente

SANTISTEBAN SALINAS, ISABEL

27238032Y

Vocal suplente

RECHE ARTERO, DIEGO

75222661B

Vocal suplente

LÓPEZ ROMERO, Mº DOLORES

27529545V

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. Puebla de Vícar

Código de centro: 04700144

Dir: Calle Platón. 5

Localidad: Puebla de Vícar

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CUETO ESPINAR, DANIEL

27219135S

Presidente

NAVARRO MARTÍNEZ, MARÍA

23214883V

Vocal

ZURITA SÁNCHEZ, FRANCISCO

08908152E

Vocal

JUÁREZ RODRÍGUEZ, CARMEN

53706018Y

Vocal

VERGEL ZEA, ANA

27536068P

Vocal

SÁNCHEZ MELERO, ANTONIO

27253433C

Presidente suplente

FORNIELES TEN, ALFONSO

31657990P

Vocal suplente

HORTAL SÁNCHEZ, VICENTE

52518703C

Vocal suplente

NICOLAS FERRER, DOLORES ALICIA

27516524Z

Vocal suplente

ABAD RODRÍGUEZ, CARMEN

27492640G

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. Fuente Nueva

Código de centro: 04700272

Dir: Avda. Príncipes de España, 115

Localidad: El Ejido

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FUENTES GOMEZ, MANUEL

27270825R

Presidente

GARCIA NAVARRO, MARIA CARMEN

27511605V

Vocal

VILLEGAS ALCANTARA, JOSE FRANCISCO

27250119H

Vocal

JIMENEZ LOPEZ, CRISTOBAL

52489549F

Vocal

LÓPEZ MARTÍNEZ, MANUEL JOSÉ

27509706G

Vocal

ROSALES ROMERO, ISABEL

&nbps;

CRISTINA

27271226B

Presidente suplente

LINARES GUTIERREZ, MARIA DOLORES

75256482E

Vocal suplente

RODRÍGUEZ GONZÁLEZ, RAFAEL

07953569P

Vocal suplente

RODRIGUEZ FERNANDEZ, ANGEL

22993104G

Vocal suplente

MALDONADO PALMERO, GABRIEL

27260545W

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Santo Domingo

Código de centro: 04002313

Dir: Avda. Oásis, s/n

Localidad: El Ejido

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SÁNCHEZ RAMOS, VALERIANO

08909508K

Presidente

SÁNCHEZ CÉSPEDES, TRINIDAD

53710486N

Vocal

VALENTÍN UCLÉS, ALMUDENA

53705987K

Vocal

PERALTA ESPINOSA, BERNARDO B.

54695462Z

Vocal

CARO GÓMEZ, SAMUEL

18113171G

Vocal

VALDIVIA RUIZ, ROSA MARÍA

27250820Y

Presidente suplente

MOLINA RUEDA, ANA BELÉN

53711627A

Vocal suplente

SOLER CELDRÁN, PALOMA

23007466Z

Vocal suplente

GARCÍA PÉREZ, ADELINA

27228905X

Vocal suplente

GODOY ALONSO, RAFAEL

27511365F

Vocal suplente

Tribunal número 11.

Centro: I.E.S. Rosa Navarro

Código de centro: 04003457

Dir: C/de Huitar, s/n

Localidad: Olula del Río

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MONTESERIN RAMOS, PEDRO

52527734N

Presidente

JIMENEZ OLIVER, JOSE

34862024G

Vocal

ESTEBAN NAVARRO, MARÍA MICAELA

45596921L

Vocal

MARTOS SANCHEZ, EMILIA

75247394L

Vocal

LOPEZ CINTAS, GEMA

76145304D

Vocal

GARCIA HIDALGO, JOSE MANUEL

25075925Z

Presidente suplente

MARTOS SÁNCHEZ, ANTONIA

52528945G

Vocal suplente

SEVILLA LÓPEZ, ANA MARÍA

52523350K

Vocal suplente

MARTÍNEZ CABRERO, DAVID

44290595R

Vocal suplente

LINARES ORTIZ, NOEMI

45591208X

Vocal suplente

Tribunal número 12.

Centro: I.E.S. El Palmeral

Código de centro: 04004978

Dir: C/Hermano Lázaro, s/n

Localidad: Vera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CARMONA FLORES, FRANCISCO

75202323M

Presidente

GÓMEZ FERNÁNDEZ-HENARELOS, ÁGUEDA

22981142W

Vocal

JUÁREZ GRANADOS, CARLOS ALBERTO

21489747L

Vocal

LÓPEZ PAMOS, FRANCISCO JAVIER

25996332F

Vocal

SALAZAR GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER

05250675M

Vocal

ÁLVAREZ ANDRÉS, RICARDO

02876544A

Presidente suplente

MARTÍNEZ FERNÁNDEZ, ANTONIA ISABEL

23788940V

Vocal suplente

SIERRA POLO, MARÍA SOLEDAD

24149985P

Vocal suplente

SEGURA TERRIBAS, JUAN ANTONIO

24299577P

Vocal suplente

PARRA PARRA, MARTÍN

23234378P

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. Cura Valera

Código de centro: 04002714

Dir: Avda. Guillermo Reyna, 35

Localidad: HuércalOvera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

BONILLO LÓPEZ, DIEGO

23206682G

Presidente

RODRÍGUEZ VALENZUELA, FRANCISCO

24131377F

Vocal

VALERA ORTEGA, JUAN MIGUEL

23225895N

Vocal

PARRA HERNÁNDEZ, PEDRO

23210266T

Vocal

RUBIO GÓMEZ, AMBROSIO

23245483G

Vocal

PARREÑO SÁNCHEZ, MARÍA TERESA

21385475Y

Presidente suplente

BARRAGÁN BAZAN, GUILLERMO

24286921W

Vocal suplente

RAMOS GALLEGO, ISABEL

75221891C

Vocal suplente

SÁNCHEZ URIBE, ANA

23214885L

Vocal suplente

URIBE DEL VALLE, ANTONIA

23220004D

Vocal suplente

PROVINCIA DE CÁDIZ

Tribunal número 1.

Centro: I.E.S. Bahía de Cádiz

Código de centro: 11008501

Dirreccion: C/Conil de la Frontera, 3

Localidad: Cádiz

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

BEATO SIRVENT, JESUS

34013456K

Presidente

MORALES BENÍTEZ, Mª DEL CARMEN

25576100P

Vocal

CEACERO LORITE, MANUELA

75059882A

Vocal

MUÑOZ RAMÍREZ, ALFONSO

32200245A

Vocal

SÁNCHEZ MARTÍN, JOSÉ ANTONIO

25098809J

Vocal

OROZCO SEGURA, ANGELES

31233269M

Presidente suplente

GARCIA CHAMORRO, JOSE

29087893T

Vocal suplente

SAEZ DURAN, JUAN

31637051E

Vocal suplente

GARCÍA GARCÍA, GABRIEL JOSE

76237051D

Vocal suplente

LOPEZ LEON, MARIA ADELA

31223384X

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: I.P.E.P. Cádiz

Código de centro: 11700317

Dir: C/Nueva de Puntales, s/n

Localidad: Cádiz

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CASTRO TORRES, MARIA CARMEN

30401115Z

Presidente

ANASAGASTI VALDERRAMA,

&nbps;

Mª VICTORIA

31190446P

Vocal

COBOS YUSTE, VIRGINIA

28513602L

Vocal

MAIRA DÍAZ, Mª ÉLICA

44041474Q

Vocal

OLMEDO SÁNCHEZ, Mª CARMEN

44041145D

Vocal

CASTRO MELERO, ANTONIO JAVIER

31224379Q

Presidente suplente

GARCÍA OSLE, JULIÁN

31233463S

Vocal suplente

MOSCOSO VAZQUEZ, MATEO

25574108V

Vocal suplente

BLANCO CERRALBO, ANTONIO

31240164T

Vocal suplente

GARCÍA RUIZ, JUANA

28430248V

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: I.E.S. Columela

Código de centro: 11001762

Dir: C/Barcelona, 2

Localidad: Cádiz

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CANCELA GARCIA, JOSEFA

34061306P

Presidente

FERNÁNDEZ ROLDÁN, LUIS

31163913V

Vocal

RIOS LOPEZ, FERNANDO ANTONIO

31404237Z

Vocal

ANDRÉS CABALLERO, REYES

07853184H

Vocal

CALLEALTA MARTÍN, ROSARIO

31211854A

Vocal

PRADO RECIO, MARGARITA DE

31195327J

Presidente suplente

GODINO LÓPEZ, Mª PAZ

26431380X

Vocal suplente

FATOU REGUERA, ANA

25557572H

Vocal suplente

DÍAZ DE LA HERRÁN, MAGDALENA

07434324B

Vocal suplente

ARRIAGA GARCÍA, OLGA

45061188W

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Isla de León

Código de centro: 11005241

Dir: Ctra.Carraca, s/n

Localidad: San Fernando

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCIA MOTA, ALFONSO

26442378Z

Presidente

BORREGO PERINETE, JOSÉ

31221657P

Vocal

MARTÍNEZ SÁEZ, ANTONIO

24168758J

Vocal

MENA LLAMAS, FRANCISCO JAVIER

31262321P

Vocal

GOMEZ SALADO, MARIA LUISA

32849625J

Vocal

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JOSE MANUEL

31389645G

Presidente suplente

ALLENDE PEREZ, Mª NIEVES AIDA

32011257H

Vocal suplente

SANCHEZ-TOSCANO LOPEZ, CAMILO

28445709E

Vocal suplente

PÉREZ GONZÁLEZ, MAGDALENA

31383917A

Vocal suplente

FERRER GUTIERREZ, MARGARITA

10593204W

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. Las Salinas

Código de centro: 11005275

Dir: Avda.Al-Andalus, s/n

Localidad: San Fernando

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

COBO HEREDIA, MANUEL ANTONIO

28885416S

Presidente

AMAYA SÁNCHEZ, ISABLE Mª

75805885R

Vocal

CASAS CIRIAM, MANUEL

31234486A

Vocal

GARCÍA RAMÍREZ, DANIEL JOSÉ

31259505K

Vocal

MORENO PULIDO, JERÓNIMO

30791785Y

Vocal

SANDRINE OLAIZOLA,

X1602251W

Presidente suplente

CABEZA ESCUDIER, NATALIA

48968324J

Vocal suplente

CASTILLO TALLAFIGO, DANIEL

52336082L

Vocal suplente

LÓPEZ RUIZ, ANA ISABEL

31248816G

Vocal suplente

VICO TRUJILLO, PABLO

28928027F

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Las Salinas

Código de centro: 11005275

Dir: Avda.Al-Andalus, s/n

Localidad: San Fernando

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LOZANO SÁNCHEZ, ENRIQUE

44032719R

Presidente

PARDAL ALBA, ENCARNACIÓN

31390084Y

Vocal

BREA HIGUERO, Mª DEL CARMEN

31249918W

Vocal

FERRERA BARRERO, ELADIO JOSÉ

42766324D

Vocal

GUTIÉRREZ FERNÁNDEZ, JOSÉ ALBERTO

52920453Y

Vocal

GIL MORALES, PABLO

31403618Q

Presidente suplente

LUQUE BUDIA, Mª JOSÉ

75417277R

Vocal suplente

RODRÍGUEZ CARO, ANTONIO MANUEL

34005272W

Vocal suplente

DÍAZ MORÓN, RAFAEL

31618773Y

Vocal suplente

PÉREZ ALEJANDRE, ROCÍO

48881676Y

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. Santo Domingo

Código de centro: 11008525

Dir: C/Santo Domingo, 29

Localidad: El Puerto de Santa María

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GÓMEZ MARTÍNEZ, JOSÉ MANUEL

35540928V

Presidente

HERRADOR SALCEDO, JORGE

44964591M

Vocal

MORALES PERDIGONES, INMACULADA

32859178K

Vocal

MANCHA REDONDO, ANA ISABEL

76260531Y

Vocal

GONZÁLEZ MARTÍN, MAGDALENA

06545708T

Vocal

SAUCEDOM MORALES, AGUSTÍN

31389823K

Presidente suplente

SÁNCHEZ GAITERO, JUAN VICENTE

04140483T

Vocal suplente

RODRÍGUEZ URBANO, ANA Mª

28442806V

Vocal suplente

LÓPEZ ARNAL, Mª SAGRARIO

18160786D

Vocal suplente

MOLINA ZÚJAR, ROSARIO

50709273T

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. Pedro Muñoz Seca

Código de centro: 11004416

Dir: Avda.de la Estación, s/n

Localidad: El Puerto de Santa María

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GUTIERREZ PEINADO, JOSE JOAQUIN

31327486Z

Presidente

COLLADO RUIZ, ANTONIO VICTORIANO

05142642A

Vocal

CALERO POSADA, JOSE MARIA

29388767B

Vocal

LUENGO LORENZO, ANA JESUS

10571649K

Vocal

PALOMA VEGA, BEATRIZ

31316309S

Vocal

HERRERA PLATA, DIEGO

80129870D

Presidente suplente

BONAT MARTÍNEZ, MANUEL

31219856R

Vocal suplente

PONCE GARCÍA ISABEL

44960590Y

Vocal suplente

GARCÍA BENEDITO, ENRIQUE

10803708X

Vocal suplente

TORRES CUBILLO, MARIANO JOSÉ

75441319P

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. Poeta García Gutiérrez

Código de centro: 11002213

Dir: C/Santa Ana, s/n

Localidad: Chiclana de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MANRIQUE ANTON, JAVIER

12380064S

Presidente

PÉREZ AGUILERA, ALFONSO BAUTISTA

24180125H

Vocal

ÁLVAREZ HOSTIGOSA, FRANCISCO

25312969C

Vocal

CASTRO CHACON, GREGORIO PEDRO

52301631E

Vocal

FRESNO NÚÑEZ, JESÚS

75755694L

Vocal

GONZÁLEZ SAÚL, PILAR

06964250B

Presidente suplente

FERNÁNDEZ ARAGÓN, INMACULADA

26185636K

Vocal suplente

PUERTO CRESPO, ANA JOSÉ

75740108G

Vocal suplente

ROSANO ROMERO, JUANA ANGELES

31337303X

Vocal suplente

SARRIÁ SOPEÑA, LUCÍA DE

32856888P

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Pablo Ruiz Picasso

Código de centro: 11007582

Dir: Avda.de la Diputación, s/n

Localidad: Chiclana de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCÍA GÓMEZ, ROSARIO

32857151H

Presidente

HARO GARCÍA, FRANCISCO JAVIER

28763604B

Vocal

CABILLAS MARTÍNEZ, JUAN LUIS

31389122X

Vocal

ROLDÁN MICHINIA, CÉSAR JUAN

31265526Q

Vocal

GARCÍA SIGLER, DOLORES

52300206T

Vocal

ANTA VEGA, ANA

09314845Y

Presidente suplente

JIMÉNEZ GALVÁN, MARÍA VICTORIA

44056506Y

Vocal suplente

GÓMEZ GARCÍA, Mª CRISTINA

13887520M

Vocal suplente

ROSA DE OLIVEIRA, ISABEL Mª DE LA

24224179G

Vocal suplente

OROZCO GUERREO, ANA Mª

31400009H

Vocal suplente

Tribunal número 11

Centro: I.E.S. Poeta García Gutiérrez

Código de centro: 11002213

Dir: C/Santa Ana s/n

Localidad: Chiclana de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

BELIZÓN GUERRERO, JUAN LUIS

31232885N

Presidente

JARILLO MARMOLEJO, ANTONIO

77451611P

Vocal

OLIVA GÓMEZ, ALBERTO

52920563R

Vocal

FERNÁNDEZ ALONSO, JOSÉ

31389657Q

Vocal

MORENO OVIEDO, JESÚS

44034883A

Vocal

SÁNCHEZ SOCA, JOSÉ LUIS

42794428F

Presidente suplente

ORTUÑO GARCÍA, JOSEFINA

29005064V

Vocal suplente

LÓPEZ HIDALGO, MANUEL

52531161N

Vocal suplente

ÁLVAREZ MÁRQUEZ, Mª JOSÉ

31243615R

Vocal suplente

JIMÉNEZ CARRASCO, FRANCISCO JAVIER

32850275L

Vocal suplente

Tribunal número 12.

Centro: I.E.S. Padre Luis Coloma

Código de centro: 11003205

Dir: Avda.Alvaro Domecq, 10

Localidad: Jerez de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

BORREGO AGUAYO, JUAN LUIS

25552629C

Presidente

MOLINA NAVARRO, MANUEL

30451940D

Vocal

LÓPEZ ROMERO, JOSÉ

31597214K

Vocal

RODRÍGUEZ GUZMÁN, MARGARITA

31594086K

Vocal

GUZMÁN OLIVEIROS, NATIVIDAD

31582873D

Vocal

OLMEDO PÉREZ, ANTONIO

31575340C

Presidente suplente

MUÑOZ ANDRADES, ANTONIO

31628301

Vocal suplente

PÉREZ MORÁN, AGUSTÍN

09723886S

Vocal suplente

BEL ORTEGA, CARLOS

32404792T

Vocal suplente

NÚÑEZ MORENO, JUAN MANUEL

31618450M

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. La Granja

Código de centro: 11003230

Dir: Avda.de Europa, s/n

Localidad: Jerez de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ZARAGOZA MORA, CARLOS

31265919H

Presidente

CORBERA MOLANO, JUAN MANUEL

28809945F

Vocal

BEGINES GÓMEZ, TRINIDAD

34071209K

Vocal

PÉREZ DE VARGAS CARRILLO, PILAR

31835701K

Vocal

MENÉNDEZ ALTAMIRANO, JULIA

33354918L

Vocal

SOLÍS ESPINOSA, MARÍA DOLORES

75859528P

Presidente suplente

BELLO MOYA, MAGDALENA

31701802M

Vocal suplente

VENTURA CARMONA, CARMEN

30485180Z

Vocal suplente

CASTRO SUEIRO, ANA

31816225AS

Vocal suplente

LORENZO MOYA, ALFONSO

31725397W

Vocal suplente

Tribunal número 14.

Centro: I.E.S. La Granja

Código de centro: 11003230

Dir: Avda.de Europa, s/n

Localidad: Jerez de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RICO GARRIDO, JAVIER

31675926G

Presidente

NADAL VÁZQUEZ, JOSÉ

31629297J

Vocal

TORRES MÁRQUEZ, ESTRELLA

29733149Z

Vocal

LOZANO FERNÁNDEZ, EVA

31654731S

Vocal

ROMERO ABAD, TOMÁS

31575800C

Vocal

TORRES BELDARRAIN, MARIA DEL CARMEN

30577889X

Presidente suplente

ROLDÁN CORDERO, ALONSO

31629297L

Vocal suplente

MARTÍNEZ BOCANEGRA, Mª ISABEL

52518109R

Vocal suplente

REY CHARLO, Mª LUISA

31245284Z

Vocal suplente

FERNÁNDEZ MUÑOZ, Mª SALUD

08802201D

Vocal suplente

Tribunal número 15.

Centro: I.E.S. Andrés Benítez

Código de centro: 11008513

Dir: C/Doctor Fléming, s/n. Polígono de San Benito

Localidad: Jerez de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

BORONAT PERLES, JAIME LUIS

31331842T

Presidente

MORAL HURTADO, JUAN JOSÉ DEL

30510297S

Vocal

SALINAS FERÁNDEZ, LIDIA

24272495C

Vocal

CASERO VIDAL, PEDRO

28704225H

Vocal

OLMO GARCÍA, ENRIQUE

73761008P

Vocal

GÓMEZ COLLANTES, Mª CARMEN

31674227F

Presidente suplente

CASADO RODRÍGUEZ, MARÍA

24233774P

Vocal suplente

FATOU RODRÍGUEZ, CARMEN

31634747H

Vocal suplente

CABALLERO RAGEL, JESÚS

31616062D

Vocal suplente

ABRIO NAVARRO, CONSUELO

31599263T

Vocal suplente

Tribunal número 16.

Centro: I.E.S. Andrés Benítez

Código de centro: 11008513

Dir: C/Doctor Fléming, s/n. Polígono de San Benito

Localidad: Jerez de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PÉREZ BLANCO, Mª JOSÉ

31863539Y

Presidente

LÓPEZ VERA, PILAR

25941065D

Vocal

GÁLVEZ SALADO, ESTHER

31335213J

Vocal

RAMÍREZ RAMÍREZ, ROSARIO

45061032F

Vocal

OSMA RODRÍGUEZ, CONCEPCIÓN DE

31594291L

Vocal

AGÚERA CARMONA, RAFAEL

31566106D

Presidente suplente

IZQUIERDO MARTÍNEZ, JOSÉ MARÍA

31629306M

Vocal suplente

RODRÍGUEZ AGUILOCHO, JUAN CARLOS

31658118K

Vocal suplente

ORTE CABALLERO, JOSÉ

15355947C

Vocal suplente

ORCAJO FUERTES, SANTIAGO

31621070A

Vocal suplente

Tribunal número 17.

Centro: I.E.S. Francisco Pacheco

Código de centro: 11005551

Dir: Avda.de Huelva, s/n

Localidad: Sanlúcar de Barrameda

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LECHUGA MONTOYA, ANTONIO

45268819N

Presidente

SÁNCHEZ BUENOSVINOS, FRANCISCO

52320556H

Vocal

DURÁN TORRERO, RAFAEL ANTONIO

52221718B

Vocal

HIDALGO VALCÁRCEL, JUAN

267360053W

Vocal

CARO AGUILAR, JUAN ANTONUIO

31607720Q

Vocal

CUEVAS SERRANO, AMPARO

28474663L

Presidente suplente

AMUEDO UBREVA, ANTONIO

31638913K

Vocal suplente

JIMÉNEZ BASTIDA, MARÍA DOLORES

24225395R

Vocal suplente

MERINO LLAMAS, LESPICINIO

31669456C

Vocal suplente

TOVAR DELGADO, SOLEDAD

27300924Q

Vocal suplente

Tribunal número 18.

Centro: I.E.S. Castillo de Luna

Código de centro: 11004866

Dir: C/Navalcán, s/n

Localidad: Rota

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JAROSZYNSKI BORECKA, MARTINA

29756180E

Presidente

PÁEZ HIGUERAS, MANUEL

25988662L

Vocal

NIETO BAREA, SEVERINO

31328679B

Vocal

MORENO CARRASCAL, JOSE MARIA

28417046V

Vocal

RODRIGUEZ-RUBIO VAZQUEZ,

&nbps;

FRANCISCO JAVIER

31316736M

Vocal

GONZÁLEZ GÓMEZ, JOSÉ

31319073L

Presidente suplente

GALVE RIVERA, FLORINDA LUCIA

28894185K

Vocal suplente

SANTAMARIA CURTIDO, PEDRO PAULO

52314451P

Vocal suplente

MONTES GOMEZ, MANUELA DEL CARMEN

75413196Z

Vocal suplente

JIMÉNEZ TENORIO, MIGUEL ANGEL

31654640Q

Vocal suplente

Tribunal número 19.

