RESOLUCIÓN 1325/2010, de 26 de noviembre, de la Directora General de Trabajo y Prevención de Riesgos, por la que se determinan las fiestas locales para el año 2011 con carácter retribuido y no recuperable, en el ámbito dela Comunidad Foral de Navarra. - Boletín Oficial de Navarra de 20-12-2010

TIEMPO DE LECTURA:

  • Ámbito: Navarra
  • Estado: Versión VIGENTE. Validez desde 24 de Marzo de 2011
  • Fecha de entrada en vigor: 01/01/2011
  • Boletín: Boletín Oficial de Navarra Número 154
  • Fecha de Publicación: 20/12/2010
  • Este documento tiene versiones

El artículo 46 del Real Decreto 2001/1983, de 28 de julio, que continua vigente en base a lo establecido en la Disposición Derogatoria Única del Real Decreto 1561/1995, de 21 de septiembre, establece que, junto con las fiestas de carácter general, serán también inhábiles para el trabajo, retribuidos y no recuperables hasta 2 días de cada año natural con carácter de fiestas locales que por tradición le sean propias a cada municipio, determinándose por la Autoridad Laboral a propuesta del Pleno correspondiente.

Una vez fijada la festividad del 3 de diciembre, San Francisco Javier, Día de Navarra, como común a todo el territorio de la Comunidad, mediante Resolución 725/2010, de 11 de junio, procede determinar las referidas a cada localidad, como así se señala por otra parte en el punto segundo de la citada Resolución.

Mediante Real Decreto 937/1986, de 11 de abril, de traspaso de Servicios de la Administración del Estado a la Comunidad Foral de Navarra en materia de Trabajo, quedó transferida la competencia para la determinación de las fiestas laborales de ámbito local.

De conformidad con lo expuesto, y en ejercicio de las atribuciones que me confiere el artículo 22.1 de la Ley Foral 15/2004, de 3 de diciembre, de la Administración de la Comunidad Foral de Navarra.

RESUELVO:


Primero.

Determinar como fiestas locales para el año 2011 con carácter retribuido y no recuperable, en el ámbito de la Comunidad Foral de Navarra las que se recogen en el Anexo adjunto a la presente Resolución.


Segundo.

Publicar la presente Resolución en el Boletín Oficial de Navarra.

Contra la presente Resolución, que no agota la vía administrativa, cabe interponer recurso de alzada ante el Consejero de Innovación, Empresa y Empleo, en el plazo de un mes, a partir del día siguiente al de su publicación en el Boletín Oficial de Navarra.

Pamplona, 26 de noviembre de 2010.- La Directora General de Trabajo de Prevención y Riesgos, Imelda Lorea Echavarren.


ANEXO

Fiestas locales en la provincia de Navarra para el año 2011

LOCALIDAD

FESTIVIDAD

ABAIGAR

22 de enero

ABARZUZA

16 de agosto

ABAURREGAINA/ABAURREA ALTA

30 de junio

ABAURREPEA/ABAURREA BAJA

14 de noviembre

ABERIN

20 de enero

ABINZANO

16 de mayo

ABLITAS

22 de julio

ACEDO

2 de diciembre

ADIOS

30 de noviembre

ADOAIN

7 de diciembre

AGORRETA

6 de septiembre

AGUILAR DE CODES

11 de julio

AGUINAGA DE IZA

12 de mayo

AIBAR

10 de mayo

AINTZIALDE ARIZKUN

16 de mayo

AIZKORBE

5 de diciembre

AIZOAIN

5 de febrero

AIZPUN

2 de diciembre

AKERRETA (Esteríbar)

13 de septiembre

ALBIASU

3 de octubre

ALDABA

18 de agosto

ALDATZ

14 de noviembre

ALDUNATE

29 de diciembre

ALKOTZ (Ultzama)

