ORDEN EDU/515/2018, de 17 de mayo, por la que se conceden los premios extraordinarios de formación profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León, correspondientes al curso académico 2016/2017. - Boletín Oficial de Castilla y León de 25-05-2018

TIEMPO DE LECTURA:

  • Boletín: Boletín Oficial de Castilla y León
  • Tipo: Premios
  • Plazo: Ver Detalles , 25/05/2018 hasta ----
  • Beneficiarios: Particulares
  • Documento en formato PDF

Por ORDEN EDU/126/2018, de 7 de febrero, se convocaron los Premios Extraordinarios de Formación Profesional del sistema educativo de la Comunidad de Castilla y León correspondientes al curso académico 2016/2017.

De conformidad con el apartado octavo de dicha orden, efectuada la selección de acuerdo con el apartado séptimo, previo informe de la comisión de valoración y de acuerdo con la propuesta razonada de la Dirección General de Formación Profesional y Régimen Especial,

RESUELVO

Primero.- Premios concedidos.

Conceder los Premios Extraordinarios de Formación Profesional correspondientes al curso académico 2016/2017, al alumnado de cada uno de los niveles de ciclos de la formación profesional relacionados en el Anexo I.

Segundo.- No premiados.

La puntuación obtenida por el resto de los participantes en la convocatoria de los Premios Extraordinarios de Formación Profesional, correspondientes al curso académico 2016/2017, es la recogida en el Anexo II, así mismo en este Anexo se relacionan los participantes excluidos con indicación de la causa de exclusión.

Tercero.- Reconocimiento.

De acuerdo con lo dispuesto en el apartado noveno de la ORDEN EDU/126/2018, de 7 de febrero, el alumnado premiado recibirá un diploma acreditativo de la distinción, que se anotará dicha distinción en el expediente académico del alumno y lo harán constar en las certificaciones académicas que se emitan.

Contra la presente orden, que pone fin a la vía administrativa, cabe interponer potestativamente recurso de reposición en el plazo de un mes ante el Consejero de Educación, o bien directamente recurso contencioso administrativo ante la Sala de lo Contencioso-Administrativo del Tribunal Superior de Justicia de Castilla y León en el plazo de dos meses. Ambos plazos se computarán a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Castilla y León.