Centro: I.E.S. Alminares

Código de centro: 11000711

Dir: Avda.de la Constitución, s/n

Localidad: Arcos de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TORAL OLIVARES, JUAN

26460545B

Presidente

ATERO BURGOS, FRANCISCO JAVIER

31205059Q

Vocal

ARGAMASILLA MOLINA, FRANCISCO JAVIER

25302505K

Vocal

GARCÍA DE SOLA MÁRQUEZ, FERNANDO LUIS

31255062V

Vocal

DURÁN PANAL, MANUEL

52284323X

Vocal

ORTEGA RODRÍGUEZ, MARÍA JESÚS

27488435P

Presidente suplente

ARMARIO SORIA, ANA

31714300Z

Vocal suplente

DE LA ROSA ESCRIBANO, ROBERTO

31681554C

Vocal suplente

ROMERO GUERRERO, BERTA

44034783H

Vocal suplente

BERGES TORRES, SIMÓN

26024466N

Vocal suplente

Tribunal número 20.

Centro: I.E.S. Carlos III

Código de centro: 11700500

Dir: C/San Antonio, 51

Localidad: Prado del Rey

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

HINOJOSA CELORIO, JUAN ALFREDO

15377545K

Presidente

FELIPE ALONSO, ANTONIO

07439240M

Vocal

BELTRÁN PÉREZ, JOSEFA DE JESÚS

31688525E

Vocal

CASTRO ORTIZ, ANTONIO FRANCISCO

30521063V

Vocal

ORDÓÑEZ GONZÁLEZ, JUAN FRANCISCO

25593541S

Vocal

CAMPANARIO PINEDA, ANTONIO

&nbps;

FRANCISCO

25557408S

Presidente suplente

GARRUCHO GARCÍA, JESÚS

31658049K

Vocal suplente

MANSO SERRANO, MARÍA LUISA

45068742N

Vocal suplente

OLMEDO SÁNCHEZ, LUIS

31257455H

Vocal suplente

LÓPEZ ATERO, ELOISA

44039473Q

Vocal suplente

Tribunal número 21.

Centro: I.E.S. Ntra. Sra. de los Remedios

Código de centro: 11006681

Dir: Avda.Herrera Oria, s/n

Localidad: Ubrique

Nombre y apellidos

DNI

Cargo

GILLANI, GIACOMO

X1534135N

Presidente

GARCÍA GAGO, ROSARIO

25595100X

Vocal

MÁRQUEZ ROMÁN, MARÍA DEL MAR

25577197R

Vocal

MALDONADO GARCÍA, JUAN PABLO

24214837T

Vocal

HERRERA CIDES, JOSEFINA

25575668J

Vocal

CORRALES PEREZ, FERNANDO

25567091S

Presidente suplente

VILCHES JAÉN, INMACULADA

75860153N

Vocal suplente

VENEGAS VÁZQUEZ, ANA ISABEL

75861855N

Vocal suplente

MANCILLA ANGULO, JOSÉ LUIS

25561544B

Vocal suplente

CHILLA CASTRO CARMEN

25580416T

Vocal suplente

Tribunal número 22.

Centro: S.I.P.E.P. Algeciras

Código de centro: 11701206

Dir: C/Fray Junípero Serra, s/n

Localidad: Algeciras

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TROYANO MARQUEZ, JUAN ANTONIO

08918624Y

Presidente

CERRILLO SANTOS, MARÍA

31833242T

Vocal

VALDECANTOS DEMA, MARÍA TERESA

31233079E

Vocal

GUTIÉRREZ SERRANO, INMACULADA

31825541G

Vocal

LUQUE ASENJO, ANTONIO LUIS

44275104N

Vocal

SAN JUAN ENRÍQUEZ, Mª PILAR

10015056M

Presidente suplente

PUERTAS MIRALLES, JUAN PEDRO

52511371W

Vocal suplente

DÍAZ BURGOS, PIEDAD

24830756W

Vocal suplente

MUÑOZ LÓPEZ, MERCEDES

07807928A

Vocal suplente

GARCÍA TEJERA, LUIS

29722341Q

Vocal suplente

Tribunal número 23.

Centro: I.E.S. Kursaal

Código de centro: 11000371

Dir: Avda.Virgen de Europa, 4

Localidad: Algeciras

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GRIMA CANO, Mª PAZ

31825312M

Presidente

PÉREZ FERRER, VICENTE

28437498E

Vocal

TOSCANO MARÍN, FRANCISCO

31826873W

Vocal

GONZÁLEZ ROMÁN, MARINA

31398809Z

Vocal

VIGO MONTERO, Mª CARMEN

31842215A

Vocal

ALARCÓN REYES, JOSÉ LUIS

45056745k

Presidente suplente

GONZÁLEZ VÁZQUEZ, JOSÉ FRANCISCO

34989599K

Vocal suplente

YBORRA AZNAR, JOSÉ JUAN

31829519A

Vocal suplente

FERRADANS MACEIRA, JOSÉ ROLANDO

31263408Z

Vocal suplente

DEL RÍO DOMINGO, ANTONIO

13074828H

Vocal suplente

Tribunal número 24.

Centro: IES Isla Verde

Código de centro: 11000368

Dir: Ctra. Cádiz-Málaga s/n

Localidad: Algeciras

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ARROYO NEGRO, MANUEL ALEJANDRO

44045851T

Presidente

GIL ESPINOSA, FRANCISCO JAVIER

31857459K

Vocal

CARRASCO LÓPEZ, MARÍA JOSÉ

52334986G

Vocal

CABELLO SÁNCHEZ, MARÍA LUISA

31840491G

Vocal

RUIZ DURÁN, JOAQUÍN

25941338Y

Vocal

GARRIDO ARJONA, JESÚS

34019713E

Presidente suplente

MORALES BENÍTEZ, ANTONIO

25560774T

Vocal suplente

LOZANO GARCÍA, ISIDORO

50301120M

Vocal suplente

RODRÇIGUEZ LÓPEZ, NATIVIDAD

33997870Y

Vocal suplente

MARTÍNEZ ÁGUILA, JOSÉ MIGUEL

31191679E

Vocal suplente

Tribunal número 25.

Centro: IES Sierra Luna

Código de centro: 11700561

Dir: Avda.Doña Rosa García, 8

Localidad: Los Barrios

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PÉREZ MORENO, ANTONIO

52285932D

Presidente

MELGAR ROJAS, MARÍA DEL MAR

31842085B

Vocal

ALCONCHEL MACÍAS, CRISTÓBAL

31861062J

Vocal

BENÍTEZ GÓMEZ, JUAN MANUEL

28921629ª

Vocal

MARTÍN MOYA, YOLANDA

44958894N

Vocal

MONTAÑÉS GALLARDO, AGUSTÍN

31649061A

Presidente suplente

VARO GÓMEZ DE LA TORRE, DIEGO

75735602y

Vocal suplente

LÓPEZ BERMÚDEZ, SERGIO

74835294X

Vocal suplente

GALIANO LEÓN, MANUEL

31821916J

Vocal suplente

MORA GARCÍA, ISABEL

31262989D

Vocal suplente

Tribunal número 26.

Centro: I.E.S. Menéndez Tolosa

Código de centro: 11003862

Dir: Avda.de la Banqueta, 12

Localidad: La Línea de la Concepción

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMENEZ BLANCO, JUAN

06526930J

Presidente

VALLE TORRES, JUAN MANUEL

25300558Y

Vocal

ROJAS TORREJÓN, JUAN CARLOS

32017367X

Vocal

LOPEZ DELGADO, FRANCISCO MANUEL

32024257T

Vocal

GASKING GÓMEZ, MONTSERRAT

320534716G

Vocal

MARTINEZ FERNANDEZ, LUIS

79275054B

Presidente suplente

PRIETO ARAGÓN, JUAN MANUEL

27300025Z

Vocal suplente

JIMÉNEZ GIL, SALVADOR

32044575D

Vocal suplente

FERNÁNDEZ CLAVER, MARCOS ANTONIO

32024536A

Vocal suplente

MARTIN MELGAR, AGUSTIN

32018870H

Vocal suplente

PROVINCIA DE CÓRDOBA

Tribunal número 1.

Centro: I.E.S. Alhaken II

Código de centro: 14700067

Dirreccion: C/Manuel Fuentes Bocanegra, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DELGADO INFANTE, ENCARNACIÓN

30196284K

Presidente

BALLESTEROS PASTOR, ANA MARÍA

30403787H

Vocal

SANCHEZ ARCOS, JUSTO

30404505T

Vocal

MERINO POLO, CÁNDIDA

30073311Y

Vocal

BASCÓN LÓPEZ, JUAN ANTONIO

75417567S

Vocal

CAÑAS ESCAMILLA, JUAN JESÚS

80122523E

Presidente suplente

DE LOS RÍOS SÁNCHEZ, ALBERTO

30799840B

Vocal suplente

LEON CLAVERIA, AMPARO

30396924D

Vocal suplente

HERRADOR BOLUDA, HERMINIA

26434398S

Vocal suplente

LEÓN SOLÍS, AMELIA FUENSANTA

80132411C

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: I.P.E.P. Córdoba

Código de centro: 14700018

Dir: C/Hernando de Magallanes, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

HENS MUÑOZ, JUAN CARLOS

30403038M

Presidente

DURÁN VACAS, MANUEL

30524949Q

Vocal

CARAZO ZAFRA, PURIFICACIÓN

25988308X

Vocal

PORTILLO RAMÍREZ, TERESA

30069369C

Vocal

LÓPEZ RANCHAL, JOSEFA

75696837L

Vocal

ZURITA RIZOS, FÁTIMA

30504470F

Presidente suplente

ALFÉREZ MEJÍAS, ANTONIO J.

30414648T

Vocal suplente

GARCÍA CABALLERO, PILAR

75699102F

Vocal suplente

CARRASCO MOLINA, VALENTINA

24287423K

Vocal suplente

VÍLCHEZ MOLINA, AURORA

30474268G

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: I.E.S. Averroes

Código de centro: 14002984

Dir: C/Motril, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ROJAS MORENO, CATALINA

30069477J

Presidente

RODRÍGUEZ DEL ÁGUILA, MARÍA CARMEN

24123507A

Vocal

JIMÉNEZ LARA, JUAN ANTONIO

80148076E

Vocal

ALCÁNTARA OLIVARES, JOSÉ MANUEL

14581771R

Vocal

PONFERRADA CEREZO, JOSÉ ANTONIO

30426218R

Vocal

PÉRULA LOZANO, MARÍA LUISA

30446748S

Presidente suplente

MORALES OGÁYAR, JUAN

25925772B

Vocal suplente

SÁNCHEZ CARRASCOSA, HERMINIO

06249239R

Vocal suplente

RASTROLLO FUENTES, MARTA

29484028Y

Vocal suplente

ARENAS GAVILÁN, FRANCISCA SOL

31823705P

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Trassierra

Código de centro: 14007945

Dir: C/San Hermenegildo, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RODRÍGUEZ RODRÍGUEZ, ISIDRO

30417629Z

Presidente

BAENA RUIZ, MANUEL

30449666N

Vocal

IGLESIAS ALCALÁ, JUAN

30071242F

Vocal

CARVAJAL ALGAR, ARACELI

75662460G

Vocal

SEGURA JIMÉNEZ, JOSÉ LUIS

30070357L

Vocal

MAYER CARVAJAL, JUAN NICOLÁS

30443351E

Presidente suplente

MURO MELÉNDEZ-VALDÉS, INMACULADA

30059761A

Vocal suplente

NAVAJAS SÁNCHEZ, RAFAEL

30407242T

Vocal suplente

DELGADO LEÓN, SARA

30943893S

Vocal suplente

CARRILLO REYES, FRANCISCO JAVIER

30466419K

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. Séneca

Código de centro: 14002972

Dir: Avda. Menéndez Pidal, s/n.

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MARTINEZ PEREZ, MANUEL

27850058W

Presidente

MONTIEL TOSSO, JOSE ANTONIO

31219624E

Vocal

URUBURU VIDAURRÁZAGA, AGUSTÍN

72242220W

Vocal

LÓPEZ COSANO, FRANCISCO

30836615D

Vocal

GALLO MARÍN, ANA

44363083Q

Vocal

ARANDA DONCEL, JOSEFA

30064435P

Presidente suplente

ARCE JIMÉNEZ, MIGUEL

30056631R

Vocal suplente

MURIEL DURÁN, FELIPE

06958713V

Vocal suplente

HERNANDEZ GARCIA, Mª ANGELES

07771642B

Vocal suplente

DE LA FUENTE CAÑETE, MÓNICA

30822737T

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. La Fuensanta

Código de centro: 14007374

Dir: Avda.Calderón de la Barca, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ALCÁNTARA JIMÉNEZ, MARÍA JESÚS

30488215J

Presidente

VIDA LÓPEZ, MARÍA DEL CARMEN

30827712F

Vocal

SANCHEZ DE PUERTA DIAZ, LUCIA

30070863L

Vocal

NIETO LORITE, ÁNGEL

75058631V

Vocal

AGUILAR TABERNERO, LORENZO

05244060Z

Vocal

VÁZQUEZ RODRÍGUEZ, DAVID

75703228Q

Presidente suplente

DE LA ASUNCIÓN GILSANZ, MARÍA JESÚS

03433120W

Vocal suplente

SECO SÁNCHEZ, MARÍA DEL MAR

30533989V

Vocal suplente

JIMÉNEZ FUENTES, LUIS FERNANDO

52137041C

Vocal suplente

CARACUEL OLMO, MARÍA DEL CAMPO

30408522S

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. López Neyra

Código de centro: 14002996

Dir: Avda.del Mediterráneo, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GALISTEO GARCIA, LUIS FERNANDO

30547650Q

Presidente

RUBIO SANCHEZ, ISABEL TERESA

34022358E

Vocal

VALENZUELA MONJE, FERMÍN

25973046C

Vocal

GONZALEZ PRIETO, CARMEN

30415892W

Vocal

RUZ PÉREZ, JOSE ANTONIO

30482971J

Vocal

PÉREZ REY, MATILDE

30520116J

Presidente suplente

LÓPEZ SOLER, CLEMENTE CARLOS

44359594T

Vocal suplente

DELGADO MOYANO, CRISTINA

80132935S

Vocal suplente

MATA MORALES, FRANCISCO JAVIER

30478608C

Vocal suplente

COTA GALÁN, MARGARITA

75695369T

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. Medina Azahara

Código de centro: 14700161

Dir: Avda.Gran Vía Parque

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SUAREZ-VARELA CASTILLO, ANTONIO

30063604M

Presidente

JIMÉNEZ REYES, CARMEN MARÍA

30499695Q

Vocal

MARISCAL PEÑA, MARÍA VICTORIA

30497115N

Vocal

LLORENTE LÓPEZ, MARÍA ISABEL

12716682M

Vocal

HERRERA MONTERO, RAFAEL

30545384G

Vocal

MARIN ZURDO, ANTONIO

50013576F

Presidente suplente

CARRILLO REYES, MARÍA CARMEN

30432591A

Vocal suplente

GALERA POMEDA, MARÍA DOLORES

30416198D

Vocal suplente

LEO BARRERA, MIGUEL ÁNGEL

06955547W

Vocal suplente

JIMÉNEZ GUERRERO, JUAN SALVADOR

30433000K

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. Luis de Góngora

Código de centro: 14002960

Dir: C/Diego de León, 2

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCÍA ABRIL, JOSÉ MARÍA

25938418F

Presidente

RODRÍGUEZ ARREBOLA, MERCEDES

30431817B

Vocal

JIMENEZ BEDMAR, ISAIAS

27254825D

Vocal

NEVADO CALVO, SEBASTIÁN

25935713Q

Vocal

PÉREZ GÁLVEZ, INÉS

30521729Q

Vocal

MURCIA DELGADO, MERCEDES

30059816N

Presidente suplente

LUQUE RODRÍGUEZ, RAFAELA

30197585B

Vocal suplente

SÁEZ MATA, MARÍA JOSÉ

30469344W

Vocal suplente

GÓMEZ LÓPEZ, JUAN

25916888M

Vocal suplente

ARIAS GAMARRA, JOSÉ

23674843T

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Maimónides

Código de centro: 14002923

Dir: C/Alfonso XIII, 4

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CARMONA PINO, JUAN DE DIOS

30051707E

Presidente

MACIÁ BELTRÁN, MARÍA

39307565J

Vocal

GARCIA BALLESTEROS, FERNANDO

30394156R

Vocal

COBOS POLONIO, MANUEL

75667587W

Vocal

DUQUE PEREZ, JUANA MARIA

30467177C

Vocal

CABALLERO CALERO, FRANCISCA

30188908M

Presidente suplente

MOYANO DE LAS HERAS, MARÍA

30946895G

Vocal suplente

MOLERO PEÑA, FRANCISCO

30072166B

Vocal suplente

PIÑAR LENDINEZ, MARIA DEL CARMEN

25984445B

Vocal suplente

MARTÍNEZ PEDRAJAS, ESPERANZA

30441132B

Vocal suplente

Tribunal número 11.

Centro: I.E.S. Blas Infante

Código de centro: 14007180

Dir: PlazaPlatero Pedro de Bares, 31 A

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TEJERO CABELLO, JOSÉ CARLOS

30549683W

Presidente

ARANDA BALLESTEROS, F. DAMIÁN

24179840D

Vocal

ROSAL CASTILLA, MACARENA

44361393M

Vocal

RODRÍGUEZ GALADI, TERESA DE JESÚS

30444622M

Vocal

PADILLA GONZÁLEZ JESÚS

30054605E

Vocal

GALADÍ GARCÍA, JOSÉ VICENTE

30540326Y

Presidente suplente

GARCÍA CALLEJAS, ISABEL

30518762Q

Vocal suplente

CAMINO CONDE, MARÍA

30975934V

Vocal suplente

MELGAR PERNÍAS, INMACULADA

77114647V

Vocal suplente

LUQUE MURIEL, FRANCISCO DE BORJA

30461435M

Vocal suplente

Tribunal número 12.

Centro: I.E.S. Ángel de Saavedra

Código de centro: 14700286

Dir: Avda.Virgen de las Angustias, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

NUEVO FRIAS, JOSE ANTONIO

74897835Z

Presidente

MOYANO LEON, ANTONIO

30453620X

Vocal

VELASCO TOSCANO, JUAN

30421279F

Vocal

FERRE CANO, ALEJANDRO

74612998D

Vocal

PRIETO RODRÍGUEZ, MARÍA LUISA

75700170V

Vocal

PEREZ LACORT, ESTEBAN

30442619A

Presidente suplente

CUADROS AVILES, TERESA

30069149F

Vocal suplente

COSANO BERNABÉU, JOSÉ E.

30399375E

Vocal suplente

LAMA ROMERO, EDUARDO

30470264W

Vocal suplente

ROBLES ESCOBEDO, MERCEDES

24236704V

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. San Álvaro

Código de centro: 14008056

Dir: C/Poeta Marcial, s/n

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DOMINGUEZ RUIZ, MARIA DOLORES

30426919N

Presidente

VÁZQUEZ BARRERO, LUIS

30479654P

Vocal

VÁZQUEZ IBÁÑEZ, ANA

44364709D

Vocal

GIL POYATO, RAQUEL

52556395S

Vocal

LÓPEZ REY, NURIA

34022800G

Vocal

SANTIAS PÉREZ, AMELIA

30440801W

Presidente suplente

OLMEDO MUÑOZ, FRANCISCO

30068879J

Vocal suplente

DELGADO LÓPEZ, ISABEL

44358038P

Vocal suplente

TUBIO FABIOS, ANTONIO

30837883N

Vocal suplente

ESCABIAS MONTES, MARÍA ISABEL

30451695V

Vocal suplente

Tribunal número 14.

Centro: I.E.S. Los Pedroches

Código de centro: 14005663

Dir: C/Marcos Redondo, s/n

Localidad: Pozoblanco

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MORILLO NOGUERAS, ANTONIO FERMÍN

30423938K

Presidente

PORRAS DUEÑAS, JOSÉ MATEO

75701097R

Vocal

PÉREZ ZARCO, JUAN JOSÉ

30419756W

Vocal

PIZARRO FERRERO, PEDRO PABLO

30549589T

Vocal

GARCÍA CABALLERO, MARÍA DEL CARMEN

30071338B

Vocal

NAVARRO LÓPEZ, ANTONIO

30476727W

Presidente suplente

MORENO RODRÍGUEZ, FRANCISCO

30193780R

Vocal suplente

PEINADO FERNÁNDEZ, MANUEL

33862160L

Vocal suplente

MIRANDA RODRÍGUEZ, SERGIO

44361092A

Vocal suplente

SOLOMANDO ESCOBAR, MARÍA

53264326Y

Vocal suplente

Tribunal número 15.

Centro: I.E.S. Carmen Pantión

Código de centro: 14700377

Dir: C/Haza Luna, s/n

Localidad: Priego de Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MUÑOZ LÓPEZ, JUAN PEDRO

24204165T

Presidente

RUIZ PALOMAR, ANTONIO ENRIQUE

09013871X

Vocal

VICENTE JURADO, FRANCISCO

10862918H

Vocal

GÓMEZ ARJONA, JERÓNIMO

34014576Z

Vocal

CRIADO FERRÁNDIZ, JOSÉ

30518221G

Vocal

CERVERA DELGADO, MARÍA EVA

74622088Z

Presidente suplente

RODRÍGUEZ RUIZ, MERCEDES

52363398B

Vocal suplente

PÉREZ SÁNCHEZ, BENITO

44285945C

Vocal suplente

MARTÍNEZ LEAL, CONCEPCIÓN

34015846L

Vocal suplente

OSORIO GONZÁLEZ, RAFAEL

24237963B

Vocal suplente

Tribunal número 16.

Centro: I.E.S. Manuel Reina

Código de centro: 14006217

Dir: C/Cristóbal del Castillo, 2

Localidad: Puente Genil

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ESPEJO URBANO, JOSÉ

75665170T

Presidente

CRUZ ARTACHO, JOSÉ ANTONIO

25320677T

Vocal

GÓMEZ AGUILAR, ROSARIO MARÍA

34021040S

Vocal

LÓPEZ NAVAJAS, RAFAEL

30407410F

Vocal

GÓMEZ MORILLO, JOSÉ ANTONIO

50604938Q

Vocal

MORILLO SOLANO, ANTONIO

27900216C

Presidente suplente

CARREGALO CONDE, MARÍA DEL CARMEN

25321259F

Vocal suplente

MONTERO MONTERO, ROSA MARÍA

34021168M

Vocal suplente

CABEZAS LÓPEZ, VERÓNICA

50602807R

Vocal suplente

ARROYO RIVAS, INMACULADA LAURA

34023291N

Vocal suplente

Tribunal número 17.