27 de diciembre

ALLI

10 de septiembre

ALLO

22 de julio

ALLOZ

16 de mayo

ALTSASU/ALSASUA

29 de junio

ALZORRIZ

4 de febrero

ALZUZA

27 de diciembre

AMATRIAIN

2 de mayo

AMILLANO

21 de noviembre

AMUNARRIZQUETA

2 de mayo

ANCIN

13 de octubre

ANDOSILLA

20 de enero

AÑEZCAR

8 de septiembre

ANOCIBAR

17 de enero

AÑORBE

16 de mayo

ANOZ (Ollo)

4 de febrero

ANOZ

20 de enero

ANSOAIN

16 de septiembre

ANTXORITZ

8 de septiembre

AOIZ

29 de septiembre

AOS

6 de septiembre

ARAMENDIA (Allín)

3.ersábado de septiembre

ARANARACHE

26 de agosto

ARANDIGOYEN

16 de mayo

ARANGUREN

7 de junio

ARANO

26 de julio

ARANTZA

Viernes de carnaval

ARAS

20 de enero

ARAZURI (Olza)

29 de agosto

ARBEIZA (Allín)

3.ersábado de agosto

ARBIZU

24 de junio

ARBONIES

16 de mayo

ARDAITZ

16 de mayo

ARDANAZ (Egüés)

22 de enero

ARDANAZ (Izagaondoa)

16 de mayo

ARELLANO

19 de noviembre

ARESO

16 de agosto

ARGUEDAS

27 de diciembre

ARGUIÑANO

15 de noviembre

ARGUIÑARIZ

16 de mayo

ARIA

1 de diciembre

ARIBE

9 de diciembre

ARISTREGUI

8 de junio

ARITZU

12 de septiembre

ARIZ

12 de noviembre

ARIZALA

25 de noviembre

ARIZALETA

1 de diciembre

ARLEGUI

8 de septiembre

ARMAÑANZAS

16 de mayo

AROSTEGUI

18 de agosto

ARRAITZ-ORKIN

16 de agosto

ARRAIZA

1 de octubre

ARRARATS

29 de junio

ARRE (Ezcabarte)

19 de noviembre

ARRIBE

29 de septiembre

ARRIETA

12 de agosto

ARRONIZ

8 de septiembre

ARRUAZU

5 de julio

ARRUITZ

3 de octubre

ARTAIZ

14 de noviembre

ARTAJO

18 de agosto

ARTAJONA

29 de noviembre

ARTARIAIN

2 de mayo

ARTAVIA

1.ersábado de septiembre

ARTAZA

2.º lunes de agosto

ARTAZCOZ

11 de noviembre

ARTAZU

16 de mayo

ARTEAGA

16 de mayo

ARTETA

16 de mayo

ARTICA

5 de septiembre

ARTIEDA

20 de septiembre

ARTOZQUI

13 de diciembre

ARZOZ

22 de noviembre

ASARTA

3.ersábado de septiembre

ASIAIN

16 de agosto

ASPURZ

23 de noviembre

ASTITZ

1 de julio

ASTRAIN

27 de septiembre

ATALLU

29 de agosto

ATEZ

1 de julio

ATONDO

12 de noviembre

AURITZ/BURGUETE

24 de junio

AURIZBERRI/ESPINAL

26 de agosto

AUZA

11 de noviembre

AYECHU

11 de octubre

AYEGUI

10 de septiembre

AYESA

14 de noviembre

AZAGRA

8 de septiembre

AZANZA

14 de noviembre

AZCONA

16 de mayo

AZKARATE

7 de julio

AZOZ (Ezcabarte)

27 de diciembre

AZPA (Egüés)