ANEXO I

PREMIOS CONCEDIDOS

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOS, NOMBRE

DNI/NIE

FAMILIA

PUNTUACIÓN

GARCÍA MARTÍNEZ, SAMUEL

71528040H

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,30

GONZÁLEZ GONZÁLEZ, ALEXANDER

70829358F

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,75

MANGAS HERNÁNDEZ, ALBERTO

71045265J

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,20

LIZARRAGA MARISCAL, LEYRE

71792301D

HOSTELERÍA Y TURISMO

8,18

TORRES GARCIA, MARITZA ALEJANDRA

70832527W

IMAGEN PERSONAL

9,00

DEL BARCO GONZÁLEZ, RAÚL

71296592L

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,13

COITO PRIETO, GUILLERMO

71095805E

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

7,90

MAROTO ALONSO, ADRIÁN

71176399R

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,56

Ciclos formativos de grado medio

APELLIDOS, NOMBRE

DNI/NIE

FAMILIA

PUNTUACIÓN

RODRÍGUEZ HERNÁNDEZ, EVA MARÍA

06559757L

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,73

ESTEBAN GARCÍA, DAVID

46363428M

AGRARIA

9,17

RODRÍGUEZ ÁLVAREZ, MARÍA ALMUDENA

71554830J

COMERCIO Y MARKETING

9,25

CARRASCO CASTREJÓN, ÁNGEL

70807674N

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,83

GONZÁLEZ CAMACHO, FIDEL

00792288F

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,22

ARIAS MADERA, BEATRIZ

09780656K

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,70

PINAR ÁLVAREZ, BLANCA

71953119B

IMAGEN PERSONAL

8,50

RUBIA GIMÉNEZ, JENIFER

45688181S

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,67

RODRIGO MARTÍNEZ, ARTURO

71300018H

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,60

AGUILAR DE LOS RÍOS, RAÚL

71128644V

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,89

FERNÁNDEZ LARRAURI, IVONNE

71044012W

QUÍMICA

9,25

PÉREZ VECINO, MARÍA JESÚS

71502560E

SANIDAD

10,00

DUQUE LOBATO, MARÍA CRUZ

12368843H

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,42

GARCÍA GÓMEZ, ANA BELÉN

71703681P

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

8,64

ZAZO MAYO, JESÚS

70818681W

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,63

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOS, NOMBRE

DNI/NIE

FAMILIA

PUNTUACIÓN

SÁEZ LÓPEZ, NURIA

70820693J

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

11,05

ARANDA SOTO, IVÁN

71510735D

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

10,46

CARBAJO GONZÁLEZ, LUIS FERNANDO

71031861H

AGRARIA

10,22

GONZÁLEZ SANZ, SONIA

12342142C

COMERCIO Y MARKETING

9,80

ORDÓÑEZ GARCÍA, ÓSCAR JAVIER

71957966M

EDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL

9,35

REGALADO LÓPEZ, ALBERTO

70939182Y

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,80

GARCÍA SOLER, DAVID

71963707L

FABRICACIÓN MECÁNICA

10,20

ARRANZ NIETO, DESIRÉE

70256363B

HOSTELERÍA Y TURISMO

10,16

ORTIZ DE SOLORZANO DOMÍNGUEZ, FRANCISCO JAVIER

25471516M

IMAGEN Y SONIDO

9,24

RAMOS MARCOS, CRISTINA

71038279L

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

10,54

ARRIBAS MARTÍN, MARÍA TERESA

70801188N

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

10,03

DELGADO ANTÓN, MIGUEL ÁNGEL

53454921T

MADERA, MUEBLE Y CORCHO

10,07

VEGA MOLEDO, MARÍA DE LAS MERCEDES

70980995M

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