Centro: CEPER Eloy Vaquero

Código de centro: 14500753

Dir: Ctra. Nacional IV km. 391

Localidad: Córdoba

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RELAÑO VALVERDE, DIEGO

30442146J

Presidente

PARRAS BAENA, FRANCISCO JOSÉ

30432609K

Vocal

BENÍTEZ JIMÉNEZ, MARÍA DOLORES

30449115J

Vocal

AGUILAR MEDINA, EMILIA

80140856R

Vocal

PÉREZ MUÑOZ, RAFAEL

30791765D

Vocal

BLANCO GAGO, LOURDES ROSA

44358079A

Presidente suplente

BARRERA BUENO, PEDRO MANUEL

34010873Z

Vocal suplente

MATÍN FERNÁNDEZ, MARÍA JOSÉ

30497383G

Vocal suplente

CAS CALZADO, ELENA

44360193R

Vocal suplente

MESA CEBRIÁN, JUAN MANUEL

30820356B

Vocal suplente

Tribunal número 18.

Centro: I.E.S. Marqués de Comares

Código de centro: 14004580

Dir: C/Juego de Pelota, 54

Localidad: Lucena

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PALACIOS CANALEJO, JUAN PABLO

30403261K

Presidente

NAVAS CASTILLO, EVA MARÍA

26969423Z

Vocal

SANCHEZ ENTRENA, RAFAEL

80128697D

Vocal

NIETO FERNANDEZ, ENCARNACION

30399896Z

Vocal

CRESPILLO GUARDEÑO, ANTONIO

34025012P

Vocal

VILLATORO SERRANO, ANTONIO

80116289K

Presidente suplente

CRUZ CASADO, ANTONIO

30067996G

Vocal suplente

JIMÉNEZ GARCÍA, EUGENIO

48873464M

Vocal suplente

LEAL RUIZ, ROCÍO

50601839E

Vocal suplente

MISAS SERRANO, JOSÉ ANTONIO

30441604T

Vocal suplente

Tribunal número 19.

Centro: I.E.S. Juan de Aréjula

Código de centro: 14007404

Dir: C/Montemayor, 11

Localidad: Lucena

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZALEZ RUIZ, RAMON

30427646A

Presidente

QUINTERO JIMENEZ, Mª MERCEDES

34014824D

Vocal

RIO CUERVO, EDUARDO CARLOS DEL

11419488B

Vocal

ARIZA PINO, FRANCISCO

34026180A

Vocal

JURADO PINO, MARIA DEL CARMEN

30476504D

Vocal

GARCIA GARCIA, Mª DE LA O

30401393Q

Presidente suplente

SÁENZ SOUBRIER, DANIEL

48947304S

Vocal suplente

BEDMAR GONZÁLEZ, ARCÁNGEL

25992835Y

Vocal suplente

COBO PELÁEZ, BEATRIZ

30948100J

Vocal suplente

LÓPEZ JIMÉNEZ, ANTONIO

30412268N

Vocal suplente

Tribunal número 20.

Centro: I.E.S. Inca Garcilaso

Código de centro: 14004841

Dir: Avda.de la Constitución, 14

Localidad: Montilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DELGADO MORAL, CARMEN

30818288J

Presidente

MARÍN PINO, MARÍA DOLORES

80139209X

Vocal

BAÑOS NAVARRO, MARÍA DOLORES

80136027W

Vocal

LÓPEZ VACAS, MARTÍN

75703841P

Vocal

JIMÉNEZ MONTERO, GERARDO

30944634C

Vocal

PINO NAVARRO, MARÍA ROSA DEL

30414762E

Presidente suplente

COBOS JIMÉNEZ, ROSA

52352154Z

Vocal suplente

GIL CALERO, MARÍA DOLORES

09161998V

Vocal suplente

DÍAZ TOLEDANO, LUCAS

30048353A

Vocal suplente

GUZMÁN CARMONA, ANTONIO

30422308R

Vocal suplente

Tribunal número 21.

Centro: I.E.S. Emilio Canalejo Olmeda

Código de centro: 14004828

Dir: Avda.de la Constitución, 18

Localidad: Montilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RAMIREZ AGUADO, FERNANDO

80133754Y

Presidente

PEREZ DE GRACIA ESPEJO, SALVADOR

52352938Q

Vocal

PONFERRADA ALBA, MARÍA

&nbps;

AUXILIADORA

52353034C

Vocal

ROMERO GARCÍA, ALEJANDRO

25398032Y

Vocal

AGUADO FERNÁNDEZ, ROSA ANA

30947686J

Vocal

CASTELLANO LÓPEZ, FRANCISCO

30463055S

Presidente suplente

FLORES LEÓN, ANTONIO

30431743Y

Vocal suplente

SÁNCHEZ MADRID, FRANCISCO JAVIER

75702887C

Vocal suplente

ALGABA ALCAIDE, ANTONIO

30476771T

Vocal suplente

RAMÍREZ PONFERRADA, MARÍA DOLORES

30391853K

Vocal suplente

Tribunal número 22.

Centro: I.E.S. Santos Isasa

Código de centro: 14004981

Dir: PlazaPlano de la feria, s/n

Localidad: Montoro

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MOYANO TORRALBO, MIGUEL

80119069H

Presidente

GARCÍA PALMA, ANTONIA

80123276Q

Vocal

CASTILLO FERNÁNDEZ, ROCÍO

78682225F

Vocal

SUÁREZ MARÍN, MARÍA LUISA

13163018A

Vocal

RUANO BELLIDO, RAÚL

28917763R

Vocal

MOYANO CAÑETE, ANTONIO

30533455N

Presidente suplente

TORRALBA TORRALBA, MIGUEL

30481710V

Vocal suplente

JURADO CEBRIÁN, MONSERRAT

30453446C

Vocal suplente

ORTIZ RAMÍREZ, RAQUEL

30797466Y

Vocal suplente

RUIZ NOGALES, ELADIO

30185566K

Vocal suplente

Tribunal número 23.

Centro: I.E.S. Antonio Gala

Código de centro: 14005298

Dir: Avda.de la Paz, s/n

Localidad: Palma del Río

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PAEZ MARTINEZ, ANTONIO JOSE

30066330V

Presidente

SANTOS GODOY, JOSE MIGUEL

30448759W

Vocal

GOMEZ CORTES, MARIA JESUS

52551762M

Vocal

SANTOS MARTINEZ, MARIA DOLORES

80139651S

Vocal

MARCO TRILLO, ALEJANDRO SANTIAGO

75071925V

Vocal

JIMÉNEZ PÉREZ, FERNANDO

28485156R

Presidente suplente

CASTILLA BOLÍVAR, JOSÉ ENRIQUE

28851125V

Vocal suplente

LÓPEZ BLANCO, MANUEL SANTIAGO

75414883E

Vocal suplente

ALCAIDE SORET, JOSÉ

30545630C

Vocal suplente

CORREDERA URRACO, JOSÉ MANUEL

80137649Z

Vocal suplente

PROVINCIA DE GRANADA

Tribunal número 1.

Centro: I.E.S. La Zafra

Código de centro: 18007022

Dirreccion: C/Menéndez y Pelayo, 40

Localidad: Motril

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMÉNEZ CARRILLO DE ALBORNOZ, JOAQUIN LUIS

23746933P

Presidente

CHAMOSA PICHEL, SOCORRO

52470390F

Vocal

VILLEGAS ESCUDERO, ANTONIO

23803790D

Vocal

GARACIA AGUILERA, JOSE ANTONIO

24095871J

Vocal

PEREZ VENEGAS, DIONISIO

23783903V

Vocal

SÁNCHEZ HARO FRANCISCO

23764109A

Presidente suplente

ORTIZ CAMPILLOS, JUAN MANUEL

24268628V

Vocal suplente

VAZQUEZ NOGUERA, MERCEDES

44254077F

Vocal suplente

NAVARRO JAEN, JOSE MARIA

31667608N

Vocal suplente

RODRÍGUEZ LOPEZ, MARIA ESTHER

03099584N

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: I.E.S. La Zafra

Código de centro: 18007022

Dirreccion: C/Menéndez y Pelayo, 40

Localidad: Motril

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PRETEL VALLEJO, GUSTAVO F.

23792302K

Presidente

SÁNCHEZ PEREZ, ROSA

23808860L

Vocal

MARTINEZ CARAVACA, ANTONIO

26462130D

Vocal

FERNÁNDEZ ALVAREZ JOSE MIGUEL

23790959N

Vocal

PUERTAS ROMERA, EMILIO

74685934N

Vocal

ROMERO MALDONADO, ANTONIO

23765646E

Presidente suplente

RODRÍGUEZ LEBRON ANA

28456560V

Vocal suplente

LOPEZ DELGADO, ESTHER

24236701Z

Vocal suplente

DIAZ LOPEZ, PABLO

74655564W

Vocal suplente

DIEZ BARROS, NICOLAS

74723521V

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: I.E.S. Julio Rodríguez

Código de centro: 18007058

Dir: C/Fernández Molina, s/n

Localidad: Motril

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CHICA BURGOS, ALEJANDRO JOSE

23796413S

Presidente

VINUESA GUERRERO, JUAN MANUEL

24156162K

Vocal

PEREZ HENS, JOSE MARÍA

23781747T

Vocal

ROMERA RAMOS, SILVIA

23789033H

Vocal

CORDOBA BAUTISTA, LIBERTAD

74918012C

Vocal

FUENTES AGUILERA, JOSE ANTONIO

74632549X

Presidente suplente

OMISTE CHACON, JUAN

23763598K

Vocal suplente

GARZON SUBIRA, ROSA MARIA

44257442Z

Vocal suplente

GONZALEZ MOLINA, MARIA SANDRA

74653146E

Vocal suplente

TORRALBA BLASCO, CARMEN

23770079Q

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Jose Martín Recuerda

Código de centro: 18700049

Dir: C/Neptuno, s/n

Localidad: Motril

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PAREJA VILCHEZ, MARIA ELOISA

24104363H

Presidente

MARTÍN ESTEBAN, ROSA

24209422J

Vocal

RUIZ FERNÁNDEZ, JOSE

23783692J

Vocal

MOLINA POVEDA, CARMEN

41447487S

Vocal

PULIDO CASTILLO, JOSE ANTONIOQ

23777708D

Vocal

MARTÍN FERNÁNDEZ FRANCISCO

23786325R

Presidente suplente

CORREA MARTÍN ANA MARIA

23792186C

Vocal suplente

MARTINEZ MUÑOZ, JOSE ANTONIO

04589467R

Vocal suplente

MIRA CASANOVA, TERESA

23783089P

Vocal suplente

RAYA MUÑOZ, LUIS

24262132F

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. Jose de Mora

Código de centro: 18001147

Dir: C/Blas Infante, 9

Localidad: Baza

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

REYES LOPEZ, ANTONIO

74618612B

Presidente

MARTÍN SOLA, JOSE FRANCISCO

52515626W

Vocal

TRISTAN GARCIA, FRANCISCO

27494610L

Vocal

MARTINEZ SÁNCHEZ, ENCARNACIÓN

74613031L

Vocal

QUESADA HERRERO, SEGUNDO

52513890Z

Vocal

CASTILLO MARTINEZ, JOSE

52512517K

Presidente suplente

VALDIVIA ORTIZ, ISABEL

24208822B

Vocal suplente

MORENO CHECA, ANTONIO

52522958C

Vocal suplente

RUIZ LAFUENTE, ELISABETH

74674628E

Vocal suplente

RODRÍGUEZ VILLA-REAL, CARMEN OLGA

74658554W

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Pedro Antonio de Alarcón

Código de centro: 18004793

Dir: C/Venus de Paulenca s/n

Localidad: Guadix

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RUIZ VALCARCEL, DIEGO

24145542G

Presidente

GONZALEZ OROZCO, MARIA DEL MAR

74931587W

Vocal

SÁNCHEZ LAINEZ, ENRIQUE JOSE

75091160R

Vocal

DABAN GUZMÁN, ESTHER

26041387M

Vocal

VICO MORENO, JUAN MANUEL

24274166N

Vocal

LOPEZ HERNÁNDEZ, CARMEN

24220821G

Presidente suplente

SENCE ALMODÓVAR, ALISE

X1714553H

Vocal suplente

LEYVA CONTRERAS, MARIA LUISA

74599636X

Vocal suplente

LOPEZ MUÑOZ MARTINEZ, IGNACIO

&nbps;

NICOLAS

74664889N

Vocal suplente

MEDINA RODRÍGUEZ, LUIS ALBERTO

24204785E

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. Generalife

Código de centro: 18010446

Dir: C/Huerta del Rasillo, 1

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MONTORO NAVARRETE

24133263F

Presidente

ROLDAN GARVI, JORGE IGNACIO

24293329Q

Vocal

DELGADO GONZALEZ, JOSE LUIS

24200117T

Vocal

SANTOS BOX, MILLAN

23767868J

Vocal

SEVILLA LOPEZ, VIRGINIA

44261376S

Vocal

PALACIOS DIAZ, EUGENIO JOAQUIN

24173205K

Presidente suplente

SERRANO RUIZ, JAVIER

76143861S

Vocal suplente

PEREZ RODRIGUEZ JOSE

24143633G

Vocal suplente

MARTINEZ ALCALDE, JOSE MANUEL

23679817Y

Vocal suplente

PALACIOS RODRÍGUEZ, MARIA TERESA

06529807S

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.P.E.P.

Código de centro: 18111111

Dir: C/Virgen del Pilar 5

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MEGIAS MORENO, MARIA VICTORIA

26173704A

Presidente

VACAS DE LA OLIVA, MANUEL

23675729N

Vocal

GARCIA MARTÍN, JOSEFA

23604792F

Vocal

HERNÁNDEZ VALENZUELA

24282859B

Vocal

GUERRERO RUIZ, ADOLFO JESÚS

44295248P

Vocal

MARTINEZ BECERRA, RAFAEL

51960583H

Presidente suplente

FUENTES RAMÍREZ, JOAQUIN

24092190N

Vocal suplente

QUESADA NIETO DOLORES

24069314K

Vocal suplente

DIAZ MARTINEZ, Mª ANGELES

23659889L

Vocal suplente

CARAVACA MARTI JOSE VICENTE

21958776D

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. Politécnico Hermenegildo Lanz

Código de centro: 18004288

Dir: C/Profesor Luis Bueno s/n

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GUILLERMO MONTERO ILLESCAS

24089314B

Presidente

VILCHEZ SÁNCHEZ, CARMEN

24167390W

Vocal

ORTIZ JIMÉNEZ, CARMEN

74598060K

Vocal

ROMERO NAVARRO, MIGUEL

24094115M

Vocal

SARMIENTO ESTÉVEZ, ANTONIA

25920774G

Vocal

MONTOYA GUALDA, MANUEL

24294745Y

Presidente suplente

REINES GILARDI, EMILIA

74316720V

Vocal suplente

HERNÁNDEZ GONZALEZ, FRANCISCO J.

06528312S

Vocal suplente

GARCIA CASANOVA, JOSE

24091436V

Vocal suplente

LOPEZ LEON, JOSE LUIS

24287414N

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Padre Manjón

Código de centro: 18004291

Dir: C/Gonzalo Gallas, s/n

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

OLIVARES RUIZ, JOSE-FRANCISCO

24283775F

Presidente

BAENA GOMEZ, JOSE ANTONIO

24086859V

Vocal

MARTINEZ LOPEZ, MARIA ISABEL

24122700R

Vocal

FERNÁNDEZ MORALES, FRANCISCO

24067499T

Vocal

RUEDA PALOMAR, Mª VICTORIA

75241137H

Vocal

LOPEZ MARTINEZ, ANA MARIA

23221519Y

Presidente suplente

NAVARRETE MARTINEZ, DIEGO

26430960G

Vocal suplente

ORTUÑO MORALES, MARIA JOSEFA

44253935A

Vocal suplente

MOLINA CORTES, VICENTE

24158751B

Vocal suplente

QUESADA QUESADA, MARIA DEL CARMEN

25915621A

Vocal suplente

Tribunal número 11.

Centro: I.E.S. Mariana Pineda

Código de centro: 18009195

Dir: C/Beethoven, 4

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GILABERT GOMEZ, FRANCISCO

26441735S

Presidente

RODRÍGUEZ GARCIA, RAMON G.

44290123N

Vocal

SALINAS GARCIA, FRANCISCO JAVIER

24280869E

Vocal

ALMAZAN AGUADO, JOSE

24142251W

Vocal

BERMÚDEZ REYES, BALDOMERO

30448312S

Vocal

GOMEZ RIVERA, ENRIQUETA

24120618N

Presidente suplente

FERNÁNDEZ VIVAS, ANA MARIA

45264580M

Vocal suplente

RIVAS RIVAS, JOSE CARLOS

24108985V

Vocal suplente

GARCIA TARIFA, ANTONIO C.

74590388P

Vocal suplente

JIMÉNEZ ROBRES, CRISTINA

24295650Z

Vocal suplente

Tribunal número 12.

Centro: I.E.S. Alhambra

Código de centro: 18010185

Dir: C/Beethoven, 2

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

NOGUERA RAMO, JOSE

24288616H

Presidente

RAMÍREZ MEDINA, ANGEL

52540999Y

Vocal

MARTÍN LOPEZ, AMPARO

24288590S

Vocal

LABELLA RODRÍGUEZ, ADELAIDA

24098659H

Vocal

BERLANGA ALAMEDA, FRANCISCO JOSE

26486230M

Vocal

CORRAL MUÑOZ, MARIA INMACULADA

24064627A

Presidente suplente

PEREZ GALLEGO, JOSE MIGUEL

24298215A

Vocal suplente

VIANA FUNES, FEDERICO

01471747T

Vocal suplente

MONTORO GONZALEZ, Mª LUISA

24285250X

Vocal suplente

MARTÍN FRIAS, ENCARNACIÓN

24229933P

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. Padre Suarez

Código de centro: 18004264

Dir: C/Gran Via de Colon 61

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

VICO ROBLES, JUAN DE DIOS

26421749Q

Presidente

RODRÍGUEZ HEREDIA, JOSE ANTONIO

27208514C

Vocal

ALVAREZ BLANCO, MERCEDES

36916525F

Vocal

MORENO LORENZO, MARINA

2187264X

Vocal

LOPEZ QUERO, RAFAEL

26431958J

Vocal

IBÁÑEZ LOPEZ, RAFAEL

24090324D

Presidente suplente

AGUILERA RABANEDA, JUAN CARLOS

24290802L

Vocal suplente

MARTÍN MARTÍN, JACINTO

75311629S

Vocal suplente

CASAS AZNAR, Mª ISABEL

24084476A

Vocal suplente

ALVAREZ SABIO, FRANCISCO

23671678D

Vocal suplente

Tribunal número 14.

Centro: I.E.S. Francisco Ayala

Código de centro: Avda.Francisco Ayala, s/n

Dir: Avda.Francisco Ayala, s/n

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

HIDALGO ROMERO, JORGE LUIS

24224390P

Presidente

GARCIA VALCARCEL, MARIA LUISA

26741176L

Vocal

FLORENTINO PINO, ANTONIO JOSE

74644491S

Vocal

PALACIOS CARRILLO, LUIS

74843548F

Vocal

ROMERO FUNES, SUSANA

24237976R

Vocal

HERRERA ALVAREZ, PEDRO

24236663E

Presidente suplente

CASADO CERVANTES, JUAN JOSE

24238771Z

Vocal suplente

GUZMÁN TIRADO, MARIA ANTONIA

26185626B

Vocal suplente

GARCIA JORDA, VICTORIA

48293641N

Vocal suplente

RODRÍGUEZ JIMÉNEZ, TRINIDAD

24171838B

Vocal suplente

Tribunal número 15.

Centro: I.E.S. Fray Luis de Granada

Código de centro: 18700013

Dir: C/Huerta del Rasillo, s/n

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CORTIZO SUAREZ, MARIA JESUS

09706643E

Presidente

HONRUBIA SANCHEZ, MIGUEL ANGEL

48319705V

Vocal

SANCHEZ BALLESTEROS, MARIA DOLORES

24138649B

Vocal

LOPEZ NOGALES, MARIA INMACULADA

24154666C

Vocal

NIETO MORA, M.DEL CARMEN

05642838H

Vocal

BLANCO SAMOS, MARGARITA

24279520F

Presidente suplente

GINES HERNANDEZ, JOSE

05134166Z

Vocal suplente

CABRERA ORTI, M. ANGUSTIAS

24212679G

Vocal suplente

GIMÉNEZ AVILES, PATROCINIO

24186980L

Vocal suplente

RUIZ GUZMAN, MARIA MERCEDES

24122527N

Vocal suplente

Tribunal número 16.

Centro: I.E.S. La Madraza

Código de centro: 18700311

Dir:.Camino de Maracena, s/n

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LOPEZ MALAGON, INMACULADA

50600546V

Presidente

VIGIL CAÑABATE, FRANCISCO

24177713K

Vocal

RAMOS DE HARO, M. ANGLES

24118495M

Vocal

RODRIGUEZ GOMEZ, ANTONIO

74609123K

Vocal

LUENGO NAVAS, JOSE PABLO

24102261D

Vocal

CABRERA MALLORQUIN, FRANCISCO

24135237A

Presidente suplente

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, JORGE

24296367H

Vocal suplente

GARCIA NAVARRO, CONCEPCIÓN

24099109P

Vocal suplente

OLIVARES BERJAGA, GLORIA

05255110R

Vocal suplente

AVILES TOREGROSA, SILVIA

76145326P

Vocal suplente

Tribunal número 17.

Centro: I.E.S. Cartuja

Código de centro: 18008841

Dir: C/Julio Moreno Dávila, 18

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MOLINA NAVARRO, RAFAEL

27527054X

Presidente

FRANCO AMADOR, JOSE MANUEL

44267280P

Vocal

CARMONA CARRILLO, VANESA

77331060T

Vocal

SORIA RODRÍGUEZ, Fº JAVIER

24172198A

Vocal

LEON SILLERO, RAUL

74642652Q

Vocal

CAMPAÑA JIMENEZ, RAFAEL LUIS

52522277Y

Presidente suplente

MARQUINA PEREZ, MARIO LORENZO

13097375W

Vocal suplente

RODRÍGUEZ COBO, ZORAIDA Mª MAR

24192421D

Vocal suplente

MARTÍN LOBO, JOSE LUIS

28462676S

Vocal suplente

SÁNCHEZ BOLIVAR, Mª ALICIA

24184120B

Vocal suplente

Tribunal número 18.