12 de noviembre

AZPARREN

15 de noviembre

AZPIROTZ

5 de agosto

AZQUETA

19 de agosto

AZUELO

23 de abril

BADOSTAIN

30 de septiembre

BAKAIKU

24 de junio

BALLARIAIN

29 de junio

BAQUEDANO

2.º viernes de septiembre

BARAIBAR

3 de octubre

BARAÑAIN

27 de diciembre

BARASOAIN

24 de agosto

BARBARIN

3 de octubre

BARGOTA

20 de enero

BARILLAS

5 de diciembre

BARINDANO

4.º viernes de julio

BAZTAN

Martes de carnaval

BEARIN

14 de noviembre

BEASOAIN

29 de septiembre

BEIRE

25 de noviembre

BELASCOAIN

18 de agosto

BELZUNCE

15 de diciembre

BENEGORRI

2 de mayo

BEORBURU

27 de octubre

BEORTEGUI

16 de mayo

BERA/VERA DE BIDASOA

3 de agosto

BERAMENDI

29 de septiembre

BERASAIN

12 de julio

BERBINZANA

16 de mayo

BERIAIN

11 de noviembre

BERRIOPLANO

16 de mayo

BERRIOSUSO

10 de diciembre

BERRIOZAR

1 de septiembre

BERROYA

16 de mayo

BERUETE

24 de junio

BETELU

29 de junio

BEUNZA (Atez)

20 de junio

BEZQUIZ (Leoz)

2 de mayo

BIDAURRETA

7 de enero

BIGÜEZAL

16 de mayo

BIZKARRETA-GERENDIAIN

16 de mayo

BIURRUN

8 de septiembre

BUÑUEL

17 de enero

BURGUI

13 de junio

BURLADA

24 de junio

BURUTAIN

2 de julio

CABANILLAS

16 de agosto

CABREDO

8 de septiembre

CADREITA

17 de enero

CAPARROSO

2 de septiembre

CARCAR

29 de septiembre

CARCASTILLO

8 de agosto

CASCANTE

25 de mayo

CASEDA

5 de febrero

CASTEJON

28 de junio

CASTILLO-NUEVO

12 de noviembre

CEMBORAIN (Unciti)

15 de diciembre

CIAURRIZ

17 de enero

CIGANDA (Atez)

5 de septiembre

CILDOZ

27 de diciembre

CINTRUENIGO

24 de enero

CIRAUQUI

18 de noviembre

CIRIZA

29 de septiembre

CIZUR MENOR

4 de marzo

CORDOVILLA

24 de septiembre

CORELLA

29 de septiembre

CORTES

29 de septiembre

DESOJO

8 de septiembre

DICASTILLO

16 de mayo

DOMEÑO

16 de mayo

DONAMARIA

17 de agosto

DONEZTEBE/SANTESTEBAN

29 de junio

DORRAO/TORRANO

16 de agosto

ECALA (Améscoa Baja)

Ultimo viernes de septiembre

ECAY (Lónguida)

15 de noviembre

ECHAGUE (Olóriz)

3 de octubre

ECHARREN (Guirguillano)

16 de mayo

ECHARRI

3 de agosto

ECHAVARRI (Allín)

18 de agosto

EGIARRETA

3 de octubre

EGILLOR

11 de noviembre

EGOZKUE (Anue)

3 de octubre

EGUARAS (Atez)

14 de noviembre

EGÜES

11 de noviembre

EKAI (Arakil)

3 de octubre

EL BUSTO

30 de noviembre

ELCANO (Egüés)

8 de octubre

ELCARTE (Berrioplano)

8 de septiembre

ELCOAZ (Urraul Alto)

30 de diciembre

ELGORRIAGA

29 de junio

ELIA (Egüés)

18 de agosto

ELORZ

16 de agosto

ELTSO (Ultzama)

27 de diciembre

ELTZABURU (Ultzama)

7 de septiembre

ENDERIZ (Olaibar)

30 de diciembre

ENERIZ

16 de mayo

EPAROZ (Urraul Alto)

5 de diciembre

ERANSUS (Egüés)

Festividad de la Ascensión

ERASO (Imotz)

25 de agosto

ERATSUN

12 de septiembre

ERAUL (Yerri)

1 de octubre

ERBITI

8 de septiembre

ERDOZAIN (Lónguida)

9 de agosto

ERICE (Atez)

14 de noviembre

ERICE

15 de septiembre

ERRAZKIN (Larraun)

9 de agosto

ERREA (Sarasíbar)

11 de octubre

ERRO

30 de diciembre

ERROTZ (Arakil)

12 de mayo

ESLAVA

30 de septiembre

ESNOTZ (Erro)

16 de mayo

ESPARZA (Galar)

16 de septiembre

ESPARZA (Salazar)