9,90

SERRADILLA QUINTANA, ARÁNZAZU

52996305G

QUÍMICA

10,66

POSTIGO CASADO, TAMARA

71150563V

SANIDAD

10,86

JAÉN GARCÍA, CRISTINA

70908494T

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,92

OLMOS SANZ, MARÍA FELISA

09289781N

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,15

MUÑIZ TURIENZO, PELAYO

70072019N

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,94

ANEXO II

Relación de participantes no premiados y excluidos

Ciclos de formación profesional básica

APELLIDOS

NOMBRE

DNI/NIE

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ALONSO CACHO

CARLOS

71040418L

HOSTELERÍA Y TURISMO

7,09

BORISOV BORISOV

MARTÍN

X9985206D

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,50

BRAGADO GARCÍA

ALBERTO

20533392G

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,00

CASADO RODRÍGUEZ

CÉSAR

70972893E

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,40

DAOUDI

ZAKARIA

X7371244C

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,13

EL ACHACHI

MOUNIR

X9263094M

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,70

EL TABACHE DÍAZ

OMAR CRISTIAN

04856650Q

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,11

ESPINOSA TERLEIRA

VÍCTOR

70833042B

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,50

GARCÍA MATALLANA

CRISTINA

71970131A

IMAGEN PERSONAL

Excluida *

GARCÍA PARDO

CHRISTIAN

70836801K

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,22

GIL MARTÍN

SARA

71972300X

IMAGEN PERSONAL

7,60

GONZÁLEZ TORRES

MATEO

72900457W

HOSTELERÍA Y TURISMO

7,00

HERNÁNDEZ MANCHADO

VANESA

71095166G

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,10

HMIDOUCHE AGHMIR

NADIYA

70847781F

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,00

INIGUEZ FRADE

SAMUEL

12422238F

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,60

KAUSAR

NOREEN

Y1471640E

IMAGEN PERSONAL

7,20

LÓPEZ HUERTA

CHRISTIAN

71302343C

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,22

MARTÍN MÁRQUEZ

JOSÉ ALEJANDRO

Y2290399G

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,20

MARTÍN MARTÍN

MANUEL

70905372Y

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,50

MARTÍNEZ LÓPEZ

JAIME

20533023A

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

7,56

MILKOV YANKOV

PAVEL

Y0060809B

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,33

PÉREZ PRIETO

AROHA

71476161G

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,40

REGOJO MARTÍNEZ

ISMAEL

71714207T

FABRICACIÓN MECÁNICA

7,30

RIEGO MAHMUDI

JANIRA

71031270W

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

7,75

ROBLES DÍAZ

ESTELA

71460366X

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,10

RODRÍGUEZ GÓMEZ

MARÍA

71703352R

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,50

RODRÍGUEZ LOZANO

ALMA

70841712X

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,70

VILLACIS VIZCAÍNO

FRANCISCO XAVIER

X728699W

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

7,56 **

ZARZOSA MELENDRO

ADAI

71962976R

FABRICACIÓN MECÁNICA

8,80

* No cumplir requisito apartado tercero letra c), de la orden de convocatoria: «Haber obtenido como calificación final del ciclo formativo una puntuación igual o superior a 7 puntos para los ciclos de formación profesional básica».