Centro: I.E.S. Zaidin Vergeles

Código de centro: 18700098

Dir: Avda. Primavera 26-28

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMÉNEZ GARCIA, MARIA JESÚS

25293564G

Presidente

JIMÉNEZ PEREZ, Mª ELOISA

44279241D

Vocal

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, FCO. JOSE

24187610M

Vocal

CASADO GONZALEZ, Mª SALUD

24217808G

Vocal

LOPEZ CASTRO, Mª DEL ROSARIO

24208286G

Vocal

RUBIO PRATS, Mª DE LOS ANGELES

27225253S

Presidente suplente

ROJAS PARDILLOS, PILAR

24248711H

Vocal suplente

LOPEZ CASTILLA, Mª AGUSTIAS

24116817Y

Vocal suplente

MUDARRA DIAS, CAMILO

74999597R

Vocal suplente

REINA RETAMERO, ANTONIO

74634508Z

Vocal suplente

Tribunal número 19.

Centro: I.E.S. Angel Ganivet

Código de centro: 18004276

Dir: C/Ventanilla s/n

Localidad: Granada

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCIA IGLESIAS NICOLAS

07523308P

Presidente

FUENTES ROMERO, EMILIO

25918783Z

Vocal

ROSALES ESCRIBANO, JOSE CARLOS

24285209S

Vocal

OCAÑA GOMEZ, EMILIA CARMEN

24114916Z

Vocal

PADIAL SANTIN, Mª ANTONIA

24297862H

Vocal

FRUTOS RAMÍREZ, ISAAC DE

74646331S

Presidente suplente

ROJO ZEA, JOSE MANUEL

24230782Y

Vocal suplente

VILCHEZ GARRIDO, SEFORA ELISHEBA

48877090C

Vocal suplente

GARCIA MARTINEZ, ANTONIO ALBERTO

37271352J

Vocal suplente

JIMÉNEZ GARCIA, SERGIO JOSE

31673012B

Vocal suplente

PROVINCIA DE HUELVA

Tribunal número 1.

Centro: I.P.E.P. Huelva

Código de centro: 21700046

Dirreccion: Ctra. de Circunvalación, s/n

Localidad: Huelva

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LOPEZ NUÑEZ, ROGELIO

28405547H

Presidente

MORA PEREZ, GONZALO

29713909W

Vocal

BUENO MANZANO, MARÍA DOLORES

06520493Q

Vocal

ZAMBRANA KUHN, CRISTINA

28877802Z

Vocal

MORALES LLAMAS, JOSE MIGUEL

75362852V

Vocal

GINES VEGA, VICENTE

27272492N

Presidente suplente

ARENAS GAVILÁN, JOAQUÍN ANTONIO

30420679M

Vocal suplente

REQUENA ESPEJO, ELOY

28647370L

Vocal suplente

CALVO MARTÍN, ANA ISABEL

07874656P

Vocal suplente

GONZALEZ LEIVA, LUIS MANUEL

29771789Z

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: I.E.S. Fuentepiña

Código de centro: 21003712

Dir: C/Camino del Saladillo, s/n

Localidad: Huelva

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LUIS BARAZAL, CONSUELO

34720176C

Presidente

OLIVA GONZALEZ, CARLOS

29747262M

Vocal

GURIDIS MARTÍNEZ, JOSÉ

44235876E

Vocal

BERMEJO GIL, DAVID

48905016R

Vocal

MAROTO FALCONET, VICENTE JESÚS

48908767A

Vocal

SANTOS RODRIGUEZ, ROSA MARIA

29749397R

Presidente suplente

RUIZ LOZANO, LEONOR

52511600R

Vocal suplente

BAUTISTA CABEZAS, MARÍA JOSÉ

07841445D

Vocal suplente

VAZQUEZ REDONDO, MANUELA

29732083Y

Vocal suplente

BRAVO RODRIGUEZ, ROSARIO

29713860E

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: I.E.S. La Rábida

Código de centro: 21001892

Dir: Avda.Manuel Siurot, 9

Localidad: Huelva

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

AZCARATE PRIETO, FERNANDO HUGO

29713526X

Presidente

PALMA HUGUET, LUISA MARIA

29773082L

Vocal

VALDIVIESO MUÑOZ, MARIA TERESA

29687363K

Vocal

MENDOZA FERNANDEZ, ESTRELLA

28704772J

Vocal

RAYA NAVARRETE, MANUELA

28679858P

Vocal

MUÑOZ JIMENEZ, FERNANDO

52569482S

Presidente suplente

JIMENEZ SANCHEZ, MARIA DEL CARMEN

29791549V

Vocal suplente

DOMINGUEZ SENÍN, BLANCA

48938505W

Vocal suplente

CARPIO ARQUILLO, RAFAEL

75011706N

Vocal suplente

GONZALEZ VELASCO, FERNANDO JAVIER

44225697D

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Alonso Sánchez

Código de centro: 21001910

Dir: Avda.Pío XII, s/n

Localidad: Huelva

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FUENTES SANCHEZ, JULIO MIGUEL

06996447P

Presidente

RUBIN CORDOBA, HONESTO

28401899G

Vocal

BRACHO LOPEZ, CONSUELO

30495050V

Vocal

DELGADO ALVAREZ, JOAQUIN

29746719Z

Vocal

CHAVES LAMEIRO, MARÍA DE LA CINTA

48933704P

Vocal

CABALLERO FERNANDEZ, NICASIO MANUEL

29717797A

Presidente suplente

CONDE SAYAGO, ISABEL

75526338L

Vocal suplente

VINAGRE LOBO, MIGUEL ÁNGEL

52261532N

Vocal suplente

GONZÁLEZ VÁZQUEZ, FRANCISCO

29745280R

Vocal suplente

VARELA SORIANO, PILAR DE LOS ÁNGELES

48922599N

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. San Sebastián

Código de centro: 21700010

Dir: Avda.de Andalucía, s/n

Localidad: Huelva

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FERNANDEZ MONTENEGRO, MIGUEL ANGEL

09362299B

Presidente

VALLE LORENZO, MARIA LUZ

07452743F

Vocal

MEDERO IRIZO, DOLORES MARIA

29796081H

Vocal

RUIZ ECHEONDO, ALEJANDRO

29143712K

Vocal

LEPE GARCIA, M. ROCIO

29789572H

Vocal

PUENTE RODERO, ENCARNACION

07798480P

Presidente suplente

MEDINA MOLES, MONTSERRAT

24188454K

Vocal suplente

CORREA MORENO, JUAN JOSE

29773451C

Vocal suplente

PENA TEJADA, VICTOR MANUEL

30806133W

Vocal suplente

TORO CRUZ, MARIA GUADALUPE DE

33973414E

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Padre José Miravent

Código de centro: 21002100

Dir: C/Emiliano Cabot, 22

Localidad: Isla Cristina

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LORENZO HUERGA, JOSE JAVIER

11953074C

Presidente

RENDON LAZARO, JOSE

31587074R

Vocal

ZAPATA SALUD, LUIS RAMON

28616938Q

Vocal

VAZQUEZ FOURNIER, LAURA MARIA

29477533C

Vocal

SÁNCHEZ BARRANCO, TERESA

29736987B

Vocal

GONZALEZ ORTIZ, FIDELA MARIA

29488943E

Presidente suplente

RODRÍGUEZ MORALES, RAFAEL

29471402F

Vocal suplente

SÁNCHEZ FERNÁNDEZ, LAURA

48819040E

Vocal suplente

GALAN MATA, MARIA CARMEN

30812864V

Vocal suplente

PÉREZ RODRÍGUEZ, CARMEN

48934940W

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. La Palma

Código de centro: 21700460

Dir: Paseo de los Estudiantes, s/n

Localidad: La Palma del Condado

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GUERRA GARCIA, GRACIA

29725977H

Presidente

CARRASCO ESPINA, MARIA LEONOR

75541985A

Vocal

SUAREZ GARCIA, JOSE FRANCISCO

75533283H

Vocal

JOSÉ FUENTES LÓPEZ

27311656F

Vocal

OSO LEAL, MARIA DEL VALLE

38097117D

Vocal

PRIETO DELGADO, EULOGIO

11714876X

Presidente suplente

SALAZAR RASERO, GLORIA

34774523H

Vocal suplente

ORTEGA VICENTE, MARÍA DEL CARMEN

27489707S

Vocal suplente

BECERRA VAZQUEZ, DAVID

48881999F

Vocal suplente

SANCHEZ BELCHIZ, JUAN JESUS

28911799V

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. Don Bosco

Código de centro: 21002951

Dir: C/Diputación, s/n

Localidad: Valverde del Camino

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ARROYO BERMEJO, ROMÁN

75546257C

Presidente

MOLINA ÁVILA, PABLO

14615097T

Vocal

ALONSO LORA, MIRIAM

28756871V

Vocal

SÁNCHEZ CRUZ, MARÍA INMACULADA

75532698P

Vocal

GARCÍA HOYOS, MIGUEL ÁNGEL

52661199P

Vocal

RODRIGUEZ MACIAS, ANTONIO JOSE

29797293B

Presidente suplente

BENÍTEZ VÉLEZ, LOURDES

75549786F

Vocal suplente

DE LOS SANTOS LAZO, GUADALUPE

29791970R

Vocal suplente

ROJAS LÓPEZ, JUAN MIGUEL

75558193L

Vocal suplente

GARCÍA FUENTES, LUTGARDO

48806002W

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. San Blas

Código de centro: 21700381

Dir: Plaza de Doña Elvira Embid, s/n

Localidad: Aracena

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MARTÍN LÓPEZ, JESÚS

29442509W

Presidente

CASTAÑO GONZÁLEZ, ENRIQUE

10530394M

Vocal

FRÍAS PÉREZ, ELENA MARÍA

29435357A

Vocal

CASCAJO VÁZQUEZ, BELÉN

29443200A

Vocal

SORIANO RAMOS, JUAN

26431099M

Vocal

PLA PÉREZ, JOSÉ ÁNGEL

28914743V

Presidente suplente

NOGALES GUERRA, MIGUEL ÁNGEL

29432665W

Vocal suplente

SALES DELGADO, MARÍA FRANCISCA

28778826F

Vocal suplente

SÁNCHEZ SÁNCHEZ, JOSÉ VIRGILIO

29432845K

Vocal suplente

SAUCES PALMA, MARÍA JOSÉ

34023701P

Vocal suplente

PROVINCIA DE JAÉN

Tribunal número 1.

Centro: I.P.E.P. Jaén

Código de centro: 23600021

Dir: Ctra.de Madrid, 2

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ALVAREZ COLLADO, PILAR

26464239W

Presidenta

RODRIGUEZ MONEREO, ANA

25946951F

Vocal

MOYA MORALES, ESTEBAN

25997190Z

Vocal

TORRES ALJAMA, ANA

30510974W

Vocal

ROMAN FERNÁNDEZ, MARIO

24205466J

Vocal

GONZALEZ GUZMAN, ANTONIO J.

25908506H

Presidente suplente

ARAQUE CUENCA, CARMEN

25916475Y

Vocal suplente

GARCIA RODRÍGUEZ, FRANCISCO

26434989P

Vocal suplente

ORTEGA ANGUITA, JUAN

25929936N

Vocal suplente

GONZALEZ CERVERA, ANDRES

26017819N

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: S.I.P.E.P. Fanny Rubio

Código de centro: 23700396

Dir: C/Tesoro,1

Localidad: Linares

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GALDEANO SANCHEZ, ANDREA

24165794Q

Presidente

FERNANDEZ ALBALATE, FRANCISCO JOSE

26177331L

Vocal

ORTEGA CASTELLANO, MARIA PILAR

52550497M

Vocal

RUIZ BRAVO, JESÚS

25955895G

Vocal

ROA LÓPEZ., ANDRÉS

26439237R

Vocal

GALVEZ IBAÑEZ, MARIA ANGELES

27505208Z

Presidente suplente

MUÑOZ RODRÍGUEZ, JUAN JOSE

26226994W

Vocal suplente

GARCIA JURADO, EUFRASIO

25944258M

Vocal suplente

DIAZ VESPERINAS, CRISTINA

26173464Q

Vocal suplente

COLOMO MARMOL, AMPARO

25909009S

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: I.E.S. Virgen del Carmen

Código de centro: 23002401

Dir: Paseode la Estación, 44

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

VALDIVIA MORENTE, MIGUEL ANGEL

25930994N

Presidente

AGUILERA LOPEZ, FRANCISCO

52552503X

Vocal

GARCIA JIMENEZ, ANTONIO

26438260J

Vocal

ZAFRA PEÑA. IDELFONSO

25908621H

Vocal

RUIZ GARCIA, FRANCISCO

26735712Y

Vocal

JIMENEZ JIMENEZ, FELIX

25922599N

Presidente suplente

JIMENEZ VALDERAS, JUANA

25998176B

Vocal suplente

GARCIA IDAÑEZ, MARIA ELENA

25959822K

Vocal suplente

HIGUERAS GONZÁLEZ, CECILIA

25921152Z

Vocal suplente

PEINADO PEINADO. JOSÉ MIGUEL

25999879N

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Reyes de España

Código de centro: 23002851

Dir: Avda.San Cristóbal, s/n

Localidad: Linares

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DEL RIO MARTIN, JUAN MANUEL

74712880W

Presidente

MORENO GALLEGO, JOSE ANTONIO

26176098M

Vocal

MARTINEZ VILLAR, ANDRES

26192752F

Vocal

RIVAS VICO, JOSÉ

24144244V

Vocal

CAMARERO SOLANA, NATALIO

26181507D

Vocal

MERINO MEGIAS, JUAN JOSE

26185388A

Presidente suplente

MARTOS GONZALEZ, EUFRASIO

26192919J

Vocal suplente

LOPEZ MARTINEZ, ANTONIO

26179017A

Vocal suplente

QUINTILLA QUINTILLA, MARIA ELENA

17144198K

Vocal suplente

PINDADO RODRIGUEZ, CARLOS-JAVIER

06577933W

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. García Lorca

Código de centro: 23700876

Dir: C/Almodóvar, s/n

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMÉNEZ SERRANO, CECILIO

25992031F

Presidente

HERNÁNDEZ UTRERA, EVA Mª

27305327A

Vocal

RASCÓN VIGARA, ISABEL

26736878E

Vocal

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ANA LUCÍA

26036962L

Vocal

GODOY PÉREZ, VICTORIA

26193298R

Vocal

ROMERO LENDÍNEZ, ADORACIÓN

25923826C

Presidente suplente

COBO SÁCHEZ, Mª FRANCISCA

25994199J

Vocal suplente

ALMAGRO COLMENERO, PURIFICACIÓN

25997945X

Vocal suplente

SILES GÁMEZ, RAFAEL

25941521M

Vocal suplente

MORALES CAMACHO, JOSÉ JESÚS

25949142J

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Auringis

Código de centro: 23005062

Dir: C/Cerro de los Lirios, 1

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

UREÑA PORTERO, GABRIEL

25923179V

Presidente

GARCIA BURGOS, ANTONIO JAVIER

26024984R

Vocal

CANO LOPEZ, GREGORIO RAFAEL

25985487H

Vocal

MILLA MARTINEZ, ANTONIO

25975566X

Vocal

ESTEBAN MARIN, JOSE RAFAEL

75021945Q

Vocal

GÓMEZ ALGUACIL, ROSA MARIA

26466388N

Presidente suplente

LÓPEZ MEDINA, MARIA DEL ROSARIO

24196892H

Vocal suplente

GALVÁN SANCHEZ, MARIA DEL MAR

25969047T

Vocal suplente

GARCÍA ORTEGA, FRANCISCO

25924846M

Vocal suplente

GARRIDO AGUILERA, JUAN CARLOS

25959939T

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. Los Cerros

Código de centro: 23004264

Dir: C/Cronista Juan de la Torre, s/n

Localidad: Úbeda

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

REAL SUAREZ, GERVASIO

26434452T

Presidente

JIMÉNEZ JIMÉNEZ, ANGEL

26467151Q

Vocal

JIMÉNEZ RAMÍREZ MARIA MONSERRAT

44277059N

Vocal

REYES LORITE, ILDEFONSO

26188074K

Vocal

RODRÍGUEZ MIRANDA, FRANCISCO

26438198C

Vocal

MORENO GARCÍA, CRISTÓBAL

26475361S

Presidente suplente

GIL CLAVIJO, FÉLIX

01483639R

Vocal suplente

LEIVA FERNÁNDEZ, MARIA JOSÉ

26475469P

Vocal suplente

FERNÁNDEZ CHINCHILLA, MARIA TERESA

26180899E

Vocal suplente

HERRAZNZ VILARO,EMILIO

26444367W

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. San Juan Bosco

Código de centro: 23005529

Dir: C/Millán de Priego, 6

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CARRILLO VILLAR, LUIS FELIPE

25919061Q

Presidente

PEREZ FUENTES, ILDEFONSO

08763602G

Vocal

VILLAJOS SERRANO, VICENTE

05620625t

Vocal

GALÁN RAMÍREZ, Mª DEL CARMEN

25983662X

Vocal

LOPEZ CALLEJAS, MARIA DOLORES

25951200R

Vocal

RODRÍGUEZ REINOSO, VICTORIANO

05364775W

Presidente suplente

SANTA BÁRBARA MÉNDEZ, LUIS

25968470K

Vocal suplente

MARTÍNEZ MARTÍNEZ, ANTONIO

25932195V

Vocal suplente

CARRASCO VILLALBA, JUAN

26432413P

Vocal suplente

MARTINEZ PARRAS, ROSA Mª

25965007P

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. Jabalcuz

Código de centro: 23002474

Dir: C/Santa María del Valle, s/n

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PÉREZ TRIGO, JOSÉ MIGUEL

29084061D

Presidente

CONEJERO RODRÍGUEZ, MIGUEL

25932567K

Vocal

EXPÓSITO REDECILLAS, SEBASTIÁN

77344781J

Vocal

MOLINA MARTÍNEZ, JUAN

25957196V

Vocal

NIEVES LARA, FRANCISCO JAVIER

52553795Z

Vocal

COLMENERO CAÑADA, MARIA DEL MAR

26004741K

Presidente suplente

ÁNGELES RUIZ, JUAN MANUEL

75012608V

Vocal suplente

GALLEGO ALCALÁ, IRENE

26003470S

Vocal suplente

LÓPEZ GALLEGO, TRINIDAD

26463124Z

Vocal suplente

REINOSO HERRERO, Mª VICTORIA

24240821V

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Santa Catalina de Alejandría

Código de centro: 23002413

Dir: Avda.Ruiz Jiménez, 16

Localidad: Jaén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TITOS LOMAS, FRANCISCO

25886112A

Presidente

CABALLERO CUBILLO, ROSALINA

25935832C

Vocal

ABELENDA LOMBARDO, Mª DEL PILAR

26020849Y

Vocal

PEÑA GUIJOSA, ENCARNACIÓN

25936912L

Vocal

LÓPEZ LINDE, FEDERICO

25892295E

Vocal

CARDOSO SANCHEZ, VICENTE MANUEL

25962671H

Presidente suplente

SALIDO CARRASCO, Mª DEL ROCÍO

26034016V

Vocal suplente

DEVESA MARTÍNEZ, CARMEN

21355547R

Vocal suplente

MARTOS TELLO, Mª GLORIA

25971956B

Vocal suplente

BELTRÁN ALMAZÁN, CRISTÓBAL

25956227Z

Vocal suplente

Tribunal número 11.

Centro: I.E.S. María Bellido

Código de centro: 23700840

Dir: C/Juan Salcedo Guillén, s/n

Localidad: Bailén

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TRILLO BARBA, MARIA DOLORES

26486357V

Presidente

BAUTISTA RUSILLO, LUCAS

26212628B

Vocal

GUERRERO CHICA, CATALINA

75064115G

Vocal

LINARES LUCENA, FCO. ANTONIO

26217024Z

Vocal

SANTIAGO MORENO, ANTONIA

25965917K

Vocal

TÉLLEZ DELGADO, ANTONIO

26739452C

Presidente suplente

MORAL PORTERO, MARÍA RAMONA

25985826N

Vocal suplente

ROMERO CARBALLO, JOSÉ

25981808L

Vocal suplente

POZA RAYA, MARÍA TERESA

26207776N

Vocal suplente

ZAFRA SÁNCHEZ, JOAQUIN

11934038M

Vocal suplente

Tribunal número 12

Centro: I.E.S. San Felipe Neri

Código de centro: 23003132

Dir: C/Río Jandula, 1

Localidad: Martos

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TEVA ÓRPEZ, ANTONIO JESÚS

52550778X

Presidente

PANCORBO CHICA, MANUEL

25957445J

Vocal

SÁNCHEZ BARRERA, JOSÉ JUAN

25927570S

Vocal

GARCIA CASTILLO, LEONOR

44272178F

Vocal

MARY JOANA DUNMALL CONNOR

26034840J

Vocal

ÁGUILA VARELA, MANUEL

25951829A

Presidente suplente

RECIO ESCOBAR, RAFAELA

30506854E

Vocal suplente

GARCÍA LUPIÁÑEZ, ANA MARÍA

52584190A

Vocal suplente

MARTOS LÓPEZ, RAQUEL

26024196H

Vocal suplente

SÁNCHEZ LOZANO, Mª JOSÉ

25926146V

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. Nuestra Sra. de la Cabeza

Código de centro: 23000556

Dir: C/Argimiro Rodríguez Álvarez, s/n

Localidad: Andújar

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCÍA JIMÉNEZ, ALFONSO

52543732W

Presidente

FUENTES MORENO, ADOLFO

25907146S

Vocal

RISQUEZ MADRIDEJOS, JOSE LUIS

52540955P

Vocal

SEGOVIA LACHICA, ANTONIA

78681235Y

Vocal

BERNAL RUIZ, FRANCISCO

52541145Z

Vocal

TORIBIO GARCIA, FRANCISCO

25935328E

Presidente suplente

FERNANDEZ LABRADA, CONSOLACION

25904280R

Vocal suplente

TORRES MARTÍNEZ, JOSÉ

26000845N

Vocal suplente

CARABIAS ROBLES, JULIO CARLOS

25900722P

Vocal suplente

PEINADO MUÑOZ, MARIA CARMEN

52540224J

Vocal suplente

Tribunal número 14.