30 de noviembre

ESPOZ

16 de mayo

ESPRONCEDA

29 de septiembre

ESQUIROZ (Galar)

19 de agosto

ESTELLA

25 de mayo

ESTENOZ (Guesálaz)

15 de noviembre

ETAYO

16 de agosto

ETSAIN (Anue)

1.ersábado de agosto

ETULAIN

5 de septiembre

ETXALAR

Martes de carnaval

ETXALAZ

12 de noviembre

ETXALEKU

3 de septiembre

ETXARREN (Arakil)

26 de enero

ETXARRI (Larraun)

16 de septiembre

ETXARRI ARANATZ

13 de junio

ETXAURI

10 de diciembre

ETXEBERRI (Arakil)

12 de septiembre

EUGI

28 de junio

EULATE

27 de junio

EULZ

1.ersábado de septiembre

EUSA

27 de diciembre

EZCABA

27 de diciembre

EZCANIZ

27 de octubre

EZCAROZ

18 de noviembre

EZKIROTZ (Esteríbar)

20 de septiembre

EZKURRA

1 de diciembre

EZPROGUI

1 de diciembre

FALCES

9 de noviembre

FITERO

15 de marzo

FONTELLAS

1 de septiembre

FUNES

16 de mayo

FUSTIÑANA

6 de agosto

GABARDERAL

12 de febrero

GAINTZA (Araitz)

11 de noviembre

GALAR

8 de septiembre

GALBARRA

30 de junio

GALDEANO (Allín)

30 de julio

GALDUROZ (Lizoain)

13 de mayo

GALLIPIENZO

20 de septiembre

GALLUES

24 de agosto

GANUZA (Metauten)

3.ersábado de septiembre

GARAIOA

30 de noviembre

GARCIRIAIN (Juslapeña)

1 de julio

GARDE

8 de septiembre

GARINOAIN

6 de septiembre

GARISOAIN

12 de septiembre

GARRALDA

27 de diciembre

GARRUES (Ezcabarte)

27 de diciembre

GARTZARON

16 de agosto

GASCUE

17 de enero

GASTIAIN (Lana)

18 de julio

GAZOLAZ

8 de septiembre

GENDULAIN-GUENDULAIN (Esteríbar)

11 de octubre

GENEVILLA

21 de octubre

GERENDIAIN (Ultzama)

10 de agosto

GOIZUETA

Martes de carnaval

GOLDARATZ

8 de septiembre

GOLLANO

18 de agosto

GOÑI

7 de enero

GORRAIZ

29 de diciembre

GORRITI (Larráun)

28 de junio

GORRONTZ OLANO (Ultzama)

16 de agosto

GREZ

26 de mayo

GROCIN (Yerri)

16 de mayo

GUELBENZU

17 de enero

GUEMBE

10 de diciembre

GUENDULAIN (Odieta)

11 de octubre

GUERENDIAIN (Elorz)

24 de junio

GUERGUETIAIN (Izagaondoa)

16 de mayo

GÜESA

27 de diciembre

GUIRGUILLANO

16 de mayo

GULINA

30 de junio

HIRIBERRI/VILLANUEVA

12 de septiembre

HIRIBERRI/VILLANUEVA DE AEZKOA

4 de julio

HUARTE

27 de diciembre

IBERO

16 de agosto

IBILCIETA

8 de septiembre

IBIRICU (Egüés)

30 de junio

IBIRICU (Yerri)

29 de diciembre

ICIZ

26 de septiembre

IDOATE

16 de mayo

IDOCIN

3 de octubre

IDOI

4 de octubre

IGAL (Güesa)

22 de enero

IGANTZI

29 de septiembre

IGOA (Basaburua)

8 de septiembre

IGUZQUIZA

28 de junio

IHABAR

29 de diciembre

IHABEN

8 de septiembre

ILARRATZ (Esteríbar)

20 de enero

ILARREGI (Ultzama)

29 de septiembre

ILOZ (Lizoain)

19 de enero

ILUNDAIN

19 de enero

ILURDOTZ

11 de octubre

ILZARBE (Ollo)