** Aplicación del apartado sexto punto 4 de la orden de convocatoria.

Ciclos de formativos de grado medio

APELLIDOS

NOMBRE

DNI/NIE

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ALONSO GÓMEZ

SOFÍA

71034466R

SANIDAD

8,80

ANTOLÍN RODRÍGUEZ

MANUEL

09773213F

SANIDAD

9,57

ARIAS GUNDÍN

DIANA

71448004E

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,30

BLANCO FERNÁNDEZ

ALICIA

71559523Z

SANIDAD

Excluida *

BLÁZQUEZ IGLESIAS

PATRICIA MARÍA

71154036V

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,73

BLÁZQUEZ LÓPEZ

SARA CARMEN

70822522W

SANIDAD

Excluida *

CABALLERO JIMÉNEZ

IVÁN

70817682S

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,70

CALVO GARCÍA

EVA

44432165Y

SANIDAD

8,63

CARBAJAL ALONSO

MARÍA DE LA CRUZ

09325166T

SANIDAD

9,00

CORRAL BODÓN

BEGOÑA

78885639D

SANIDAD

9,40

CUESTA DEL BARRIO

VANESSA

72885164G

COMERCIO Y MARKETING

8,91

DE ANDRÉS NIETO

ÁNGEL

03447536C

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,40

DELGADO DE LA ROSA

BENITO ALEXANDER

45730544N

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,55

DÍAZ GARCÍA

INMACULADA

70828365A

SANIDAD

8,57

DÍAZ-CANO ALONSO

ÁNGEL

71025182D

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,67

DOMÍNGUEZ CASADO

ROSA MARÍA

30633436N

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,09

FERNÁNDEZ CAMPELO

ESTHER

71521947C

SANIDAD

8,86

FERNÁNDEZ ESTÉVEZ

FRANCISCO

70897303X

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,73 **

FERNÁNDEZ MIGUEL

IÑAKI

71344934S

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,75

FONTANEDA FERNÁNDEZ

SARA

12781554V

IMAGEN PERSONAL

Excluida *

FRANCISCO ANTÚNEZ

ROCÍO

70912827D

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,45

GALERA GARCÍA

MARÍA

70264529N

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,50

GARCÍA GARCÍA

LAURA

71448860G

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,55

GARCÍA MORALES

ESCARLEN

Y0705641S

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,73

GARCÍA RODRÍGUEZ

MARÍA CARMEN

09759202A

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,33

GARZÓN DE LAS HERAS

ANA MARTA

52412435N

SANIDAD

Excluida *

GÓMEZ VIDAL

BRAYAN LEANDRO

70832713G

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,70

GÓMEZ VILLAR

M.ª LUISA

71035326X

SANIDAD

9,00

GUTIÉRREZ SÁNCHEZ

MARCO-ANTONIO

07974645Q

SANIDAD

9,00

HERAS GÓMEZ

MARÍA ISABEL

52123383R

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,92

HERNÁNDEZ BRAVO

LÁZARO

71027159P

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,40

HERNÁNDEZ ROZA

M.ª TERESA

07868839X

SANIDAD

8,73

LÓPEZ GARCÍA

MÓNICA

10089971D

SANIDAD

9,71

LOZANO GARCÍA

M.ª DEL CAMINO

09745865Y

SANIDAD

9,00

MACHADO BARREIRO

SORAYA CONCEPCIÓN

71430086K

IMAGEN PERSONAL

8,08

MADRIGAL FERRERO

AMAYA

07981530R

SANIDAD

9,00

MARCOS ALONSO

RUBÉN

70958254B

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,60

MARQUÉS VERA

LAURA

72878665Z

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,00

MARTÍN FERNANDEZ

MARCO

71307332H

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,00

MARTÍN FERNÁNDEZ

MARÍA TRINIDAD

06577697L

SANIDAD

9,00

MARTÍN JIMÉNEZ

RAÚL

71095031F

AGRARIA

8,83

MENDES FERNÁNDEZ

GONZALO

71563625E

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,33

MIGUEL FERNÁNDEZ

IRENE

70965543D

SANIDAD

8,57

MIRA SARDÓN

MARÍA MELISSA

07987766G

SANIDAD

9,09

MONTERO MARTÍNEZ

JAIRO

71362100T

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,80

MOSQUERA CARABIA

VÍCTOR JESÚS

14581518R

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,67

NORIEGA GARCÍA

M.ª JOSÉ

09321868Z

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,00

OBLU

CORINA NICOLETA

X5469330E

SANIDAD

8,82

PASCUAL GALLEGO

IRENE

70827166T

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,83

PERONA MORO

ELENA

05447212F

SANIDAD

9,00

QUILEZ ALMEIDA

YERAI

47554949B

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,67

RAMALLO SEBASTIÁN

MOISÉS

71182398C

COMERCIO Y MARKETING

8,70

RAMOS IBÁÑEZ

ANABEL

71455937C

SANIDAD

8,57

RAMOS MARÍN

RAQUEL

07985590J

SANIDAD

9,64

ROBLES FERNÁNDEZ

ALBA

71467679D

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,19

RODRÍGUEZ GARCÍA

NOELIA

70821240P

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,64

ROMÁN CRESPO

EVA

71038723A

SANIDAD

7,70

RUA VARAS

BEATRIZ

70812909A

SANIDAD

9,00

SÁNCHEZ DÍAZ

JOSÉ

70905425J

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,73

SASTRE JIMÉNEZ

ADRIÁN

70837588A

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,80

SEBASTIÁN GUTIÉRREZ

SANDRA

71206184R

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,73

SEBASTIÁN GUTIÉRREZ

SILVIA

71206185W

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,55

TEJERO SÁNCHEZ

JESÚS

06588889X

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

8,73

VALLE PRIETO

JESÚS

71468998V

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,55

VEGA GARRIDO

ISABEL MARÍA

71022286B

SANIDAD

9,10

VÉGUEZ LÓPEZ

YURENA

02302915V

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,10

VICENTE CUÉLLAR

ALBA

70832315C

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,75

VILLANUEVA LORCA

RAQUEL

10079867W

SANIDAD

10,00 **

VILLATORO GONZÁLEZ

MARTA PATRICIA

70825057F

SANIDAD

Excluida *

VUELTA CUEVAS

PAULA MARÍA

10079460D

SANIDAD

10,00 **

VUELTA CUEVAS

SUSANA MARÍA

10068559X

SANIDAD

9,57

ZARZOSO CALERO

MARIO

04858855J

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,09

*No cumplir requisito apartado tercero letra b) de la orden de convocatoria: Haber finalizado estos estudios en el año 2017.