Centro: I.E.S. Albariza

Código de centro: 23700301

Dir: Avda.Andalucía, s/n

Localidad: Mengíbar

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

UREÑA PORTERO, FERNANDO

25947214V

Presidente

BONILLA HIDALGO, EDUARDO

25993905H

Vocal

DIOS MARTINEZ, ROSA MARIA DE

25985432D

Vocal

JUAREZ CARO, FRANCISCO

75061495Y

Vocal

SORIA LERMA, MIGUEL

26734272S

Vocal

VILLAREJO SOTO, LORENZO

26201843J

Presidente suplente

VALDIVIA MILLA, MANUEL

25978071P

Vocal suplente

TORRES LERIDA, JOSEFA

25996489A

Vocal suplente

ORTIZ VAZQUEZ, FERNANDO ANTONIO

05627345G

Vocal suplente

ÁLVAREZ ARIAS DE SAAVEDRA, Mª ANGELES

26739982K

Vocal suplente

Tribunal número 15.

Centro: I.E.S. Peña del Águila

Código de centro: 23005074

Dir: Ctra.de Pegalajar, s/n

Localidad: Mancha Real

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

POSTIGO FRANCO, EMILIO

24799190S

Presidente

BOYANO GÓMEZ, DAVID

77323314M

Vocal

ESCOBEDO ARAQUE, CARLOS

77343796V

Vocal

GUERRERO PULIDO, MARIA DOLORES

25981592X

Vocal

MAGAÑA AFAN DE RIBERA, JOSE MANUEL

75010217H

Vocal

ESTRADA FERNÁNDEZ, RAFAEL

26030917T

Presidente suplente

ACEITUNO LOPEZ, ANDRES JESUS

77326766F

Vocal suplente

ROBLES GÓMEZ, JUAN

26486323Y

Vocal suplente

PLÁ CELDRÁN, FRANCISCO MIGUEL

27459523F

Vocal suplente

LOPEZ ROMERO, Mª DOLORES

75005383Z

Vocal suplente

Tribunal número 16.

Centro: I.E.S. Sierra de las Villas

Código de centro: 23700864

Dir: Ctra.de Mogón, s/n

Localidad: Villacarrillo

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FUENTES MARTINEZ, INMACULADA

&nbps;

CONCEPCION

75100467Q

Presidente

GARRIDO SANCHEZ, ROGELIO

25919723B

Vocal

LEBRÓN FUENTES, ANTONIO FÉLIX

26485856E

Vocal

PADILLA LOPEZ, JOSE ANTONIO

26476578J

Vocal

SANCHEZ MARTINEZ, GONZALO

26467905B

Vocal

DUEÑAS ALCALÁ, AURELIA

27216781F

Presidente suplente

ESPAÑOL BASTOS, ALBA

05694574M

Vocal suplente

FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, MARCELINO

28709835Q

Vocal suplente

MARTOS MORA, ENRIQUE

75091282P

Vocal suplente

SOLA ARÉVALO, MAGDALENA

26443354R

Vocal suplente

PROVINCIA DE MÁLAGA

Tribunal número 1.

Centro: I.E.S. Politécnico Jesús Marín

Código de centro: 29005989

Dir: c/Politécnico nº 1.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FERNÁNDEZ SANMARTÍN, ARTURO C.

24846541D

Presidente

GARCÍA ROMERO, FRANCISCO

44579595Y

Vocal

HINOJOSA ONIEVA, FRANCISCO

25073686Y

Vocal

BARRANCO GARCÍA FRANCISCO,

25936896A

Vocal

ARALUCE GOYOAGA, MERCEDES

45069226J

Vocal

SALAS BECERRA, ADELA

25074236G

Presidenta suplente

SUTIL BARRIGÓN, Mª LUZ

11952497H

Vocal suplente

AGUADERO MIGUEL, RAMÓN

25704216Z

Vocal suplente

FONTALVA PLATERO, FRANCISCO JAVIER

24844674M

Vocal suplente

DE LA ROZA RUIZ, ELVIRA

24758238A

Vocal suplente

Tribunal número. 2

Centro: I.E.S. La Rosaleda

Código de centro: 29005916

Dir: Avenida Luís Buñuel nº 8.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DÍAZ GARCÍA, JOSÉ ANTONIO

25064353B

Presidente

GAMBOA JIMÉNEZ, JOSÉ LUÍS

78961391E

Vocal

ALCALÁ CARRASCO, FERNANDO

24296797B

Vocal

ORTIZ GONZÁLEZ, ANTONIO

52290129C

Vocal

GONZÁLEZ PÉREZ, FRANCISCA

27341997B

Vocal

ROBLES DE LOS RÍOS, MIGUEL

24869022L

Presidente suplente

VARGAS YAÑEZ, ANA MARÍA

25105187C

Vocal suplente

CASTILLERO MORALES, ANTONIO

24889907C

Vocal suplente

GARCÍA BAILÓN, MARÍA VICTORIA

24820290R

Vocal suplente

JIMÉNEZ MORALES, RAFAEL

24892815F

Vocal suplente

Tribunal número. 3

Centro: I.E.S. La Rosaleda

Código de centro: 29005916

Dir: Avenida Luís Buñuel nº 8.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GÁLVEZ FERNÁNDEZ, MARÍA DOLORES

24899397B

Presidenta

VALERO SÁNCHEZ, JUAN ANTONIO

24797243T

Vocal

CARO GUEDEA, MARÍA SOLEDAD

25052400H

Vocal

BLOCK, INGRID

X3226483C

Vocal

ORTUÑO PÉREZ, JUAN JESÚS

25075800G

Vocal

TUDELA VON SCHMITERLOW, LUÍS RAFAEL

24785057G

Presidente suplente

PÉREZ ÁVILA TABOADA, MARÍA JOSÉ

34602668L

Vocal suplente

PEREA FRÍAS, JUAN MANUEL

24874079Q

Vocal suplente

RAMÍREZ CAMACHO, GLORIA MARÍA

74814568F

Vocal suplente

SEMPERE MACÍA, FRANCISCO

45058069B

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S Emilio Prados

Código de centro: 29009260

Dir: C/Luis Barahona de Soto, 16.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PERÁN MESA, GREGORIO

24156344L

Presidente

GOMÉZ-URDA SÁNCHEZ, JOSÉ LUIS

24101048S

Vocal

GARCÍA RECIO, MANUEL

24760433J

Vocal

GARCIA DE LA COBA, JUAN

75674915Q

Vocal

UCERO BASTOS, FRANCISCO JOSÉ

13109189V

Vocal

PUCHE DOBLAS, ALFONSO

24891562L

Presidente suplente

GORDO GARCÍA, CONCEPCIÓN

25091058J

Vocal suplente

BONILLA ESTÉBANEZ, ISABEL

24817761W

Vocal suplente

GUTIERREZ DE LA CRUZ, JOSÉ MANUEL

24776161D

Vocal suplente

ROSAS VILLALOBOS, FANCISCO

24788272E

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. Vicente Espinel

Código de centro: 29005953

Dir: C/Gaona, nº7.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PRIETO DEL POZO, LOURDES

02088761Q

Presidenta

RUIZ DEL PORTAL MOLINA, INÉS MARÍA

25673342Y

Vocal

MALDONADO MAJADA, RAFAEL

25050652H

Vocal

VARO FERNÁNDEZ, CARMEN

24881746R

Vocal

CASTILLO LÓPEZ, CONCEPCIÓN

24287391N

Vocal

GONZÁLEZ SEGARRA, SEBASTIÁN

26435651A

Presidente suplente

MILANÉS PÉREZ, ALBERTO JESÚS

25075272M

Vocal suplente

SERRANO PRIEGO, ELENA

30409128T

Vocal suplente

GRANADOS GIL, PAZ VICTORIA

25674575C

Vocal suplente

CAMPOS MONTAÑÉS, EDUARDO

25042139S

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Cánovas del Castillo

Código de centro: 29005977

Dir: C/San Millán, 12.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CID VALLE, ADOLFO

24788248K

Presidente

ARAGÓN RAMÍREZ, JUAN FRANCISCO

24696033J

Vocal

SÁNCHEZ GÓMEZ, JOSEFA

45266761R

Vocal

IZQUIERDO RUIZ, Mª ÁNGELES

24879527J

Vocal

MORENO AGUILAR, ANA BELÉN

44265231Y

Vocal

GARCÍA ORTEGA, CRISTOBALINA

25896985C

Presidenta suplente

RODRÍGUEZ PÉREZ, Mª ANGUSTIAS

24101713J

Vocal suplente

RAMÍREZ MORENO, PEDRO LUIS

25061363B

Vocal suplente

SÁNCHEZ ESCOBAR, MERCEDES ROSA

26175404R

Vocal suplente

CORTES MELGAR, Mª FRANCISCA

45058151R

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. El Palo

Código de centro: 29009922

Dir: Camino Viejo de Vélez, s/n.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCIA PEÑA, HUBERTO MATEO

24190424J

Presidente

GONZALEZ CARRIEDO, JOSE MARIA

09688030Q

Vocal

ORTEGA HUERTAS, CARMEN

30063847H

Vocal

SANCHEZ GUIRADO, FRANCISCO M

24151940P

Vocal

RUIZ GARCIA, JOSE MANUEL

24132719S

Vocal

BENITEZ AZUAGA, MANUEL

24808453D

Presidente suplente

CRESPO RUANO, RAMON

51611156F

Vocal suplente

MEDINA JIMENEZ, MARIA TERESA

50412182T

Vocal suplente

ORDOÑEZ BADILLO, DANIEL

74924937E

Vocal suplente

ZURERA DELGADO, IRENE

24092698Z

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. PORTADA ALTA

Código de centro: 29700412

Dir: Cómpeta 31, 29006

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MARFIL ARANDA, ANTONIO

248905214J

Presidente

CÓRDOBA JIMÉNEZ, PILAR

25313023M

Vocal

ROS GUZMÁN, FLORA MARÍA

33359882S

Vocal

RAMÍREZ PÉREZ, MARÍA SOLEDAD

24836794Z

Vocal

DELGADO MÁRQUEZ, FRANCISCA

24851068M

Vocal

TOSCANO NIEBLAS, VICTORIA

25567269D

Presidenta suplente

GARCÍA PORTALES, INMACULADA

25307432A

Vocal suplente

MADERO ORTAS, MIGUEL ÁNGEL

44579221T

Vocal suplente

PICÓN GARCÍA, MARÍA ELENA

50174195V

Vocal suplente

CASTRO CONEJO, MARIO JOSÉ

74833659P

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S Huelín

Código de centro: 290011539

Dir: Avda. Tomás Echeverría, 2

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RAMOS GONZÁLEZ, ROSARIO ESTHER

24767494J

Presidenta

PALOMO GARCÍA, RAFAEL Mª

24867947W

Vocal

MEDINA CÓZAR, FRANCISCO

32011616D

Vocal

NIETO PEDRERO, MARIANO

24824441N

Vocal

MARTÍNEZ GARCÍA, JOSÉ MANUEL

05246667 E

Vocal

DÍAZ CHICANO, FRANCISCO JOSÉ

52570653 J

Presidente suplente

PÉREZ TAPIA, ISABEL Mª

24796200 S

Vocal suplente

CORTÉS ARANDA, AGUSTÍN ALBERTO

02705645 V

Vocal suplente

GARCÍA DE LUNA, MARÍA JOSEFA

27854233 Z

Vocal suplente

CARVAJAL RUIZ, MARÍA FRANCISCA

52522085 K

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Mare Nostrum

Código de centro: 29010870

Dir: C/Villanueva De Algaidas.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

OROZCO FERNÁNDEZ, JUAN CARLOS

24289183X

Presidente

LÓPEZ HIJANO, JOSÉ

24806901K

Vocal

PENDÓN CAÑEDO, PURIFICACIÓN

24840992A

Vocal

JUÁREZ NAVAS, ANA Mª

24824415D

Vocal

CABALLOS TEJADA, JOSÉ LUIS

28757919F

Vocal

JAIME ACEDO, JUAN ANTONIO

25312461H

Presidente suplente

MUÑOZ HOYOS, RAFAEL

24795945J

Vocal suplente

GUTIÉRREZ NAVAS, Mª DOLORES

27231641D

Vocal suplente

SOLANO BARRERO, Mª ANGÉLICA

09193473M

Vocal suplente

REINOSO RUIZ, ELOÍSA

24095072L

Vocal suplente

Tribunal número 11.

Centro: I.E.S. Campanillas

Código de centro: 29700011

Dir: Bda. Campanillas

Localidad: Campanillas

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCÍA ALVAREZ, BEGOÑA

25057716 K

Presidenta

AGUILERA CANTERO, CARMEN

25079481 M

Vocal

SÁNCHEZ VILLANUEVA, ELOISA

74923179 N

Vocal

CARNERO FERNÁNDEZ, RUBÉN

74875303 E

Vocal

VERA FERNÁNDEZ, JUAN JOSÉ

74821714 T

Vocal

SANJUÁN SMITH, MANUEL

25330331 D

Presidente suplente

GARCÍA LOPERA, Mª. INMACULADA

33365335 V

Vocal suplente

DEL POZO BARRIUSO, ANA I.

45416840 M

Vocal suplente

SOLÍS FERRERAS, MIGUEL A.

45274600 C

Vocal suplente

PADILLA MORENO, ALBERTO

248257721G

Vocal suplente

Tribunal número 12.

Centro: I.E.S. Salvador Rueda

Código de centro: 29009934

Dir: C/Corregidor Antonio de Bobadilla,13.

Localidad: Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GUTIÉRREZ VARGAS, CARMEN

25705112J

Presidenta

ALONSO CABRERO, JAVIER

15258954H

Vocal

DOMÍNGUEZ GARCÍA, FRANCISCO

25101734V

Vocal

FORTUNY RUIZ DE ELVIRA, ANA

03428855S

Vocal

CORREA VAZQUEZ, JOAQUIN

75757093S

Vocal

TÉLLEZ MONTIEL, FRANCISCO

25091854G

Presidente suplente

CAÑADAS ECHAGÜE, EUGENIA

50281776G

Vocal suplente

GUZMÁN TIRADO, DOMINGO

26174847L

Vocal suplente

HIDALGO MORENO, FERNANDO JOSE

80139257N

Vocal suplente

MUÑOZ CÁRDENAS, MICAELA

24835838R

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. Licinio de la Fuente

Código de centro: 29002332

Dir: Urbano Pineda S/N

Localidad: Coín

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZÁLEZ ENRÍQUEZ, PEDRO

78960840T

Presidente

GUILLÉN GONZÁLEZ, ANA MARÍA

74812099E

Vocal

RODRÍGUEZ LÓPEZ, JOSÉ ANTONIO

52560250Y

Vocal

RECIO PASTOR, MACARENA

74828230F

Vocal

GARCÍA RUIZ, ANDRÉS

53681252B

Vocal

JIMÉNEZ HEVILLA, PEDRO

24838175S

Presidente suplente

GÓMEZ PÉREZ, ROCÍO

74884378N

Vocal suplente

ASTORGA ZAMBRANA, ESTHER

26810076B

Vocal suplente

PÉREZ CEA SOTO, LUIS

24899381H

Vocal suplente

ROZALEN FUENTES, CELESTINA

27537261M

Vocal suplente

Tribunal número 14.

Centro: I.E.S. Valle del Azahar

Código de centro: 29700631

Dir: C/Pitágoras, 2.

Localidad: Cártama-Estación

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMÉNEZ MORALES, JUAN ANTONIO

24903633S

Presidente

FERNÁNDEZ SANJUÁN, Mª AMELIA

24782857N

Vocal

VILLALOBOS ROCA, JOSÉ ANTONIO

9738637T

Vocal

PÉREZ ESCOLANO, JESÚS

45282362P

Vocal

ARANDA LIÑÁN, Mª JOSÉ

33354708Q

Vocal

ARIZA SANZ, CORAL

25049919K

Presidenta suplente

RETAMERO OLMOS, SOCORRO

25071305V

Vocal suplente

MIRANDA MARTÍNEZ, CARMEN

33379221B

Vocal suplente

MATA BAUTISTA, NICOLÁS

25922873X

Vocal suplente

OJEDA CHIRINO, SOLEDAD

43665760F

Vocal suplente

Tribunal número 15.

Centro: I.E.S. IES Sierra de Mijas

Código de centro: 29700023

Dir: Río de las Pasadas s/n

Localidad: Las Lagunas (Mijas Costa)

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ZAFRA MACHUCA, FRANCISCO

52532936Q

Presidente

GÓMEZ MARTÍN, ANA MARÍA

45062563C

Vocal

RUIZ GONZÁLEZ, FELIPE

08756420K

Vocal

SERRALVO AGUERA, MARÍA REYES

24872441B

Vocal

ARCOS ARCOS, DIEGO

30802328S

Vocal

CHAVES MARTÍN, JUAN ANTONIO

25085786P

Presidente suplente

ANDRES FERNANDEZ, ESTHER

13058924F

Vocal suplente

GUTIÉRREZ GÓMEZ, MIGUEL ÁNGEL

24781921L

Vocal suplente

SÁNCHEZ HERNÁNDEZ, MARÍA DOLORES

24103779D

Vocal suplente

GALINDO ORDÓÑEZ, MARÍA DOLORES

28455704N

Vocal suplente

Tribunal número 16.

Centro: I.E.S. Fuengirola Nº1

Código de centro: 29003041

Dir: Camino de Santiago, 3

Localidad: Fuengirola

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

OLMO GALA, JUAN JESÚS

24.855.291L

Presidente

BARBERO DÍAZ, MANUEL

25.718.785R

Vocal

LÓPEZ FERNÁNDEZ, EXPIRACIÓN

24083970A

Vocal

MEDINA ESCUDERO, JUANA

25920541R

Vocal

CASTAÑO CASTILLO, CARMEN

33.356.930F

Vocal

ECHEVERRÍA MIGUEL, CARLOS

15351531C

Presidente suplente

FURONES LORENTE, ANDRÉS

79022493J

Vocal suplente

PEREZ PORRAS, JUAN MIGUEL

27.389.370G

Vocal suplente

BALLESTEROS ALCALA, CONCEPCIÓN

24108006G

Vocal suplente

VON THODE MAYORAL, ALBERTO

24787259K

Vocal suplente

Tribunal número 17.

Centro: I.E.S. Arroyo de la Miel

Código de centro: 29012064

Dir: Avd. Inmaculada Concepción S/N

Localidad: Arroyo de la Miel

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

REY GARCÍA, FRANCISCO

25072688C

Presidente

MONAGO RETAMAR, MIGUEL

09175264N

Vocal

GUERRA VILLALOBOS, MARÍA MERCEDES

52560958R

Vocal

ESTEO CEVALLOS, ANTONIO

24102070W

Vocal

PINA PATÓN, ALFONSO

45269986Y

Vocal

PÉREZ AYUSO, MANUEL

07809551Q

Presidente suplente

MORALES URGEL, GEMA

22945673E

Vocal suplente

MORENO GARCÍA, ANTONIO JESÚS

24815098F

Vocal suplente

ALBA LUQUE, SALVADOR

24887873X

Vocal suplente

CHICANO DÍAZ, MÁXIMO

28639140T

Vocal suplente

Tribunal número 18.

Centro: I.E.S. Gerald Brenan

Código de centro: 29700114

Dir: C/Isaac Peral, s/n.

Localidad: Alhaurín de la Torre

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZÁLEZ SÁNCHEZ, REMEDIOS

25089912V

Presidenta

MIGUÉLEZ FRANCO, ANSELMO

10171450E

Vocal

RUIZ SÁNCHEZ, CRISTINA

26803776J

Vocal

FERNÁNDEZ CAMACHO, JOSÉ

24875242Y

Vocal

CRUZ VIVO, PEDRO ANTONIO

77323907T

Vocal

CORRAL DEL CUERPO, JOSÉ FRANCISCO

24145508Q

Presidente suplente

GALLARDO ARRESA, JUAN ANTONIO

24900790R

Vocal suplente

MARÍN CARMONA, Mª TERESA

33363668Y

Vocal suplente

MEGÍAS PACHECO, JOSÉ ANTONIO

25701185L

Vocal suplente

GARRIDO CUERVA, DANIEL

14628139R

Vocal suplente

Tribunal número 19.

Centro: I.E.S. Rio Verde

Código de centro: 29700126

Dir: C/Notario Luis Oliver, 18

Localidad: Marbella

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CORDERO GONZÁLEZ, Mª REMEDIOS

25089211Y

Presidenta

ZAFRA VALVERDE, MANUEL

75010127C

Vocal

RUBIA OSORIO, ANA Mª

27327398V

Vocal

DEL AGUILA DEL PINO, CANDELARIA

27250867F

Vocal

MARTÍNEZ GARCÍA, JUAN JOSÉ

01119707K

Vocal

PÉREZ CLAVIJO, MARIA ISABEL

45068713Y

Presidenta suplente

LEBRÓN GALLARDO, Mª TERESA

24898882W

Vocal suplente

VILCHES LÓPEZ, JUAN FRANCISCO

38502998D

Vocal suplente

GUERRERO BELLO, JOSE CARLOS

26458726D

Vocal suplente

CASTRILLO FERNÁNDEZ, NIEVES

16555811C

Vocal suplente

Tribunal número 20.

Centro: I.E.S. Rio Verde

Código de centro: 29700126

Dir: C/Notario Luis Oliver, 18

Localidad: Marbella

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LUQUE LOZANO, ANTONIO

30473459T

Presidente

INIESTA GARCIA, CORAL

04564290D

Vocal

BAYÓN PIEDRABUENA, FRANCISCO JOSÉ

09774671Q

Vocal

MARTOS CARRASCO, MATILDE

25994340Q

Vocal

MARTÍNEZ COBO, Mª CARMEN

26200087M

Vocal

VILLEGAS ESTÉVEZ, CARMEN

45071573Z

Presidenta suplente

GEUER DRAEGER, SABINE

28680201Y

Vocal suplente

FLORES ARRANZ, MANUEL

27325854Z

Vocal suplente

FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, PEDRO

29077396Z

Vocal suplente

TÉLLEZ CÓRDOBA, FRANCISCO

25315986R

Vocal suplente

Tribunal número 21.

Centro: I.E.S. Pérez de Guzmán

Código de centro: 29007998

Dir: C/Dolores Ibarruri,3

Localidad: Ronda

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

TÉLLEZ SÁNCHEZ, VICENTE

73760982-M

Presidente

MOLINA FERNÁNDEZ, ELADIA

24287733D

Vocal

MORENO SALAS, MARÍA TERESA

25579174T

Vocal

HERRERA PÉREZ, FRANCISCO JAVIER

25053569Z

Vocal

AGUAYO MALDONADO, PEDRO

25554022X

Vocal

MARTOS PÉREZ, MANUEL F.

24287006H

Presidente suplente

VÁZQUEZ SENTÍ, Mª VICTORIA

24794184T

Vocal suplente

GARCÍA GARCÍA, RAQUEL

26800224A

Vocal suplente

HERRERA PÉREZ JOSÉ Mª,

25049134H

Vocal suplente

GRANADOS MONTORO, JAVIER

25581888T

Vocal suplente

Tribunal número 22.