29 de septiembre

IMARCOAIN (Elorz)

11 de noviembre

IMIRIZALDU

8 de octubre

IMIZCOZ (Arce)

3 de octubre

INBULUZKETA (Esteríbar)

11 de noviembre

INDURAIN

16 de mayo

INTZA (Araitz)

8 de septiembre

IRACHETA (Leoz)

2 de mayo

IRAGI (Esteríbar)

17 de septiembre

IRAIZOTZ (Ultzama)

14 de septiembre

IRAÑETA

29 de agosto

IRIBAS (Larraun)

1 de septiembre

IRISO (Izagaondoa)

16 de mayo

IROTZ (Esteríbar)

2 de junio

IRUJO (Guesálaz)

22 de noviembre

IRUÑELA (Yerri)

16 de septiembre

IRURE (Esteríbar)

10 de septiembre

IRUROZQUI (Urraul Alto)

10 de septiembre

IRURRE (Guesálaz)

18 de agosto

IRURTZUN

11 de noviembre

ISABA

16 de septiembre

ISO (Romanzado)

16 de mayo

ITOIZ (Lónguida)

13 de diciembre

ITSASO (Basaburua)

14 de septiembre

ITUREN

Lunes de carnaval

ITURGOYEN (Guesálaz)

15 de diciembre

ITURMENDI

16 de julio

IZA

15 de septiembre

IZAGAONDOA

16 de mayo

IZAL (Gallués)

22 de enero

IZALZU

29 de septiembre

IZCO (Ibargoiti)

3 de octubre

IZCUE (Olza)

16 de mayo

IZU (Olza)

7 de octubre

IZURDIAGA (Arakil)

18 de agosto

IZURZU (Guesálaz)

2 de diciembre

JANARIZ (Lizoain)

16 de mayo

JAUNTSARATS (Basaburua)

16 de agosto

JAURRIETA

21 de junio

JAVERRI (Lónguida)

29 de diciembre

JAVIER

29 de diciembre

JUSLAPEÑA

3 de octubre

LABAIEN

29 de junio

LABEAGA (Igúzquiza)

29 de junio

LABIANO

16 de junio

LACAR

18 de abril

LAKAIN-APEZBORRO

3 de octubre

LAKUNTZA

20 de enero

LANTZ

15 de septiembre

LAPOBLACION

19 de agosto

LAQUIDAIN (Aranguren)

16 de junio

LARRAGA

29 de septiembre

LARRAGUETA

27 de diciembre

LARRAINTZAR

29 de junio

LARRANGOZ (Lónguida)

26 de agosto

LARRAONA

18 de julio

LARRASOAÑA

13 de septiembre

LARRAYA (Cizur)

21 de noviembre

LARRAYOZ

1.erlunes de septiembre

LARRION (Allín)

18 de agosto

LARUMBE

20 de enero

LATASA (Imotz)

1 de agosto

LATASA (Odieta)

17 de enero

LAZAGURRIA

16 de mayo

LEACHE

16 de mayo

LEAZKUE (Anue)

18 de agosto

LEGARDA

16 de mayo

LEGARIA

11 de noviembre

LEGASA

29 de agosto

LEITZA

24 de enero

LEKUNBERRI

24 de junio

LEOZ

2 de mayo

LERANOTZ

13 de septiembre

LERATE

2 de julio

LERGA

11 de noviembre

LERIN

5 de diciembre

LERRUZ

16 de mayo

LESAKA

7 de julio

LETE

12 de noviembre

LEYUN

16 de mayo

LEZAUN

29 de junio

LIEDENA

22 de julio

LINTZOAIN

16 de mayo

LIZARRAGA (Ergoiena)

23 de noviembre

LIZARRAGA (Izagaondoa)

16 de mayo

LIZARRAGABENGOA

29 de junio

LIZASO (Ultzama)

28 de octubre

LIZASOAIN (Olza)

8 de septiembre

LIZOAIN

16 de mayo

LODOSA

3 de febrero

LOIZU

16 de mayo

LORCA (Yerri)

16 de mayo

LOS ARCOS

13 de junio

LOZA (Berrioplano)