** Aplicación del apartado sexto punto 4, de la orden de convocatoria.

Ciclos formativos de grado superior

APELLIDOS

NOMBRE

DNI/NIE

FAMILIA

PUNTUACIÓN

ALAMEDA MAYOR

ANA

45575848Z

SANIDAD

9,72

ÁLVAREZ HERNÁNDEZ

ALBERTO

70892791Y

QUÍMICA

9,78

ÁLVAREZ PÉREZ

VÍCTOR

44430770Z

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,63

ARAGONESES REBÉ

GUILLERMO

71304850C

COMERCIO Y MARKETING

9,07

ATXUTEGI CASADO

NATALIA

78949453K

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,30

BARNUEVO LAGUNAS

MELANI

72895096T

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,32

BARTOLOMÉ DOMÍNGUEZ

JAIME

13298379D

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,45

BERMÚDEZ MARÍN

JENNIFER

44439587E

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,67

BERNAL PAÑOS

ADRIÁN

71093721P

AGRARIA

9,38

BLÁZQUEZ PINILLA

PATRICIA

72894211N

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,50

BUENO SALVADOR

IÑAKI

71042986B

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,95

CADENAS FERRERAS

ÁLVARO

21742191S

TRANSPORTE Y MANTENIMIENTO DE VEHÍCULOS

9,22

CALABUIG DÍEZ

BEATRIZ

71304010P

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,94

CALLEJA CABALLERO

ANDREA

52416498G

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

10,06

CAMPAZAS MATEO

ANDREA

21030205V

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,68

CARRETERO GARCÍA

JOSE ANTONIO

71180484S

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

10,17

COLINO MARTÍN

ALICIA

71152620G

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,03

CRESPO LOSADA

FERNANDO

71030859M

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,93

DE MOSTEYRÍN SAMPALO

GONZALO

48964469E

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

10,23

DE PAZ FERNÁNDEZ

DIEGO

71156247C

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,38

DEL VALLE IGLESIAS

MARÍA

71520310Q

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

8,84

DÍEZ DÍEZ

JONATAN

09804211R

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,91

DUQUE VALDIVIESO

JAVIER

71164963L

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,85

ESPINEL CABALLERO

PABLO

12421077L

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,24

FERNÁNDEZ ÁLVAREZ

MARÍA DEL CARMEN

09774730Y

SANIDAD

9,35

FERNÁNDEZ MARTÍNEZ

MARÍA DEL PILAR

12772798R

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,53

FERRERAS SAHELICES

MARÍA

71713232Z

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,56

GARCÍA GÓMEZ

MARÍA PIEDAD

09743287G

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,57

GARCÍA MONTALVO

SONIA

70262768E

COMERCIO Y MARKETING

8,85

GÓMEZ MUÑOZ

SERGIO

71167488Z

COMERCIO Y MARKETING

9,70

GONZÁLEZ FERNÁNDEZ

RUBÉN

71036912D

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,50

GONZÁLEZ JULIÁ

NURIA

71533208B

SANIDAD

9,32

GONZÁLEZ LLAMAZARES

ISABEL

71463814P

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,04

GREGORIO PRIETO

JOSÉ ANTONIO

71029107R

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

9,07

HERRERO ARROYO

MARÍA

71039501E