Centro: I.E.S. Pérez de Guzmán

Código de centro: 29007998

Dir: C/Dolores Ibarruri,3

Localidad: Ronda

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

AGUAYO MALDONADO, MIGUEL ANGEL

25565223X

Presidente

JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, BEATRIZ

53273637W

Vocal

ZAYAS MILLÁN, ISABEL

74867059N

Vocal

TOSCANO LÓPEZ, ANTONIA

25565058Y

Vocal

MONTES RUIZ, LUIS

25578449B

Vocal

CAMACHO LÓPEZ, SERGIO

53156557S

Presidente suplente

JIMÉNEZ MARÍN, ROSA Mª,

25553561D

Vocal suplente

BARRAGÁN SIERRA, ANTONIA

25595744X

Vocal suplente

GONZÁLEZ CARO, DANIEL

47004543H

Vocal suplente

RUIZ RODRÍGUEZ, ANTONIO

26469156C

Vocal suplente

Tribunal número 23.

Centro: I.E.S. Dr. Rodríguez Delgado

Código de centro: 29700230

Dir: C/Dolores Ibarruri,2

Localidad: Ronda

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GÓMEZ CAMARERO, TOMÁS

45065603R

Presidente

GALÁN RODRÍGUEZ, LEOPOLDO

33201708N

Vocal

LUQUE DE DIEGO, EVA Mª

44026158H

Vocal

GARCÍA-TENORIO DEL CERRO, CRISTINA

27332677Y

Vocal

RUIZ GARZÓN, ENCARNACIÓN

52532873E

Vocal

MONCAYO MELGAR, MIGUEL ÁNGEL

25568683C

Presidente suplente

GONZÁLEZ AGUILAR JOSÉ,

13773023W

Vocal suplente

DOMÍNGUEZ MEDINA, ÁNGELA

24184953Q

Vocal suplente

GÓMEZ PACHECO, JOSÉ ANTONIO

30511920M

Vocal suplente

PÉREZ ZAFRA, REMEDIOS

32851997Q

Vocal suplente

Tribunal número 24.

Centro: I.E.S. Mar de Alborán

Código de centro: 29009909

Dir:C/Fuente de María Gil, nº 30

Localidad: Estepona

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SÁNCHEZ SANTOS, Mª DEL CARMEN

08914265-V

Presidenta

BOYANO MARTÍNEZ, JUAN JOSÉ

25935154-D

Vocal

LASO LASO, INMACULADA

53682231-R

Vocal

MARTÍN SÁNCHEZ, CARMEN GLORIA

25661407-P

Vocal

MORALES FLORIDO, JUAN ANTONIO

74901717-D

Vocal

FRANCÉS MONTAÑÉS, Mª DEL CARMEN

24228342-G

Presidenta suplente

ISRAEL BARRERA RAMOS

28614411-L

Vocal suplente

RODRÍGUEZ CARAVACA, EVA Mª

26485849-S

Vocal suplente

GARCÍA ROMERO AMALIA,

74816539-T

Vocal suplente

HEVILLA GUERRERO, ANTONIO

78961479-H

Vocal suplente

Tribunal número. 25

Centro: I.E.S. Mar de Alborán

Código de centro: 29009909

Dir:C/Fuente de María Gil, nº 30

Localidad: Estepona

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SÁNCHEZ ROQUE, PEDRO

24788248K

Presidente

RUIZ RUIZ, GUILLERMO

24696033J

Vocal

RODRÍGUEZ CANTUESO, FRANCISCO JAVIER

45266761R

Vocal

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, BENEDICTO

24879527J

Vocal

GÁLVEZ DEL POSTIGO CABELLO,

&nbps;

ANTONIO M.

44265231Y

Vocal

FUNES QUERO, PEDRO

25896985C

Presidenta suplente

LÓPEZ PALACIOS, CAROLINA

24101713J

Vocal suplente

PUERTAS GARCÍA, MANUEL

25061363B

Vocal suplente

LÓPEZ ALARCÓN, JUAN MANUEL

26175404R

Vocal suplente

SOTO MORENO, CRISTÓBAL

45058151R

Vocal suplente

Tribunal número 26

Centro: I.E.S. Pedro Espinosa

Código de centro: 29001145

Dir: c/Carrera 12.

Localidad: Antequera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FERNÁNDEZ PÉREZ, ANTONIO JESÚS

74900163L

Presidente

AVILÉS MATURANO, EMILIA

24261222V

Vocal

GARRIDO VEGAS, ANTONIO JESÚS

25330236Z

Vocal

RUEDA MAZA, FUENSANTA

78968874F

Vocal

MORENO BUENO, Mª CARMEN

52588861M

Vocal

COBOS MILLAN, Mª DOLORES

33377079P

Presidenta suplente

BRACHO DEL RÍO, VISITACIÓN

25320910A

Vocal suplente

FORTE JIMÉNEZ, Mª JOSÉ

74910163Z

Vocal suplente

HERRERA ORTIZ, ALBERTO LUIS

30823417J

Vocal suplente

MORALES ROMERO, MANUEL

24166369Q

Vocal suplente

Tribunal número 27

Centro: I.E.S Pedro Espinosa

Código de centro: 29001145

Dir: c/Carrera 12.

Localidad: Antequera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DÍEZ MOLPECERES, Mª DOLORES

25320710X

Presidenta

PARDO MORENO, Mª EUGENIA

74822020F

Vocal

BAENA CALZADO, JUAN MANUEL

74908060G

Vocal

JIMÉNEZ GÓMEZ, FRANCISCO JAVIER

25328632C

Vocal

BECERRA LÓPEZ, Mª TERESA

25085566H

Vocal

SÁNCHEZ HIGUERAS, PEDRO

25971852E

Presidente suplente

MORENO GARCÍA, JUAN

25291914X

Vocal suplente

FERNÁNDEZ AMADOR, MARTÍN DE PORRES

28926080S

Vocal suplente

PARRADO CATALÁN, ENCARNACIÓN

25308411Q

Vocal suplente

LÓPEZ-TELLO GINÉS, PALOMA

31645689N

Vocal suplente

Tribunal número 28.

Centro: I.E.S. Camilo José Cela

Código de centro: 29001868

Dir: Avda. Familia Pascual Duarte

Localidad: Campillos

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LINARES ARTACHO, FRANCISCO JOSÉ

25310634P

Presidente

RODRÍGUEZ PEÑALVER, JOSÉ LUIS

76142104Y

Vocal

BERDÚN BOLAÑOS, MARÍA ÁNGELES

42792851V

Vocal

LÓPEZ MELGAR, MARÍA ISABEL

48980307J

Vocal

VARGAS INFANTE, ANTONIA CLARET

30517489P

Vocal

MORÓN GARCÍA, VIRGINIA

25331994R

Presidenta suplente

LEÓN PARADAS, JAVIER JESÚS

74908099C

Vocal suplente

HIDALGO GARCÍA, RODRIGO

25717772T

Vocal suplente

MORALES ORTIZ, CARMEN

75220542P

Vocal suplente

CONEJO SORIA, ILDEFONSO

25315381V

Vocal suplente

Tribunal número 29.

Centro: I.E.S. Bezmiliana

Código de centro: 29700059

Dir: Urbanización Gran Sol s/n

Localidad: Rincón de la Victoria

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

AGAPITO LÓPEZ, FRANCISCO

24904203X

Presidente

HERMOSO MARTÍNEZ, DOLORES

31399804C

Vocal

MORÁN SÁNCHEZ, Mª CARMEN

45266311B

Vocal

SANJUÁN OCÓN, SERGIO

74835835E

Vocal

WILZYCNISKI JIMÉNEZ, RAFAEL

24883283C

Vocal

PEÑUELA JIMÉNEZ, MARIANO

45049855P

Presidente suplente

PÉREZ HORTELANO, Mª DEL MAR

13125336H

Vocal suplente

GRANADO LERMA, MARTA MARGARITA

75137609J

Vocal suplente

QUÍLEZ GUERRERO, Mª PILAR

45055541J

Vocal suplente

PELÁEZ SALIDO, ANTONIO

52570288Q

Vocal suplente

Tribunal número 30.

Centro: I.E.S. Reyes Católicos

Código de centro: 29008671

Dir: Av. Vivar Téllez s/n.

Localidad: Vélez Málaga

Apellidos y nombre.

DNI:

Cargo:

GIMÉNEZ MILLÁN, CARMEN ROSA

24175733L

Presidenta

LAPEDRIZA OTÁLORA, MILAGROS

15963671S

Vocal

PÉREZ CLAVERO, JOSÉ ANTONIO

24814911G

Vocal

RUIZ ABAD, Mª DEL CARMEN

52570127Q

Vocal

URDIALES GARCÍA, EUGENIO

24806842P

Vocal

MARTÍNEZ CHICHERI, DANIEL

22402219N

Presidente suplente

PORTILLO MAYORGA, CRISTINA

12215573C

Vocal suplente

MOLINA GONZÁLEZ, EDUARDO

24102768X

Vocal suplente

PÉREZ GARCÍA, Mª DEL CARMEN

52585074J

Vocal suplente

PÉREZ BAENA, MANUEL

27503330E

Vocal suplente

Tribunal número. 31

Centro: I.E.S. Almenara

Código de centro: 29700424

Dir: C/Francisco Labao Gámez,1

Localidad: Vélez-Málaga

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCÍA VILLALBA, ANTONIO

52571064X

Presidente

RUIZ FERNÁNDEZ, FEDERICO

25045646A

Vocal

ORIHUELA SALCEDO, Mª CARMEN

24205307S

Vocal

BAZAGA CALDERÓN, RAMÓN

24834169B

Vocal

VAN HILTEN MUÑOZ, ANA Mª

33382557N

Vocal

MONTERO AGUILERA, GENARO

25554467H

Presidente suplente

BRAVO LARA, Mª DOLORES

24878559B

Vocal suplente

NIETO CALDERÓN, LUIS

24838497S

Vocal suplente

GUTIÉRREZ RODRÍGUEZ, Mª MERCEDES

75008320F

Vocal suplente

BRIONES REQUENA, PALOMA

52570258D

Vocal suplente

Tribunal número 32

Centro: I.E.S. María Zambrano

Código de centro: 29011552

Dir: Cipriano Maldonado Jiménez, s/n

Localidad: Torre del Mar

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PÉREZ MARTOS, MANUEL

24881726G

Presidente

RUIZ CAÑETE, MANUEL

25082095C

Vocal

MORONES BURGOS, JOSÉ FRANCISCO

33374542R

Vocal

DURÁN RÍOS, MONSERRAT

29082153X

Vocal

MONTERO PASCUAL, MARTA

77470492Y

Vocal

ARIZA MARTÍNEZ, FRANCISCO

24290695G

Presidente suplente

RUIZ MARTÍN, ANTONIO F.

24160896V

Vocal suplente

TÉLLEZ SUBIZA, Mª JESÚS

24216913Y

Vocal suplente

CÓRDOBA TEJADA, ROSA

24245382R

Vocal suplente

LAGUNA MÁRQUEZ, ROSA

30392228M

Vocal suplente

Tribunal número 33

Centro: I.E.S. Alfaguar

Código de centro: 29701155

Dir: Santa Rosa, S/N

Localidad: Torrox-Costa

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RUIZ VENTURA, JUAN TEODORO

24854225B

Presidente

ZAYAS MEDINA, JOSÉ ANTONIO

52571722R

Vocal

GARCÍA RICO, MARÍA DELIA

78718585G

Vocal

HEREDIA SOTO, ANTONIO JOSÉ

52588441E

Vocal

MARTÍN GIL, DOLORES

24861946G

Vocal

GONZÁLEZ FERREIROS, MARÍA ISABEL

07955649H

Presidenta suplente

NAVAS GONZÁLEZ, ROGELIO

25052224A

Vocal suplente

CORO TAPPER, DANIEL

52467841B

Vocal suplente

MARTÍN GONZÁLEZ, CRISTINA

53367406T

Vocal suplente

LÓPEZ DÍAZ, JOSÉ MANUEL

52574536D

Vocal suplente

Tribunal número 34

Centro: I.E.S. Licinio de la Fuente

Código de Centro: 29002332

Dir: Urbano Pineda s/n

Localidad: Coín

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GUERRA MERCHÁN, DAMIÁN

25064635V

Presidente

MORENO SOLANA, JOSÉ ANTONIO

24213442P

Vocal

LANZAS OLEAS, SERGIO

25697080P

Vocal

ESCAMILLA GUZMÁN, ANA BELÉN

79012169Q

Vocal

PLAZA GALIANO, ANTONIA

24828456W

Vocal

AVELLANEDA BERTELLI, ÁNGEL

74609743C

Presidente suplente

RIOBÓ GUIL, MARÍA DIANA

44211447L

Vocal suplente

APARICIO SOLER, JOSÉ FRANCISCO

24841299B

Vocal suplente

HURTADO SERÓN, MIGUEL

24882757T

Vocal suplente

ABARCA COSTALAGO, MARÍA ÁNGELES

10038184H

Vocal suplente

PROVINCIA DE SEVILLA

Tribunal número 1.

Centro: Instituto Prov. de Ed. Permanente

Código del centro: 41702084

Dirección: Clara de Jesus Montero s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

HERNÁNDEZ SÁNCHEZ, JOSÉ AGUSTÍN

07772926F

Presidencia

ROMERO GÓMEZ, PEDRO

08761133L

Secretaría

PÉREZ CASTILLO, JUAN ANTONIO

06918885W

Vocal

CASTELLANO FEU, MANUEL ROSENDO

27278097M

Vocal

MARÍN ELENA, MARÍA PILAR

25919843Q

Vocal

BENÍTEZ SERRANO, ROMUALDO

30182835G

Presidencia suplente

CÓMEZ RAMOS, PEDRO

28389485X

Secretaría suplente

GUERRERO RIDRUEJO, MARÍA DOLORES

28684595F

Vocal suplente

PORRAS DE CASTRO, MARÍA ANTONIA

28415437H

Vocal suplente

CARRERA CAYUSO, MARÍA AMPARO

28445819V

Vocal suplente

Tribunal número 2.

Centro: I.E.S. Ramón del Valle Inclán

Código del centro: 41701109

Dirección: C/Doctor Palomares García, 2.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RODRÍGUEZ GARCÍA, JOSÉ

28676548X

Presidencia

GIL DÍEZ, ÁNGEL

51617076Q

Secretaría

ALEJO FERNÁNDEZ, FRANCISCO

24132628Q

Vocal

MOLINA FERNÁNDEZ, MARÍA JESÚS

24189668Q

Vocal

HURTADO ACIEGO, ANTONIO

25298161R

Vocal

JIMÉNEZ MORA, EDELMIRA

28580179B

Presidencia suplente

QUESADA QUESADA, MANUEL

26430552X

Secretaría suplente

MUÑIZ CARMONA, LUISA

28514399B

Vocal suplente

FERNÁNDEZ ROUCO, SERGIO

14320511K

Vocal suplente

GÓMEZ DE CELIS CORNEJO, MARÍA

&nbps;

DEL CARMEN

28500411F

Vocal suplente

Tribunal número 3.

Centro: I.E.S. Pablo Picasso

Código del centro: 41011129

Dirección: Avda/Ontur, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MICHI CHAVES, FRANCISCO JAVIER

28684990B

Presidencia

MONSALVE ALMENARA, MANUEL JOSÉ

24876634H

Secretaría

NIETO CRUZ, MANUEL

75400041S

Vocal

FLORES RUBIO, JOSÉ ANTONIO

28574930Y

Vocal

MORÓN MORILLO, MARÍA TERESA

27297200H

Vocal

LLABONA PÉREZ-REGADERA, ALICIA

28563082A

Presidencia suplente

CAMINO LÓPEZ, CONSTANTINO

28916429R

Secretaría suplente

RUIZ ROMERO, ADORACIÓN

27293178K

Vocal suplente

VALVERDE PÉREZ, SAÚL

77587489W

Vocal suplente

MUÑOZ ORTEGA, JOSÉ GABRIEL

28860549B

Vocal suplente

Tribunal número 4.

Centro: I.E.S. Diamantino García Acosta

Código del centro: 41003376

Dirección: C/José Sarabia, 11.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CÉSAR A. RIVAS FERNÁNDEZ

28582372L

Presidencia

MARÍA DEL PILAR GARCÍA ABEJA

28723493N

Secretaría

MARÍA CARMEN CAFFERATTA LLORÉNS

27287769V

Vocal

JUANA CORDERO PÉREZ

30503637W

Vocal

PILAR ROMERO CANDAU

28866278J

Vocal

LAUREANO GÓMEZ MIRANDA

75536005A

Presidencia suplente

SALVADOR CORONA PRADOS

28586518W

Secretaría suplente

PURIFICACIÓN BAEZA CASCAJOSA

28734900B

Vocal suplente

TERESA RODRÍGUEZ-JURADO GARCÍA

28353453L

Vocal suplente

MARÍA LOURDES BOZZINO BARBUDO

28596015T

Vocal suplente

Tribunal número 5.

Centro: I.E.S. Salvador Távora (Luis Cernuda - La Paz)

Código del centro: 41015755

Dirección: C/Puerto de los Alazores, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DOMÍNGUEZ LEÓN, JOSÉ

27906819E

Presidencia

GUILLÉN CARRASCO, JERÓNIMO

30827970N

Secretaría

HERNÁNDEZ JIMÉNEZ, MARÍA ROSARIO

28740163F

Vocal

PÉREZ MÁRQUEZ, AGUSTÍN

28520575T

Vocal

FERNÁNDEZ IGLESIAS, JOSÉ PEDRO

75535207X

Vocal

RUIZ ABRIO, JESÚS

28453513Y

Presidencia suplente

RODRÍGUEZ LÓPEZ, MIGUEL ANGEL

28769838N

Secretaría suplente

LEÓN MORENO, EVA MARÍA

52267662R

Vocal suplente

RODRÍGUEZ SEVILLA, PURIFICACIÓN

28447718F

Vocal suplente

POZO JIMÉNEZ, JUANA MARÍA

25315658H

Vocal suplente

Tribunal número 6.

Centro: I.E.S. Murillo

Código del centro: 41006936

Dirección: C/José María Recuerda, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ÁVILA ESPANA, ADOLFO RAMON

28446996K

Presidencia

PASCUAL MOLINA, ANTONIO

27228848E

Secretaría

PÉREZ VÁZQUEZ, LUISA MARIA

52296089T

Vocal

BARBA PERIS-MENCHETA, JESÚS

75769401H

Vocal

MARTOS CÁRDENAS, SERAFIN

28567286K

Vocal

GARCIA RODRIGUEZ, JOSE MANUEL

28438531C

Presidencia suplente

BALLESTER SALGUERO, JOSE RAMON

28351828G

Secretaría suplente

NESTARES SUAREZ, RAFAEL FERNANDO

08688429H

Vocal suplente

REINA DAMAS, IINMACULADA

28600866K

Vocal suplente

GONZALEZ LOSADA, MARIA ROSARIO

29780508Q

Vocal suplente

Tribunal número 7.

Centro: I.E.S. Velázquez

Código del centro: 41006900

Dirección: C/Francisco Carrión Mejías, 10.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

DOMÍNGUEZ PÉREZ, MIGUEL ÁNGEL

9654086C

Presidencia

BLAS BLAS, RAQUEL

3092021Q

Secretaría

GIL CANO, CARMEN

31580711D

Vocal

GALLARDO IGLESIAS, DULCE NOMBRE

75541750K

Vocal

MARTÍN FERNÁNDEZ, FCO. JOSÉ

28451356B

Vocal

ROSAL GARCÍA, MARÍA LUZ DEL

24287338M

Presidencia suplente

NIETO NIETO, YOLANDA

28479659R

Secretaría suplente

OLIVERA AVEZUELA, ISIDORA

31193484X

Vocal suplente

DOMÍNGUEZ ABASCAL, MARÍA REYES

27847638C

Vocal suplente

MUÑOZ BEJARANO, ISABEL

07428107G

Vocal suplente

Tribunal número 8.

Centro: I.E.S. Albert Einstein

Código del centro: 41009858

Dirección: C/Salineros, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ARIAS SILGO, PEDRO

28511547B

Presidencia

MONAGO DE PAZ,CARLOS A.

28.750.667T

Secretaría

GARZÓN PÉREZ, FRANCISCO

27772902T

Vocal

MELLADO ÁLVAREZ, CARMEN

28594410M

Vocal

LUGO FRANCO, JOAQUINA

28567379E

Vocal

GALLEGO PLAZA, JUAN MANUEL

26449285K

Presidencia suplente

CABEZAS BORREGO, ROSARIO

28898120 T

Secretaría suplente

MENA VILLAR, CECILIA

77803237X

Vocal suplente

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, Mª ISABEL

28545639V

Vocal suplente

JARA AROCA, YOLANDA

28743735Z

Vocal suplente

Tribunal número 9.

Centro: I.E.S. Albert Einstein

Código del centro: 41009858

Dirección: C/Salineros, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ROMERO GUERRA, JOSÉLUIS

28463227Z

Presidencia

GONZÁLEZ BALLESTER, JOSÉ MANUEL

28553708J

Secretaría

PINO MONTESDEOCA, JOSÉ LUIS

42699105L

Vocal

SOMOZA RUIZ, GEMA

45076446B

Vocal

CEJUDO RODRIGUEZ, TOMÁS

75398371R

Vocal

RAMIREZ FERNÁNDEZ, MIGUEL B

28617082E

Presidencia suplente

CARRASCO MORENO, Mª LUISA

31407036F

Secretaría suplente

LÓPEZ PÉREZ, JAVIER

28441392Y

Vocal suplente

REDONDO MORENO, INMACULADA

25312928W

Vocal suplente

ALONSO CUÑADO, LOURDES

77586859Q

Vocal suplente

Tribunal número 10.

Centro: I.E.S. Ramón Carande

Código del centro: 41009044

Dirección: C/Alfonso Lasso de la Vega, 4.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ALOT MONTES, CONCEPCIÓN

42723016X

Presidencia

GARCIA PINO, JESUS

34061908N

Secretaría

RODRIGUEZ-PANTOJA MARQUEZ, REYES

28563320B

Vocal

HERRERA VIDAL, ANTONIA

34062110F

Vocal

CONTRERAS IBAÑEZ, JOSE

28536106Y

Vocal

ROMAN GARCIA, ANTONIO JESUS

45655266J

Presidencia suplente

JIMENEZ MARTIN,DOLORES

34030556D

Secretaría suplente

CASANOVA SALAS,JULIA

28440787E

Vocal suplente

GIJON GALLEGO, EMILIA

28677115W

Vocal suplente

PEREZ ESPINA, MANUEL

75518097N

Vocal suplente

Tribunal número 11.