14 de septiembre

LUMBIER

31 de agosto

LUQUIN

8 de septiembre

LUZAIDE/VALCARLOS

26 de julio

MADOTZ (Larráun)

16 de mayo

MAÑERU

30 de junio

MAQUIRRIAIN (Ezcabarte)

27 de diciembre

MAQUIRRIAIN (Leoz)

2 de mayo

MARAÑON

16 de agosto

MARCALAIN

30 de septiembre

MARCILLA

5 de agosto

MEANO

14 de junio

MELIDA

26 de julio

MENDAVIA

13 de junio

MENDAZA

24 de mayo

MENDIGORRIA

11 de febrero

MENDILIBARRI (ANCIN)

30 de noviembre

MENDIOROZ (Lizoain)

16 de mayo

MENDIVIL (Olóriz)

29 de septiembre

MEOZ (Lónguida)

4 de julio

METAUTEN

10 de septiembre

MEZKIRITZ

16 de mayo

MILAGRO

3 de febrero

MIRAFUENTES

12 de diciembre

MIRANDA DE ARGA

21 de marzo

MONREAL

8 de septiembre

MONTEAGUDO

8 de septiembre

MORENTIN

5 de diciembre

MORIONES

12 de noviembre

MUES

3 de septiembre

MUEZ

13 de diciembre

MUGIRO (Larráun)

14 de julio

MUGUETA (Lónguida)

14 de noviembre

MUNARRIZ (Goñi)

13 de diciembre

MUNETA (Allín)

2.º sábado de septiembre

MUNIAIN (Guesálaz)

24 de noviembre

MUNIAIN DE LA SOLANA

21 de enero

MURCHANTE

16 de agosto

MURIETA

3 de agosto

MURILLO (Lónguida)

19 de agosto

MURILLO BERROYA

19 de agosto

MURILLO EL CUENDE

2 de septiembre

MURILLO EL FRUTO

21 de octubre

MURILLO YERRI

16 de mayo

MURU ASTRAIN

8 de septiembre

MURUARTE DE RETA

2 de septiembre

MURUGARREN

21 de noviembre

MURUZABAL

16 de mayo

MUSKITZ

11 de noviembre

MUTILVA ALTA

16 de junio

MUTILVA BAJA

16 de junio

MUZQUI (Guesálaz)

24 de enero

NAGORE (Arce)

10 de enero

NAJURIETA

23 de diciembre

NAPAL

16 de mayo

NARBARTE

23 de agosto

NARCUE (Lana)

17 de noviembre

NARDUES ALDUNATE (Urraul Bajo)

29 de diciembre

NARDUES ANDURRA (Urraul Bajo)

15 de noviembre

NAVASCUES

11 de julio

NAVAZ (Juslapeña)

15 de septiembre

NAZAR

13 de diciembre

NOAIN (VALLE DE ELORZ)

29 de septiembre

NUIN (Juslapeña)

15 de noviembre

OBANOS

28 de abril

OCHAGAVIA

27 de diciembre

OCHOVI

25 de junio

OCO

14 de noviembre

ODERITZ (Larraun)

12 de agosto

ODIETA

17 de enero

OIEREGI

24 de junio

OITZ

8 de septiembre

OLAGÜE (Anue)

25 de junio

OLAIBAR

27 de diciembre

OLAIZ

27 de diciembre

OLAVE

27 de diciembre

OLAVERRI

25 de agosto

OLAZ (Egüés)

30 de junio

OLAZ SUBIZA (Galar)

9 de septiembre

OLAZTI/OLAZAGUTIA

26 de julio

OLCOZ

29 de septiembre

OLEJUA

26 de julio

OLITE

26 de agosto

OLLACARIZQUETA

10 de septiembre

OLLETA

2 de mayo

OLLO

22 de diciembre

OLLOBARREN (Metauten)

16 de mayo

OLLOGOYEN (Metauten)

12 de noviembre

OLLOKI

10 de mayo

OLORIZ

24 de agosto

OLZA

24 de agosto

ONGOZ (Urraul Alto)