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,17

HIDALGO BURDIEL

MARÍA LARISA

71022055X

SANIDAD

10,37

HIDALGO GARCÍA

FRANCISCA

27458553A

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,35

ISASI DÍAZ

MAIALEN

72831574G

SANIDAD

9,70

LÁZARO BLANCO

INÉS

71709768T

SANIDAD

9,25

LOBATO MARTÍN

SERGIO

71143700P

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,40

LÓPEZ RAMAJO

SILVIA

12421056K

TEXTIL, CONFECCIÓN Y PIEL

9,04

MARCOS SÁNCHEZ

JOSÉ LUIS

70890232T

SANIDAD

9,23

MARTÍN SÁNCHEZ

JESICA

70869407J

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

9,37

MIGUEL DEL CORRAL DIZ

MARÍA

70980606F

EDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL

8,59

MORO OLMEDO

JOSÉ MARÍA

12384650R

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,98

MUÑOZ CERRO

MARÍA ISABEL

71169078V

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

8,84

MUÑOZ HERRERO

RUBÉN

71954907M

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,57

NIETO NAVARRO

SERGIO

70905179C

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,46

ORTEGA SÁNCHEZ

ROBERTO

71160200V

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,07

PAMPLIEGA MANSILLA

EVA

71295877V

EDIFICACIÓN Y OBRA CIVIL

8,50

PAREDES JARA

JOSEFA

04178914K

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,69

PASCUA RODRÍGUEZ

PATRICIA

70865225V

SANIDAD

10,35

PASTOR OJEDA

ARIADNA

71308198X

SANIDAD

8,99

PEDRAZA ÁLVAREZ

MARÍA

71520574G

QUÍMICA

9,32

PÉREZ MONASTERIO

JULIO

71288633H

FABRICACIÓN MECÁNICA

9,50

RAMOS LERMA

DIANA

71307095B

SANIDAD

9,21

RAMOS MIÑAMBRES

AITANA

70964144J

SERVICIOS SOCIOCULTURALES Y A LA COMUNIDAD

8,63

RATÓN GARCÍA

EDGAR

70908060A

ELECTRICIDAD Y ELECTRÓNICA

8,93

RIVERO BLANCO

RUBÉN

71463799Q

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

9,44

RODRÍGUEZ CRESPO

ALBERTO

71167273Y

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,43

RODRÍGUEZ SÁEZ

SANDRA

12338143T

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

10,54

ROLDÁN GIMENO

BEATRIZ

02716125D

HOSTELERÍA Y TURISMO

8,86

SÁENZ DÍEZ

CRISTINA VIOLETA

71261314T

SANIDAD

9,05

SÁEZ MORENO

DIEGO

71300022E

ACTIVIDADES FÍSICAS Y DEPORTIVAS

8,74

SÁEZ RUIZ

ELENA

71482664K

COMERCIO Y MARKETING

8,77

SAN JOSÉ GIL

VIRGINIA

71181411E

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,08

SÁNCHEZ GÓMEZ-PIMPOLLO

ÁNGEL PAULINO

70838265J

INFORMÁTICA Y COMUNICACIONES

9,13

SÁNCHEZ SÁNCHEZ

JENIFER

70908492K

SANIDAD

9,00

SANTOS SANTOS

CARMEN

11961286K

INDUSTRIAS ALIMENTARIAS

8,93

SORIA BALLESTEROS

ELENA

72883326Y

HOSTELERÍA Y TURISMO

9,55

SUAÑA PÉREZ

MARÍA DOLORES

11938813L

INSTALACIÓN Y MANTENIMIENTO

8,66

TORRES DEL BLANCO

ADRIÁN

45669543F

SANIDAD

9,35

URÍA RODRÍGUEZ

ROBERTO

44437245A

ADMINISTRACIÓN Y GESTIÓN

9,33

Valladolid

2018-05-17

El Consejero, Fdo.: Fernando Rey Martínez

Servicios sanitarios
Formación profesional
Transporte
Vehículos
Turismo
Hostelería y hoteles
Hostelería
Familia
Comercio y marketing
Educación
Alumnado
Industria textil y confección
Deporte
Actividades deportivas
Justicia
Gallego
Estudios