Centro: I.E.S. Pino Montano

Código del centro: 41007451

Dirección: Avda/N.R. Las Almenas, 19.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMÉNEZ CASERO, ANTONIO

28348788T

Presidencia

DÍAZ DEL BARRIO, Mª REGLA

28399416M

Secretaría

GÓMEZ RODRÍGUEZ, JOSÉ ANTº

28462730T

Vocal

ROMERO DÍAZ, ELENA

28538110D

Vocal

VALLECILLO LÓPEZ, JOSÉ

284673653K

Vocal

ALFONSO SEGURA, Mª CARMEN

28512749V

Presidencia suplente

FERNÁNDEZ NIETO, JOSÉ ANTº

28462206M

Secretaría suplente

GARCÍA BLANCO, JOSÉ Mª

28392672T

Vocal suplente

LEWANDOSWSKI KOPF,TERESA

28713363W

Vocal suplente

GARCÍA RECIO, JOSÉ LUIS

27274641E

Vocal suplente

Tribunal número 12.

Centro: I.E.S. Antonio Machado

Código del centro: 41009071

Dirección: C/Arroyo, 80.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

BENAVENTE CESPEDES, MIGUEL

&nbps;

FRANCISCO

27230060S

Presidencia

GÓMEZ GARRIDO, ANTONIO

44581294A

Secretaría

FERNÁNDEZ LUCEÑO, ELEUTERIO JUAN

28343851P

Vocal

LEÓN BENITEZ, MARÍA JÓSE

31815916Q

Vocal

DAVILA DE TENA, MARÍA TERESA

28716088J

Vocal

HERNÁNDEZ CATALÁN, MARÍA DOLORES

29718504C

Presidencia suplente

MARTÍN JÍMENEZ, JUAN JESÚS

44955645Y

Secretaría suplente

CANO PÉREZ, MARIA ISABEL

14591391F

Vocal suplente

PEREZ CAMPANARIO, MARÍA DEL ROSARIO

28529413Y

Vocal suplente

JIMENEZ BLÁS, JOSÉ CARLOS

29481614F

Vocal suplente

Tribunal número 13.

Centro: I.E.S. Triana

Código del centro: 41700041

Dirección: C/San Jacinto, 79.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MELERO BELLIDO, JOSÉ

28340010P

Presidencia

ESCUDERO PAZOS, JOSÉ

28399432K

Secretaría

CABAÑERO NAVARRO, CARMEN

25923940L

Vocal

CID PÉREZ, MANUEL

32010710T

Vocal

MEJÍAS ÁLVAREZ, JOSEFINA

28306758Z

Vocal

SANSINFORIANO SÁNCHEZ, BERNARDO

8085602K

Presidencia suplente

RUÍZ BERNAL, CARMEN

28722616D

Secretaría suplente

TRIGUEROS REINA, RAMÓN

28522034X

Vocal suplente

OSUNA GARCÍA MALO DE MOLINA, JESÚS

28868641F

Vocal suplente

HERRERA FERNÁNDEZ, CONSUELO

28520671G

Vocal suplente

Tribunal número 14.

Centro: I.E.S. V Centenario

Código del centro: 41700385

Dirección: C/Doctor Miguel Ríos Sarmiento, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MOHIGEFER GORDILLO, ROGELIO

27283184D

Presidencia

SÁNCHEZ GRANDE, JOSÉ MANUEL

33833051M

Secretaría

GARCÍA CÁRDENAS, JUAN

31595340X

Vocal

VIDAL DURÁN, SONIA

28629557P

Vocal

VERA ARANDA, ÁNGEL LUIS

28448965N

Vocal

DE MULA DURÁN, MANUEL

28457610D

Presidencia suplente

TUÑON TORRES, AGUSTÍN

09698434R

Secretaría suplente

CAMACHO MARÍN, ANTONIA

28347809X

Vocal suplente

NAVARRO LÓPEZ, MARÍA DEL CARMEN

07811492W

Vocal suplente

AYUSO PELICANO, MIGUEL

28456514V

Vocal suplente

Tribunal número 15.

Centro: I.E.S. Macarena

Código del centro: 41700038

Dirección: C/Doctor José Manuel Puelles Santos, s/n.

Localidad: Sevilla

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

RODRÍGUEZ ARANCÓN, JUAN RAMÓN

28522495B

Presidencia

PARRILLA PIÑERO, JOSÉ ANTONIO

28510326D

Secretaría

LANCETA ARAGONÉS, CRISTINA

21481282H

Vocal

GÁMIZ GONZÁLEZ, MARÍA DEL CARMEN

28486595Z

Vocal

MENA CABEZAS, IGNACIO

76243662L

Vocal

MORENO LÓPEZ, ESTRELLA MARÍA

75549198V

Presidencia suplente

NÚÑEZ BELTRÁN, MIGUEL ÁNGEL

13068614Z

Secretaría suplente

GÓMEZ CASADO, PILAR

28551477J

Vocal suplente

DE ORY ARRIAGA, MARÍA TERESA

28346558R

Vocal suplente

SUÁREZ VILLA, ROSA MARÍA

28710658B

Vocal suplente

Tribunal número 16.

Centro: I.E.S. Virgen de Valme

Código del centro: 41001707

Dirección: Avda/Ramón y Cajal, s/n.

Localidad: Dos Hermanas

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SERRANO ARAGÓN, FRANCISCO JOSÉ

28850513A

Presidencia

SENDRA CRUZ, ELENA

28463520P

Secretaría

LARA JAÉN, JOSE MANUEL

51902146R

Vocal

ROMERO CALDERÓN, JOSÉ MANUEL

25299163Z

Vocal

FREAZA PEÑA, CONCEPCIÓN ADELA

28453017Q

Vocal

PONCE ALBERCA, CARMEN

27278718M

Presidencia suplente

LAPETRA CORDEQUE, JORGE

28924196V

Secretaría suplente

SALAZAR GALLARDO, FRANCISCO

80118911K

Vocal suplente

SUÁREZ ROJAS, JULIANA

28697504J

Vocal suplente

LLAMAS JURADO, MARTA

30513662E

Vocal suplente

Tribunal número 17.

Centro: I.E.S. Gonzalo Nazareno

Código del centro: 41011038

Dirección: Pl/de Montelirio, s/n.

Localidad: Dos Hermanas

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

CAZENAVE BERNAL, Mª DEL PILAR

31581495B

Presidencia

GARCÍA GARCÍA, MANUEL

27303678X

Secretaría

GARCÍA ALCOCER, MIGUEL ANGEL

48961560B

Vocal

GONZÁLEZ SOLÍS, ANA Mª

28930672F

Vocal

NÚÑEZ CERRATO, ROCÍO

75404155N

Vocal

GARRIDO MANCEBO, JOSÉ

28700108H

Presidencia suplente

FERNÁNDEZ CABEZA, JOSÉ Mª

39694250E

Secretaría suplente

FERNÁNDEZ CORDERO, ANA

28780983W

Vocal suplente

CALDERÓN LABRADOR, JOSÉ LEANDRO

52264584M

Vocal suplente

CADENAS CHAMORRO, Mª LUZ

28887255Z

Vocal suplente

Tribunal número 18.

Centro: I.E.S. Mateo Alemán

Código del centro: 41009019

Dirección: C/Juan Ramón Jiménez, s/n.

Localidad: San Juan de

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MORENO DORADO, ANTONIO

28512713G

Presidencia

GARCÍA DE LARA FERNÁNDEZ, ADRIÁN

52557256W

Secretaría

JIMÉNEZ DE CISNEROS Y BAUDÍN,

&nbps;

FEDERICO

21418543T

Vocal

CANO FERNÁNDEZ, LEOCADIA

&nbps;

DEL ROBLEDO

28889362M

Vocal

CUADRADO DE LA COLINA, JUAN JOSÉ

27276441M

Vocal

TEIJEIRO FUENTES, JOSÉ CARLOS

08786516X

Presidencia suplente

RUBÍN CÓRDOBA, EDUARDO

28447914L

Secretaría suplente

GALÁN LIJARCIO, FRANCISCO

78684976K

Vocal suplente

BAENA VELASCO, MARÍA

30457572Y

Vocal suplente

DUSSAUBAT ORUEZABALA, MARIE

X3053396P

Vocal suplente

Tribunal número 19.

Centro: I.E.S. El Majuelo

Código del centro: 41701286

Dirección: C/Enrique Granados, 43.

Localidad: Gines

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

NAVARRO REINA, JOSÉ LUIS

30789686T

Presidencia

MEDINA MORILLAS, Mª JOSEFA

25563907M

Secretaría

GARCIA ASUERO, JOSÉ MANUEL

28684973V

Vocal

RODRÍGUEZ ALGARÍN, MANUEL

28344311P

Vocal

HERRERO MUÑOZ, VICENTE

08784137T

Vocal

MARTÍNEZ ÁLVAREZ, JUAN RAMÓN

28404611W

Presidencia suplente

FERNÁNDEZ REDONDO, JOSÉ RAMÓN

28461224N

Secretaría suplente

DIAZ LÓPEZ, JUAN IGNACIO

28677895T

Vocal suplente

PÉREZ AROCA, M ª REYES

30188383D

Vocal suplente

GARCIA ROTLLÁN, ÁNGELES

28446518A

Vocal suplente

Tribunal número 20.

Centro: I.E.S. Maestro Diego Llorente

Código del centro: 41008994

Dirección: Ctra/del Monte, 1.

Localidad: Los Palacios

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FONT GAVIRA, JOSÉ

48958985N

Presidencia

JIMÉNEZ BAQUERO, JOAQUÍN

48875871L

Secretaría

BEGINES BEGINES, JOSÉ

34072837Q

Vocal

VEGA POLO, PEDRO ANTONIO

52570460G

Vocal

MANZANO AMADOR, ISABEL MARIA

48881455S

Vocal

FERNÁNDEZ BERROCAL, ROCÍO

52562293W

Presidencia suplente

PAZO MUÑOS, MARÍA EUGENIA

52661455B

Secretaría suplente

GONZÁLEZ SERRANO, CONSOLACIÓN

44956469W

Vocal suplente

PORRAS ALONSO, MERCEDES

30537431D

Vocal suplente

FERNÁNDEZ RUIZ, REYES

52286698Q

Vocal suplente

Tribunal número 21.

Centro: I.E.S. Ruiz Gijón

Código del centro: 41007898

Dirección: Pso/de Consolación, 1.

Localidad: Utrera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LÓPEZ MENA, RAFAEL

28354810L

Presidencia

FERNÁNDEZ FERNÁNDEZ, LUIS

11074319A

Secretaría

LÓPEZ ESCALONA, MARÍA DOLORES

28535101J

Vocal

OCAÑA NIETO, ROSARIO

52270751P

Vocal

PÉREZ DE ARENAZA Y MARISCAL, RAFAEL

28431533Z

Vocal

PÉREZ MUÑOZ, MANUEL

30452843S

Presidencia suplente

ZARCO REGUERA, FRANCISCA

28679808G

Secretaría suplente

GONZÁLEZ VICENTE, MARÍA ISABEL

25954112S

Vocal suplente

OCAÑA NIETO, DOLORES

28455540D

Vocal suplente

RODRÍGUEZ MORENO, JUAN ENRIQUE

28884481T

Vocal suplente

Tribunal número 22.

Centro: I.E.S. Francisco Rodríguez Marín

Código del centro: 41003066

Dirección: Pso/San Arcadio, s/n.

Localidad: Osuna

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

ANTONIO HERRERA GOVANTES

24756303T

Presidencia

MARIA JOSE MORENO MUÑOZ

48983164H

Secretaría

JOSE MANUEL RAMIREZ OLID

75464119S

Vocal

MANUEL GARCIA CARVAJAL

75420142Z

Vocal

MARIA GOMEZ PIÑA

75423877T

Vocal

ANA M LOPEZ HERRERA

24095428F

Presidencia suplente

JOSE MANUEL MONTAÑO BORREGO

75332653V

Secretaría suplente

SOCORRO CASTRO CASTRO

28562760A

Vocal suplente

M. JESUS PEREZ LUCENA

26471019C

Vocal suplente

ANTONIO PURO MORALES

28529377A

Vocal suplente

Tribunal número 23.

Centro: I.E.S. San Fulgencio

Código del centro: 41001938

Dirección: Avda/de Andalucía, 8.

Localidad: Écija

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LÓPEZ JIMENEZ, CLEMENTE MANUEL

30491893B

Presidencia

DELGADO ALHAMA, ROSARO

52562875D

Secretaría

APARICIO SÁNCHEZ, LUIS S.

28907488F

Vocal

MARTÍN RODRÍGUEZ, LOURDES

52244238Z

Vocal

SÁNCHEZ SERRANO, PILAR

75012910C

Vocal

CARMONA RAMOS, JOSÉ

75415965T

Presidencia suplente

GARCÍA TORRES, INMACULADA

52242131T

Secretaría suplente

JIMÉNEZ FERNÁNDEZ, FRANCISCO J.

52563386Z

Vocal suplente

FERNÁNDEZ RODRÍGUEZ, ROCIO

14615806L

Vocal suplente

SILLERO SUSÍN, Mª VALLE

52352463R

Vocal suplente

Tribunal número 24.

Centro: I.E.S. Maese Rodrigo

Código del centro: 41001094

Dirección: Ctra/de Alcalá, s/n.

Localidad: Carmona

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZÁLEZ CAMACHO, ANTONIO

75541835Z

Presidencia

PÉREZ ARAUJO, MARÍA JOSÉ

34040479L

Secretaría

RIVAS CANO, ELENA

34041997L

Vocal

HERNÁNDEZ CASTIZO, RAFAEL JESÚS

28468523C

Vocal

ALEGRE RUEDA, MARÍA DOLORES

28934812F

Vocal

BAREA ROMERO, CRISTÓBAL

28728829N

Presidencia suplente

NAVARRETE CUADRA, CRISTÓBAL

34017383S

Secretaría suplente

SERRANO BAEZA, ÁNGEL ERNESTO

34040898R

Vocal suplente

BELLOSO VARGAS, MARÍA DEL ROSARIO

75364985B

Vocal suplente

RODRÍGUEZ OJEDA, MARÍA DE GRACIA

28673817Q

Vocal suplente

Tribunal número 25.

Centro: I.E.S. Cristóbal de Monroy

Código del centro: 41000272

Dirección: Avda/de la Constitución, s/n.

Localidad: Alcalá de Guadaíra

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

HEBRERO JIMENEZ,AGUSTIN

28441988G

Presidencia

LARA FRAILE,MARIANGELES

28391595G

Secretaría

MARTIN CASTILLA,MªTERESA

28506624X

Vocal

POZO MONTAÑO,MARIA ANGELES

28623924X

Vocal

ORDOÑEZ MORA,JOSE

28566867Q

Vocal

SUAREZ CORTES,AMALIA

34030274A

Presidencia suplente

BENITEZ ZARZA, JORGE

34079784V

Secretaría suplente

SANTOS JIMENEZ,FERNANDO

34078628B

Vocal suplente

SALIDO LOPEZ,MANUEL

27527927D

Vocal suplente

JOYA VERDE,TERESA

275358677Z

Vocal suplente

Tribunal número 26.

Centro: I.E.S. Rodrigo Caro

Código del centro: 41001461

Dirección: C/Cantalobos, s/n.

Localidad: Coria del Río

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JUAN MANUEL CABELLO BENÍTEZ

28861157K

Presidencia

ESTRELLA OLIVARES GARCÍA

28866674H

Secretaría

MARÍA PILAR LÓPEZ GUTIÉRREZ

34072267K

Vocal

ISABEL CORDERO QUINTANILLA

34052405P

Vocal

DIEGO RUIZ-CASTIZO CALERO

14558658A

Vocal

JOSÉ MANUEL RICO GARCÍA

28473100C

Presidencia suplente

IRENE FERNÁNDEZ VELÁZQUEZ

28683 500Q

Secretaría suplente

FRANCISCO JOSÉ SEVILLANO RÍOS

28637658J

Vocal suplente

AMPARO BLASCO AGUILERA

30487960B

Vocal suplente

ELÍAS HACHA SOTO

29432486F

Vocal suplente

Tribunal número 27.

Centro: I.E.S. El Fontanal

Código del centro: 41702278

Dirección: Avda/Antonio Calvo Ruiz, 17.

Localidad: Lebrija

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZÁLEZ GUERRERO, ELENA

28923190T

Presidencia

RIVERA VILLALBA, CARMEN

28822075Q

Secretaría

GANFORNINA GUTIÉRREZ, ANDRÉS

48884058L

Vocal

RODRÍGUEZ REYES, TOMÁS

48891061F

Vocal

GARCÍA MOSCOSO, ESPERANZA

31332690C

Vocal

VELÁZQUEZ AHUMADA, MARÍA IRENE

77533944R

Presidencia suplente

OLIVA PASCUALVACA, ANTONIO

77533952D

Secretaría suplente

BARCO CRESPO, MARÍA DEL PILAR

26481778S

Vocal suplente

MARTÍNEZ MANZANO, MARÍA

28789813T

Vocal suplente

ORELLANA JIMÉNEZ, MARÍA ÁNGELES

34061892L

Vocal suplente

Tribunal número 28.

Centro: I.E.S. El Fontanal

Código del centro41702278:

Dirección: Avda/Antonio Calvo Ruíz, 17.

Localidad: Lebrija

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

OLIVA CÉSAR, MARÍA DEL CASTILLO

75444231E

Presidencia

GÓMEZ ROMERO, JUAN ANTONIO

75444031Y

Secretaría

LÓPEZ PÉREZ, SANTIAGO

25991257S

Vocal

MARISCAL RODRÍGUEZ, MIGUEL ÁNGEL

31710520Y

Vocal

GRAJALES SÁNCHEZ, RAFAEL

31613461F

Vocal

SÁNCHEZ RODRÍGUEZ, LUCIANO

52620797V

Presidencia suplente

DE LA O PALOMARES, KARI ANGUSTIAS

74726052H

Secretaría suplente

GARCÍA MARTÍNEZ, SONIA

52222463C

Vocal suplente

MORA CASTRO, RAFAEL ÁNGEL

28766243M

Vocal suplente

LLADÓ GUERRA, MANUEL

44964475G

Vocal suplente

Tribunal número 29.

Centro: I.E.S. Europa

Código del centro: 41701559

Dirección: Avda. Santísima Trinidad, s/n.

Localidad: Arahal

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SÁNCHEZ-CERRUDO GRANADOS,

&nbps;

INMACULADA

28857677Z

Presidencia

MARTÍN HUMANES, RAFAEL

28792482R

Secretaría

GONZÁLEZ CARMONA, FERNANDO

48858683J

Vocal

VAZQUEZ RUIZ, SELENE

28782528Y

Vocal

GANDULLO LÓPEZ, MIGUEL ÁNGEL

52289622L

Vocal

MORENO IRABERTE, Mª JESÚS

47204394E

Presidencia suplente

LOBATO MUÑÍZ, CAROLINA ESTEFANÍA

52295004L

Secretaría suplente

AGUIRRE MURUA, GUSTAVO ENRIQUE

28828798T

Vocal suplente

SÁNCHEZ TORRES, ROBERTO

5430838D

Vocal suplente

SOLA HURTADO, MARÍA

44275889S

Vocal suplente

Tribunal número 30.

Centro: I.E.S. Lucus Solís

Código del centro: 41701778

Dirección: C/Juan Antonio Santero,2.

Localidad: Sanlúcar la Mayor

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FERNÁNDEZ MACÍAS, JOSÉ

28656962C

Presidencia

GARCÍA VARGAS, REGINA

28794154V

Secretaría

DELGADO SOLA, DAVID

28489825R

Vocal

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ARSENIO

28664802V

Vocal

SOUTO VELASCO, MILAGROS

76985706Z

Vocal

CASTRO NÚÑEZ, JESÚS Mª

28504969B

Presidencia suplente

NIETO VIEDMA, MARÍA LUZ

27319132P

Secretaría suplente

CEZILLY LEBOURG, CHRISTIAN

28878244L

Vocal suplente

PÉREZ RODRÍGUEZ, MARÍA DOLORES

28893988P

Vocal suplente

DOMÍNGUEZ RODRÍGUEZ, MARÍA DOLORES

28732160P

Vocal suplente

Tribunal número 31.

Centro: I.E.S. Jacarandá

Código del centro: 41700853

Dirección: C/Diamantino García, s/n.

Localidad: Brenes

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

PINEDA BENÍTEZ, ANASTASIO AGUSTÍN

75433883R

Presidencia

GABRIEL SANTOS, M.FRANCIA

10841659B

Secretaría

ROMERO ROMERO, ALMUDENA

32854620V

Vocal

ACEVEDO HUERTA, EMILIO JOSÉ

28487505G

Vocal

GARCÍA DÍAZ, SANTOS

28350577H

Vocal

CARNERO IGLESIAS, JOSÉ IGNACIO

12362366G

Presidencia suplente

MIGUEL MENA, CARMEN BEGOÑA DE

28578349K

Secretaría suplente

HEBRERO CUEVAS, MARÍA CARMEN

28851054S

Vocal suplente

HERNÁNDEZ LÓPEZ, MARGARITA

31308694J

Vocal suplente

RAMOS NAVARRO, REMEDIOS

29780192E

Vocal suplente

Tribunal número 32.

Centro: I.E.S. Guadalquivir

Código del centro: 41002441

Dirección: Avda/de la Cruz, 31.

Localidad: Lora del Río

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

AGUILAR MOLINA JOSÉ LUIS

28514721B

Presidencia

CAÑONES CASTELLÓ, JUAN FRANCISCO

30534580X

Secretaría

PÉREZ CARMONA, MARÍA DEL CARMEN

75422152T

Vocal

MORALES REYES, LUISA MARÍA

80126620W

Vocal

NICOLÁS RÓDENAS, MANUEL NICOLÁS

27452703H

Vocal

CRUZ FERNÁNDEZ, MARÍA DEL ROSARIO

75416578S

Presidencia suplente

ALONSO ALONSO, EDUARDO

11765914B

Secretaría suplente

CARO SALDAÑA, CARMEN

28740979H

Vocal suplente

DELGADO ESCUDERO, FIDEL

28769430H

Vocal suplente

TIERNO NICOLÁS, JUAN ANTONIO

07047496C

Vocal suplente

Tribunal número 33.

Centro: I.E.S. Isidro de Arcenegui y Carmona

Código del centro: 41002694

Dirección: C/Cerro la Leva, s/n.