10 de diciembre

ORBAITZETA

30 de junio

ORBAIZ

2 de julio

ORBARA

16 de agosto

ORICAIN (Ezcabarte)

28 de diciembre

ORICIN (Olóriz)

30 de noviembre

ORISOAIN

11 de noviembre

ORIZ

8 de septiembre

ORKOIEN

29 de septiembre

OROKIETA (Basaburua)

11 de agosto

ORONDRITZ

16 de mayo

ORONZ

12 de marzo

ORORBIA (Olza)

7 de enero

OROTZ-BETELU

18 de junio

ORRADRE

16 de mayo

ORREAGA/RONCESVALLES

8 de septiembre

ORRIO (Ezcabarte)

27 de diciembre

OSA (Ezcabarte)

3 de octubre

OSACAIN

22 de diciembre

OSACAR

17 de diciembre

OSINAGA

8 de septiembre

OSKOTZ

27 de julio

OSTERITZ

20 de enero

OSTIZ (Odieta)

17 de enero

OTANO

16 de mayo

OTEIZA (Berrioplano)

24 de junio

OTEIZA

29 de septiembre

OTIÑANO

15 de diciembre

OZCARIZ (Lizoain)

16 de mayo

OZCOIDI (Urraúl alto)

28 de junio

PAMPLONA

29 de noviembre

PATERNAIN

14 de noviembre

PERALTA

3 de febrero

PETILLA DE ARAGON

12 de noviembre

PIEDRAMILLERA

15 de diciembre

PITILLAS

29 de junio

PUENTE LA REINA

26 de julio

PUEYO

26 de julio

RADA

15 de septiembre

REDIN

16 de mayo

RETA (Izagaondoa)

16 de mayo

RIBAFORADA

24 de agosto

RIEZU (Yerri)

4 de febrero

RIPA

17 de enero

RIPODAS (Urraúl alto)

5 de febrero

ROCAFORTE

24 de agosto

RONCAL

27 de diciembre

SADA

22 de enero

SAGASETA

18 de abril

SAGÜES (Cizur)

1 de octubre

SAGÜES (Egüés)

19 de abril

SAIGOTS (Esteríbar)

31 de mayo

SALDIAS

27 de junio

SALDISE

29 de junio

SALINAS DE IBARGOITI

3 de octubre

SALINAS DE ORO

29 de septiembre

SALINAS DE PAMPLONA

8 de septiembre

SAN ADRIAN

8 de septiembre

SAN ISIDRO DEL PINAR

16 de mayo

SAN MARTIN DE AMESCOA

2.º viernes de noviembre

SAN MARTIN DE UNX

11 de noviembre

SAN VICENTE (Urraul Bajo)

10 de octubre

SANGÜESA

20 de enero

SANSOAIN (Leoz)

2 de mayo

SANSOAIN (Urraul Bajo)

11 de octubre

SANSOAIN

3 de mayo

SANSOL

2.º día de Pentecostés

SANSOMAIN

29 de junio

SANTACARA

16 de septiembre

SARAGÜETA (Arce)

30 de agosto

SARASA

12 de noviembre

SARASATE

28 de diciembre

SARASIBAR (Esteríbar)

24 de diciembre

SARRIES

11 de noviembre

SARRIGUREN

18 de abril

SARTAGUDA

8 de agosto

SATRUSTEGI

19 de septiembre

SENGARIZ (Ibargoiti)

3 de octubre

SENOSIAIN (Ollo)

19 de septiembre

SESMA

23 de agosto

SETOAIN

21 de junio

SOLCHAGA (Olóriz)

29 de agosto

SORAUREN

27 de diciembre

SORLADA

24 de noviembre

SUARBE (Ultzama)

20 de enero

SUBIZA

25 de junio

SUNBILLA

9 de junio

TABAR (Urraúl Alto)

1 de septiembre

TAFALLA

20 de enero

TAJONAR

21 de marzo

TIEBAS

16 de septiembre

TIRAPU

8 de septiembre

TORRALBA DEL RIO

29 de diciembre

TORRES DE ELORZ

29 de junio

TORRES DEL RIO

14 de septiembre

TRAIBUENAS

30 de agosto

TUDELA

26 de julio

TULEBRAS

20 de agosto

TURRILLAS

16 de mayo

UBAGO (Mendaza)

1.ersábado de octubre

UBANI (Zabalza)

15 de noviembre

UCAR

29 de septiembre

UDABE (Basaburua)

7 de octubre

UGAR

14 de noviembre

UHARTE ARAKIL

24 de junio

UITZI

4 de julio

UJUE

8 de septiembre

ULI BAJO (Lónguida)

13 de diciembre

ULIBARRI (Lana)

8 de septiembre

ULZURRUN (Ollo)

11 de noviembre

UNANU (Ergoiena)

29 de junio

UNCITI

19 de abril

UNDIANO

12 de noviembre

UNZU (Juslapeña)

16 de mayo

UNZUE

12 de noviembre

URBICAIN

16 de mayo

URBIOLA

3 de octubre

URDAITZ/URDANIZ

4 de octubre

URDANOZ

16 de mayo

URDAZUBI/URDAX

Martes de carnaval

URDIAIN

5 de julio

URDIROZ (Arce)

1 de diciembre

URIZ (Arce)

1 de diciembre

UROZ (Lizoain)

16 de mayo

URRA

18 de agosto

URRICELQUI

16 de mayo

URRITZA

24 de junio

URRITZOLA (Arakil)

4 de julio

URRITZOLA-GALAIN (Ultzama)

16 de agosto

URROTZ

29 de septiembre

URROZ-VILLA

6 de agosto

URTASUN

10 de septiembre

URZAINQUI

11 de noviembre

USCARRES (Gallués)

10 de agosto

USETXI

9 de agosto

USI (Juslapeña)

26 de septiembre

USOZ

1 de diciembre

USTARROZ

25 de agosto

USTES

1 de diciembre

USUN (Romanzado)

16 de mayo

UTERGA

16 de mayo

UZQUITA

2 de mayo

UZTARROZ

16 de abril

UZTEGI

16 de agosto

VALTIERRA

19 de diciembre

VIANA

22 de julio

VIDANGOZ

29 de junio

VIDAURRE (Guesálaz)

28 de julio

VIGURIA

13 de diciembre

VILLAFRANCA

16 de septiembre

VILLAMAYOR DE MONJARDIN

30 de noviembre

VILLANUEVA (Yerri)

16 de mayo

VILLANUEVA DE ARCE

5 de diciembre

VILLATUERTA

8 de marzo

VILLAVA

30 de noviembre

VILLAVETA (Lónguida)

12 de diciembre

VILORIA

30 de noviembre

YARNOZ

8 de septiembre

YELZ

16 de mayo

YESA

27 de diciembre

ZABAL

24 de noviembre

ZABALCETA

19 de agosto

ZABALDIKA

6 de septiembre

ZABALEGUI

3 de octubre

ZABALZA (Urraul Alto)

4 de julio

ZABALZA

18 de agosto

ZALBA

16 de mayo

ZANDIO

29 de septiembre

ZARIQUIEGUI

2 de julio

ZARRANTZ

29 de septiembre

ZENOTZ (Ultzama)

30 de julio

ZIA

30 de septiembre

ZILBETI

16 de mayo

ZIORDIA

8 de septiembre

ZIZUR MAYOR

14 de septiembre

ZOLINA

16 de junio

ZOROQUIAIN

2 de diciembre

ZUASTI

30 de septiembre

ZUAZU (Izagaondoa)

16 de mayo

ZUBIELQUI (Allín)

18 de agosto

ZUBIETA

17 de enero

ZUBIRI

27 de diciembre

ZUDAIRE

30 de noviembre

ZUFIA

3 de octubre

ZUGARRAMURDI

Martes de carnaval

ZUHATZU

26 de septiembre

ZULUETA

31 de agosto

ZUÑIGA

4 de julio

ZUNZARREN

16 de mayo

ZURIAIN

15 de noviembre

ZURUCUAIN

4 de febrero

Código del anuncio: F1019671