Localidad: Marchena

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JIMÉNEZ RODRÍGUEZ, ANTONIO JOSÉ

23787525M

Presidencia

VEGA SÁNCHEZ, ANTONIO

52257141Z

Secretaría

MARTÍN MARTÍN, MARÍA JESÚS

07870007M

Vocal

MACHO LÓPEZ, JOSÉ MIGUEL

52294506G

Vocal

BENJUMEA PULIDO,MIGUEL ÁNGEL

75420737B

Vocal

ORTIZ JIMÉNEZ, PEDRO JOSÉ

52294032J

Presidencia suplente

ALFARO CORNEJO, MARÍA JOSÉ

52695752S

Secretaría suplente

RODRÍGUEZ GUISADO, ANA MARÍA

77540828P

Vocal suplente

DÍAZ LUQUE,JOSÉ MARÍA

28421965Z

Vocal suplente

VÁZQUEZ PAZOS, MIGUEL

52259624J

Vocal suplente

Tribunal número 34.

Centro: I.E.S. Alvareda

Código del centro: 41702011

Dirección: Avda/Ciudad Blanca, s/n.

Localidad: Dos Hermanas

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GONZÁLEZ RAMOS, IRENE

31820223E

Presidencia

RODRÍGUEZ PÉREZ, LAURA ROCÍO

28624227Z

Secretaría

CARABALLO MAURI, MARÍA ISABEL

52235465G

Vocal

SÁNCHEZ PLANAS, Mª DEL CARMEN

75405288H

Vocal

TORRALBA MORALES, ÁNGELES

28579248T

Vocal

VILLANUEVA CASTRO, Mª DOLORES

52568058V

Presidencia suplente

GARCÍA GARCÍA, JUAN ANTONIO

28711005J

Secretaría suplente

SOTO LUQUE, MANUEL

27258900J

Vocal suplente

GONZÁLEZ MARTÍNEZ, EVA Mª

28768133D

Vocal suplente

PÉREZ TORRES, SARA

48958601L

Vocal suplente

Tribunal número 35.

Centro: I.E.S. San José de la Rinconada

Código del centro: 41003765

Dirección: C/Cultura, 43.

Localidad: San José de la

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

COBOS LOPEZ, JUAN CARLOS

28860520M

Presidencia

JIMENEZ LOPEZ, JUAN

28707916Y

Secretaría

CASTRO RODRIGUEZ, MARIA CARMEN

28883192E

Vocal

GOMEZ-CAMINERO PAREJO, EMILIO FRANCISCO

28581298A

Vocal

HUERTA RODRIGUEZ, JOAQUIN DE LA

28587446X

Vocal

MERIDA BERLANGA, REYES

28471060G

Presidencia suplente

SANTOS MORILLO, ANTONIO

28693378G

Secretaría suplente

RUIZ LOPEZ, SARA

28853219H

Vocal suplente

LOPEZ FALERO, JUAN BAUTISTA

28885507Z

Vocal suplente

GOMEZ MORA, MIGUEL ANGEL

29764508R

Vocal suplente

Tribunal número 36.

Centro: I.E.S. Fray Bartolomé de las Casas

Código del centro: 41002955

Dirección: Pl/de la Alameda, s/n.

Localidad: Morón de la Frontera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GARCÍA LÓPEZ, JUAN MANUEL

28698566V

Presidencia

GARCÍA MORA, ANTONIO

34030146J

Secretaría

GAMERO RUIZ, MARÍA ESTER

52259185B

Vocal

LÓPEZ GALLARDO, RAFAEL JESÚS

52296117M

Vocal

SANTIAGO PLATA, MARÍA JESÚS

52252351P

Vocal

BARRERA BARRERA, ANTONIO

28448675K

Presidencia suplente

GORÍS PEREIRAS, PURIFICACIÓN

76861161Z

Secretaría suplente

SÁNCHEZ LUQUE, TERESA

75358454N

Vocal suplente

MÁRQUEZ REYES, JOSÉ MANUEL

29745898K

Vocal suplente

RUBIALES ROLDÁN, ANTONIO

31812741S

Vocal suplente

Tribunal número 37.

Centro: I.E.S. Profesor Tierno Galván

Código del centro: 41011014

Dirección: AVDA. Reyes Católicos, s/n.

Localidad: Alcalá de Guadaíra

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JOSÉ RAMÓN DEL PINO RUIZ

28857559B

Presidencia

FCO. JAVIER NIETO LÓPEZ

34030751C

Secretaría

FÁTIMA ROMÁN TORRES

28740309S

Vocal

JAVIER CORNAGO RAMÍREZ

28570886X

Vocal

ALICIA ORTIZ CANTOS

70734211B

Vocal

JESÚS MEJÍS ESTEPA

75400231K

Presidencia suplente

ROSARIO ÁGUILA COSTALES

28862203D

Secretaría suplente

ENRIQUE DEL ROSAL MONTES

30513043R

Vocal suplente

Mª ISABEL HALCÓN LEÓN

28880784Y

Vocal suplente

CARMEN DE LA FUENTE CORDERO

28395566L

Vocal suplente

Tribunal número 38.

Centro: I.E.S. José María Infantes

Código del centro: 41701997

Dirección: C/Jilguero, s/n.

Localidad: Utrera

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GRANADOS GONZALEZ, CONCEPCIÓN

05170033R

Presidencia

NAVARRO VIGUERAS, VALENTIN

14319164P

Secretaría

JIMENEZ MAQUEDA, MANUEL A.

28469870X

Vocal

HUERTAS LÓPEZ, INMACULADA

23805533G

Vocal

ARROYO RAMOS, JOSÉ J.

28427655T

Vocal

CEBALLOS GALVÁN, VICENTE

27905711H

Presidencia suplente

PÉREZ REVUELTA, MANUEL A.

28527274Y

Secretaría suplente

MUÑOZ AUNIÓN, FRANCISCO

77802830V

Vocal suplente

SÁNCHEZ MUÑOZ, CONSOLACIÓN

27342118V

Vocal suplente

MARTINEZ PEÑA, PILAR

75438915L

Vocal suplente

Tribunal número 39.

Centro: I.E.S. Ostippo

Código del centro: 41002013

Dirección: Ctra/de Becerrero, 3.

Localidad: Estepa

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SORIA CONDE, RAFAEL

75374377L

Presidencia

RUIZ LAZA, MARÍA INMACULADA

48855175R

Secretaría

BALLESTEROS SÁNCHEZ, JUAN RAMÓN

33945497G

Vocal

GARCÍA HERNÁNDEZ, ÁNGEL

11427873R

Vocal

MAZUELOS PÉREZ, MANUEL

75403272A

Vocal

RODRÍGUEZ PICHARDO, JOSÉ LUIS

75437517R

Presidencia suplente

PRADOS GARCÍA, MARÍA DEL CARMEN

28743920S

Secretaría suplente

GONZÁLEZ MERCADO, ELENA

76776026W

Vocal suplente

LÓPEZ GARCÍA, RUBÉN CÉSAR

25674795X

Vocal suplente

ALGARRADA VICIOSO, SERGIO

34011556F

Vocal suplente

Tribunal número 40.

Centro: I.E.S. Cantillana

Código del centro: 41701158

Dirección: Bda. Pintor López Cabrera, s/n.

Localidad: Cantillana

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GALLARDO MONGE, MANUEL

28876503A

Presidencia

DAZA SOLÍS, MANUEL

75428715P

Secretaría

GARCÍA LEÓN, RAFAEL

28709745H

Vocal

NARANJO CAMACHO, CONCEPCIÓN

28879590P

Vocal

GONZÁLEZ GIL, NATALIA

28817904P

Vocal

MARCHENA DAZA, ANTONIO

28716329R

Presidencia suplente

DE LA ROSA ROMERO, INMACULADA

28482112Q

Secretaría suplente

GARZÓN GONZÁLEZ, JUAN ÁNGEL

08832750Z

Vocal suplente

NARANJO LIÑÁN, MARÍA ANGELES

28471907T

Vocal suplente

DEL RÍO DEL RÍO, MARÍA BEGOÑA

12744561P

Vocal suplente

Tribunal número 41.

Centro: I.E.S. Torre del Rey

Código del centro: 41701298

Dirección: Avda/Pío XII, s/n.

Localidad: Pilas

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GÓMEZ RODRÍGUEZ,MIGUEL FERNANDO

28280205A

Presidencia

ROMERO VÁZQUEZ,FRANCISCO JAVIER

29441668N

Secretaría

BALLESTEROS LORENZO, JOSÉ ÁNGEL

28739946C

Vocal

VÁZQUEZ RUIZ,RAQUEL

52225180T

Vocal

BUSTILLO RUIZ, MªDOLORES

77537521J

Vocal

FERNÁNDEZ CABELLO LORETO

27299552R

Presidencia suplente

ADONES ARANDA,ALBERTO

48805451A

Secretaría suplente

ANTÓN PERIÁÑEZ, ALICIA

32030176P

Vocal suplente

FERRER COLLANTES, RAFAEL

29084597Q

Vocal suplente

CALDERÓN MATEOS, JESÚS

27892075K

Vocal suplente

Tribunal número 42.

Centro: I.E.S. Tartessos

Código del centro: 41000880

Dirección: Bda. Hiconsa, s/n.

Localidad: Camas

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

SÁNCHEZ DE MOLINA MARTÍN,

&nbps;

FCO. JAVIER

45076333J

Presidencia

DE LOS REYES DE LOS REYES, FIDEL ENRIQUE

28510548R

Secretaría

RUIZ DE ALARCÓN JARAMILLO, ANSELMO

29721422V

Vocal

LÓPEZ BAENA, MIGUEL ÁNGEL

80136188W

Vocal

PÉREZ CAVERO, MARIA JESÚS

28453278R

Vocal

SORIANO SÁNCHEZ, MARIA CARMEN

27903612N

Presidencia suplente

PLANAS DE ALFONSO, INMACULADA

28405650Y

Secretaría suplente

LUNA FERRAGUT, ANTONIA

37745513Y

Vocal suplente

HERRERA GONZÁLEZ, Mª DEL CARMEN

27299240B

Vocal suplente

MUÑOZ GARCÍA, FRANCISCO JOSÉ

28536555H

Vocal suplente

Tribunal número 43.

Centro: I.E.S. Alixar

Código del centro: 41011026

Dirección: Avda/de la Unidad, s/n.

Localidad: Castilleja de la Cuesta

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

GÓMEZ MORENO, MANUEL JULIÁN

80009484M

Presidencia

SAAVEDRA MARTÍN, MARÍA

75529129G

Secretaría

MACÍAS TORO, FRANCISCO

28462373B

Vocal

SÁNCHEZ DOMÍNGUEZ, JUAN JOSÉ

28336039Q

Vocal

ANDÚJAR VALLE, MARÍA ANTONIA

28719626D

Vocal

FERNÁNDEZ DOBLAS, RAMÓN LUIS

28433120Z

Presidencia suplente

FRÍAS NAVARRETE, MILAGROS

28397036V

Secretaría suplente

FLORIDO NAVARRO, CONCEPCIÓN

28654065K

Vocal suplente

ZAMORA DE LA CRUZ, BLANCA

75535190Q

Vocal suplente

GODOY MALO, MARÍA VICTORIA

24095477X

Vocal suplente

Tribunal número 44.

Centro: I.E.S. Los Álamos

Código del centro: 41701821

Dirección: C/Clara Campoamor, s/n.

Localidad: Bormujos

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

JUAN CARLOS AUNIÓN RUIZ

28473935G

Presidencia

ANA MARTINEZ DE LA OSA

79192333K

Secretaría

Mª JOSÉ ALMAGRO CARO

28305142P

Vocal

ESPERANZA VALVERDE FERNÁNDEZ

28878197H

Vocal

FERNANDO JIMÉNEZ MOYA

27898527X

Vocal

JOSÉ MIGUEL ROMERO RODRÍGUEZ

52265976V

Presidencia suplente

FELÍCITAS GARCIA ORELLANA

8767402D

Secretaría suplente

Mª ISABEL MARTÍN MARCOS

7859845D

Vocal suplente

CONSUELO ROMÁN VARGAS

28854951W

Vocal suplente

MARTÍN RUEDA AGUILAR

27297162A

Vocal suplente

Tribunal número 45.

Centro: I.E.S. Juan de Mairena

Código del centro: 41700099

Dirección: Avda/Las Américas, s/n.

Localidad: Mairena del Aljarafe

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

MÁRQUEZ CÁRDENAS, EVA MARÍA

27284170Y

Presidencia

QUESADA PINTO, JOSÉ RAMÓN

28305247K

Secretaría

LÓPEZ PÉREZ, Mª TERESA

28500598X

Vocal

MENA BELLÓN, VICTORIA

45050748G

Vocal

GÓMEZ CASERO, Mª PILAR

25298724N

Vocal

CUENCA VALDÍVIA, ROSA Mª

75662600Y

Presidencia suplente

HERRERA EJARQUE, JOSÉ A.

18406302T

Secretaría suplente

ROMERO MURIEL, Mª CONCEPCIÓN

28851581J

Vocal suplente

SAMALEA ARISTOY, Mª JOSÉ

31216284V

Vocal suplente

RUEDA GONZÁLEZ, ROSARIO

28584463V

Vocal suplente

Tribunal número 46.

Centro: I.E.S. Al-Mudeyne

Código del centro: 41003182

Dirección: C/María Auxiliadora, 2.

Localidad: Los Palacios

&nbps;

y Villafranca

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

LAGUARDA GARCÍA, FCO. JAVIER

28570793D

Presidencia

MURIEL DELGADO, FERNANDO

28603497F

Secretaría

BEGINES HORMIGO, JOSÉ MANUEL

79192588T

Vocal

ROSAL NUÑEZ, NIEVES

48903808N

Vocal

TRONCOSO GARCÍA, Mª FLORENCIA

48879035X

Vocal

CRUZ MURIEL, Mª ELSA

07857114S

Presidencia suplente

DÍAZ GARCÍA, ELOY ÁNGEL

77535302W

Secretaría suplente

AMADO MERINERO, Mª MAR

28911958S

Vocal suplente

MATA DE QUINTANA, FERNANDO

31258047N

Vocal suplente

PAZO CID, Mª LUISA

28618470F

Vocal suplente

Tribunal número 47.

Centro: I.E.S. Arrabal

Código del centro: 41009585

Dirección: C/Bonifacio IV, s/n.

Localidad: Carmona

Apellidos y nombre.

DNI

Cargo

FAJARDO BELLOSO, JUAN MANUEL

28682936G

Presidencia

ÁLVAREZ BLANCO, VICENTE

4533687Q

Secretaría

HERNÁNDEZ GIL, JUAN JOSÉ

28563993V

Vocal

CARAZO PEINADO, ISABEL

28493289S

Vocal

FERNÁNDEZ NIETO, RICARDO

28464853F

Vocal

MORENO SÁNCHEZ, FRANCISCO JAVIER

28734750E

Presidencia suplente

CARRASCO MANCERA, MARÍA DEL CARMEN

44959967G

Secretaría suplente

PÉREZ LUQUE, MARÍA de GRACIA

75410341B

Vocal suplente

MARTÍNEZ HERNÁNDEZ, FERNANDO

28492306K

Vocal suplente

CARMONA GRANADO, ANTONIO

28434956X

Vocal suplente

ANEXO II

Desarrollo de las pruebas

Sesión de mañana:

Prueba del ámbito científico-tecnológico:

09.00-09.30 horas. Llamamiento e identificación de los aspirantes(1).

09.30-11.30 horas. Apertura del sobre que contiene los ejercicios del Ámbito científico-tecnológico, y realización de los mismos.

11.30 - 12.00 horas. Descanso.

Prueba del ámbito de comunicación:

12.00-12.30 horas. Llamamiento e identificación de los aspirantes(1).

12.30-14.30 horas. Apertura del sobre que contiene los ejercicios del Ámbito de comunicación, y realización de los mismos.

Sesión de tarde:

Prueba del ámbito social.

17.30 - 18.00 horas. Llamamiento e identificación de los aspirantes(1).

18.00-20.00 horas. Apertura del sobre que contiene los ejercicios del Ámbito social, y realización de los mismos.

(1).A tal efecto, los aspirantes deberán estar provistos del Documento Nacional de Identidad u otro documento oficial que permita su identificación.

ANEXO III

Estructura, puntuación y calificación de los ámbitos que constituyen las pruebas. Criterios generales de corrección y recursos para la realización de las pruebas

A. Estructura y puntuación de los ámbitos.

1. Cada prueba estará referida a uno de los ámbitos que componen el currículo de la Educación Secundaria Obligatoria para personas adultas y tendrá una puntuación máxima de 100 puntos, siendo necesario obtener un mínimo de 50 puntos en el conjunto de ejercicios que componen cada ámbito para superarlo.

2. La estructura y valor de las secciones que conforman las pruebas referidas a cada ámbito queda como se especifica a continuación:

2.1. Prueba del ámbito científico-tecnológico. Valor máximo 100 puntos.

Comprenderá las siguientes secciones:

a. Conceptos básicos. (15 puntos).

Constará de tres preguntas. Se trata de encontrar relaciones, conexiones entre conceptos. Los ejercicios se presentarán en forma de tabla para rellenar o como cuestiones de tipo «verdadero/falso».

b. Comprensión y análisis de un documento. (20 puntos).

Constará de cuatro preguntas relacionadas con un texto, que podrán ser de tipo test o de respuesta abierta.

c. Ejercicios a partir de información gráfica. (30 puntos).

Habrán dos ejercicios apoyados en una fuente visual, que puede ser una gráfica, un mapa, una imagen, un diagrama o un esquema.

Cada uno llevará asociadas tres preguntas, que podrán ser de tipo test o de respuesta abierta. Algunas preguntas serán deducibles directamente de la imagen y otras remitirán a relaciones entre la temática de la imagen y otros contenidos del currículum.

d. Redacción de un texto sobre un tema relacionado con la ciencia. (10 puntos).

Se propondrá realizar una redacción de un mínimo de unas 150 palabras sobre algún tema tratado en el currículum.

e. Resolución de un problema. (15 puntos).

Se expondrá una situación sobre la cual se plantearán dos o tres preguntas cuya respuesta se obtendrá tras unos cálculos o razonamientos.

f. Estudio de un problema resuelto. (10 puntos).

Se propondrá un problema ya resuelto, incluidos los pasos para llegar a la solución. En este problema se pueden haber introducido errores de manera intencionada. Se propondrán dos preguntas de tipo test en los que habrá que detectar estos errores y verificar si la solución es razonable.

2.2. Prueba del ámbito de comunicación. Valor máximo: 100 puntos

La prueba constará de dos partes, con un valor total de 100 puntos. Una parte corresponderá al ámbito de comunicación en Lengua Castellana, con un valor total de 60 puntos, y la otra al ámbito de comunicación en Lengua Extranjera (Inglés o Francés), con un valor total de 40 puntos,

La prueba comprenderá las siguientes secciones:

a. Comprensión de texto (20 puntos).

Se propondrán cuatro preguntas, de tipo test o de respuesta abierta, relacionadas con el texto.

b. Conocimiento de la lengua (15 puntos).

Se propondrán tres preguntas, de tipo test o de relacionar conceptos sobre el uso de la lengua.

c. Comentario de un texto literario (10 puntos).

A partir de un texto literario se propondrán dos preguntas, que podrán ser:

- Preguntas abiertas propias de un comentarlo (resumen, Ideas principales, opinión personal, intencionalidad?).

- Preguntas tipo test sobre las características literarias del texto.

d. Redacción de un texto (15 puntos).

Se pedirá la redacción de un texto (carta, reclamación, petición, queja?) siguiendo unas orientaciones.

e. Comprensión de un texto en lengua extranjera (10 puntos).

A partir de un texto de comprensión se propondrán dos preguntas con respuestas de opción múltiple.

f. Conocimiento de la lengua extranjera (20 puntos).

Se propondrán diez preguntas de tipo test con varias opciones sobre el uso de la lengua extranjera.

g. Composición escrita en lengua extranjera (10 puntos).

Constará de un ejercicio para rellenar huecos o una redacción escrita guiada, sobre temáticas como:

- Descripción de lugares o personas.

- Hablar de rutinas cotidianas o laborales.

- Hablar de hobbies.

- Hablar de la familia/del trabajo.

- Dar direcciones sobre un plano?

2.3. Prueba del ámbito social. Valor máximo 100 puntos.

Comprenderá los siguientes apartados:

a. Conceptos básicos. (10 puntos).

Se propondrán dos preguntas sobre conceptos básicos, que podrán ser de tipo test o de respuesta abierta.

b. Comprensión y análisis de un documento. (40 puntos).

Habrán dos textos, en cada uno de los cuales se propondrán cuatro preguntas que podrán ser de tipo test o de respuesta abierta.

c. Ejercicios a partir de información gráfica. (40 puntos).

Habrán dos ejercicios apoyados en una fuente visual, que puede ser una gráfica, un mapa, una imagen, etc. Cada uno llevará asociadas 4 preguntas, que podrán ser de tipo test o de respuesta abierta.

d. Redacción de un texto relacionado con las ciencias sociales. (10 puntos).

Se propondrá realizar una redacción de un mínimo de 150 palabras sobre un tema de actualidad relacionado con los contenidos del ámbito social.

B. Criterios generales de corrección:

1. Dentro de cada sección, aparecerá la puntuación asignada a los ejercicios que la componen.

2. En los ejercicios de redacción de un texto se valorará de forma proporcional la presentación, la cohesión del texto, el uso del léxico adecuado y la corrección gramatical y ortográfica.

3. En el resto de ejercicios de respuesta abierta, las faltas gramaticales o de ortografía serán penalizadas con una décima de punto, pudiendo descontar hasta un máximo de un punto por prueba correspondiente a un ámbito en los casos de los ámbitos científico-tecnológico y social. En el caso del ámbito de comunicación se podrá descontar, usando el mismo procedimiento, hasta un máximo de dos puntos en el conjunto de los ejercicios que componen dicho ámbito.

C. Calificación de los ámbitos.

De acuerdo con el artículo 14.2 de la citada Orden de 8 de enero de 2009, la calificación será global para cada uno de los ámbitos y se realizará de acuerdo con el siguiente baremo:

valor numérico

01-19 puntos:

Insuficiente.

1

20-29 puntos:

Insuficiente.

2

30-39 puntos:

Insuficiente.

3

40-49 puntos:

Insuficiente.

4

50-59 puntos:

Suficiente.

5

60-69 puntos:

Bien.

6

70-79 puntos:

Notable.

7

80-89 puntos:

Notable.

8

90-95 puntos:

Sobresaliente.

9

96-100 puntos:

Sobresaliente.

10

D. Recursos para la realización de las pruebas.

Los aspirantes podrán utilizar los siguientes recursos:

1. En la prueba correspondiente al ámbito de comunicación, diccionario bilingüe de la opción de idioma elegido.

2. En la prueba correspondiente al ámbito científico tecnológico, calculadora de funciones básicas no programable.


No hay versiones para esta norma